Перейти к контенту

Компрессор для РСР YOMI


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 289
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а для забивки баллона переходник какой-то нужен будет?

Загружено фотографий

Если осушитель, такой же как на Иуде, то заменить, и все.

Но лично для меня Иуда интереснее, если бы сейчас стоял перед выбором, то все равно взял бы его. Дешевле всего в два раза.

А если у кого МЧС под боком, и проблем с закачкой нет, то проще взять баллон литров на 20-30 и от него забивать свой маленький, а тот раз в год у МЧСников. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лично для меня Иуда интереснее, 

Если 7ми литровый баллон качать то йода предпочтительней а йоми будет целый день

тарахтеть с таким баллоном да ещё может и рассыпаться от такой нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 0,5л качает примерно 7 минут с 0-300 бар

то с 1л наверно справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как обычно наверно до 30 мин, а больше и не надо

приборчик бытового а не профессионально назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 мин это хорошо. Если не спеша, можно и семилитровик потихонечку забивать. Каждый день по чуть чуть, за недельку набил... В промежутках винт забивать. Осушитель думаю не очень важен, скорость закачки не высокая, перепада температур сильного не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не спеша, можно и семилитровик потихонечку забивать.

Может лучше ручным насосом, не спеша с перекурами. Кто то уже задавался

этим вопросом, наверно сожгли два насоса и успокоились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает? В том-то и фишка, вручную гонять не надо. А тут включил, погонял и в угол убрал до завтра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то меня все-таки посетили сомнения

баллон вроде надо забивать до 300атм, а на манометре они располагаются в конце желтой зоны, т.е. компрессор будет испытывать предельные нагрузки - это не есть хорошо

а резервуары забивать надо до 200атм, они в голубой (допустимой) зоне, т.е на что этот компрессор и разработан

интересно какой запас прочности заложили китайские товарищи в этот компрессор (вопрос чисто риторический, ответ на него сейчас никто не даст)

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно какой запас прочности заложили китайские товарищи в этот компрессор ...

Такой же как в чугунный мост. Применяйте по назначению

и будет оно долго и продуктивно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бы чего-нибудь такое, чтобы воткнул в розеточку вечером, оно жужжит себе потихоньку... а с утра пришел - и 7литровик задутый! :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а электрическая вилка у компрессора какая? в наши бытовые с заземлением войдет?

 

У йоды вилка китайская, но разъем на корпусе - обычный компьютерный.

я просто воткнул компьютерный провод и не стал морочить голову с перепайкой штекера.

 

с йодой, если качаешь винтовку напрямую, главное - вовремя выключить. Только личиком щелкнул -и в резике уже 280 бар вместо 230 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да парни тем ка интересная очень, я пожалуй тоже по думаю над этим предложением... До 20 числа... А так действительно включил его в разеточку и он тебе стволик задул... не надо силы тратить и беспокоить лишний раз МЧС.)) Да же думаю можно его и с собой брать на пострелушки,только нужно взять еще переходник с 12в на 220в и все. такие есть в магазах. у меня уже такая штука есть,пользуюсь ей уже давно. хоть пылесос включай в нее. только единственно она не дешовая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель настоятельно не рекомендует
использовать компрессор для заправки воздушных баллонов от 2х и более
литров т.к это может привести к поломке компрессора. До 1 или 1,5 литров спокойно забивает. Так что можно брать и нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да же думаю можно его и с собой брать на пострелушки,только нужно взять еще переходник с 12в на 220в и все. такие есть в магазах. у меня уже такая штука есть,пользуюсь ей уже давно. хоть пылесос включай в нее. только единственно она не дешовая. 

2 киловатта, сгорит у тебя все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвертор 12v-220v 2000w стоит примерно 15 тыр.

ага.

и цену генератора можно прибавить. Ибо генератор такой напругой будет жарен, и быстро

или АКБ могучий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная "штучка" для домашнего использования. Послежу за темой... в марте, говорите, полноценные испытания? (если он еще и ремонтопригоден, то записываюсь в очередь на приобретение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Компрессоры доступны для заказа , цена 20 000 руб.

Поставка Уссурийск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...