Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите, такой вопрос.

Качал насосом в тире, сосед с ним был, у него все в порядке.

Винтовка пришла в ней было 160ат. стрельнул в хрон "73 думаю так настроена.

Отсрелял до 120ат. Забил как по паспорту, 220. Начинаю стрелять чувствую что то не то, пуля "не Летит". Точнее в лист А4 не попадает и звук выстрела слабый. Поправка на 50 метров 2,5 мила получилась, отстрелял барабан. Попросил хрон - "40, удивился скорость пришла в норму ближе к 150ат. Подумал что 220 сильно большое давление. Качаю 200 первый барабан "81 второй "71 на третий поправка в мил, замер "60 на четвертом "70.

Куда копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезка привет , если честно то сильно хочется тебе нахамить и нагрубить  :da:  - эта поломка уже обсуждена на форуме многократно , даже сейчас на первой странице есть тема с такой-же фигней. Ну не ленитесь вы чуть поиском поискать , если уже не получится тогда пишите - всегда помогут......или обругают...... :xi:

 

У тебя косяк в редукторе , если есть желание и запасные резинки - за часик неспеша под кофе сам переберешь редуктор.  Если нет желания или умения то думаю у тебя в городе найдется  владелец матадора который это уже делал.    Резинки ходят 2-3 года как правило при круглогодичной эксплуатации.

 

- Советую почитать про переборку редуктора  и неспеша самому перебрать , я первый раз тоже в панику впал когда надо было винт разбирать.....ничего там страшного  :nez:  Так что не сцы , лезь сам ......ток воздух сначала страви......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, в смысле там нет редуктора? или редуктор так настроен?

Нет, редуктор там есть, скорее всего что-нибудь из насоса туда попало, вот он и закусывает. Обратись лучше в сервис пусть почистят, винт гарантийный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сервиса в городе нет вроде, в Томске только. Сори за дубль темы, виноват.

Изменено пользователем Levit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и если из-за каждой резинке с винтом на месяц раставаться неделя туда, неделя там и обратно неделя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и если из-за каждой резинке с винтом на месяц раставаться неделя туда, неделя там и обратно неделя

В том и дело !  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вообще ничего не получится,а слать куда то будет лень или некогда,то обратись к Hans.

Наверное лучший спец по редукторам в РФ.Пользовал его редуктор на одной стрлялке,очень четко работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и если из-за каждой резинке с винтом на месяц раставаться неделя туда, неделя там и обратно неделя

Это для совсем безруких. Просто почитай темки про редуктор и разборку резика и все сделай сам. Разобрать и редуктор перебрать-пересмазать, дело-то на часик под пивко. Главное дюзу не крути пока и воздух страви внимательно при разборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде руки правильно растут, отправлять и не думал. Посмотрел видос на сайте, завтра разборка!

Может заодно еще на что обратить внимание?

Изменено пользователем Levit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вообще ничего не получится,а слать куда то будет лень или некогда,то обратись к Hans.

Наверное лучший спец по редукторам в РФ.Пользовал его редуктор на одной стрлялке,очень четко работал.

Я по жизни люблю с техникой поковыряться, да и вошло в привычку после Жигулей (хе-хе), думаю и родной не плохо справляется! Тут гдето читал про РТИ сделанное на заказ в авиационным заводе. Вот и думаю, нормальные резинки залог успеха)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залог успеха - насосом больше пыль и грязь в резик не качать.

Согласен на все СТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если вообще ничего не получится,а слать куда то будет лень или некогда,то обратись к Hans.

Наверное лучший спец по редукторам в РФ.Пользовал его редуктор на одной стрлялке,очень четко работал.

А как найти этого Ганса

В смысле он продаёт редукторы?

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как найти этого Ганса

В смысле он продаёт редукторы?

http://forum.guns.ru/forummessage/25/1066000.html

Вот ещё кто их делает.

http://forum.guns.ru/forummessage/25/758398.html

http://forum.guns.ru/forummessage/25/630983.html

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен на все СТО

Что вы хаите насосы, сам частенько полюзуюс когда балон пустой все нормально, настрел через полторы банки будет 30000, есть небольшая статистика через 4000..4500 начинает барахлить редуктор, меняю резинки все мою в бензине для зажигалок и опять в перед, при условии что с остальным железом все нормально.

А насос тут не причём, когда не было баллона все им качал и так же стрелял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к бывалым. Может ли скакать скорость в пределах 5м/с из за загаженного ствола? И может ли он засраться после 1200 выстрелов? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к бывалым. Может ли скакать скорость в пределах 5м/с из за загаженного ствола? И может ли он засраться после 1200 выстрелов? Заранее спасибо за ответ.

Всё индивидуально, чтоб ответить на вопрос, нужно 30 минут, почистить дудку и проверить....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да редуктор падла текущий это болезнь матадора я это называю симптом вялотекущий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, такой вопрос в продолжение, разобрал все почистил собрал, стреляю  в хрон и начинаю регулировку скорости, то есть опускать её до 00 с плавным поднятием до нужной. Как оказалось через два витка болт совсем выкрутился, я его наживулил и плавно поднял до "82. Или надобыло затягивать пока не станет 00 и потом гнать до"82?

Пострелял с 220ат до 150ат 3 барабашка, чувствую большой расход, или нет?

Изменено пользователем Levit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем бздун устанавливать в 00?

обычно его устанавливают в 50-70 (в зависимости от веса пули), затягивают в таком положении, а затем начинают накручивать нужную скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бздуна нет))) я может чего путаю но при стрельбе в хрон при практически выкрученном винте скорость "54, сам винт чуть наживулен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...