Перейти к контенту

Стрелковый дневник


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь ведет стрелковый дневник в бумажном, электронном виде или программой какй-нибудь пользуется?

 

за себя скажу, веду записную книжку, в которой записываю результаты показаний хронографа (такая своеобразная карточка больного для винтовки), а так-же различных экспериментов и поправок на разные расстояния, давления и условия стрельбы. В электронном виде храню фото мишеней, с условиями стрельбы. Но нигде и никак не записываю как прошла тренировка, на что обратить внимание в след раз и т.д...

 

Поделитесь пожалуйста мыслями, идеями и опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ведет стрелковый дневник в бумажном, электронном виде или программой какй-нибудь пользуется?

 

за себя скажу, веду записную книжку, в которой записываю результаты показаний хронографа (такая своеобразная карточка больного для винтовки), а так-же различных экспериментов и поправок на разные расстояния, давления и условия стрельбы. В электронном виде храню фото мишеней, с условиями стрельбы. Но нигде и никак не записываю как прошла тренировка, на что обратить внимание в след раз и т.д...

 

Поделитесь пожалуйста мыслями, идеями и опытом.

Пользуюсь хроном от комрада Agiosso, USB-адаптером от него же и программой Миронова для переноса на комп, шикарно.

Остальное хранится в разных профилях iStrelok.

Нет надобности вести блокноты, таблицы.

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ФАЙЛ  пользуйтесь на здоровье Купите блокнокик с листами на кольцах - распечатайте и будет вам счастье =))))) 

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за файлы

-------

на 11-й странице файла для ПЦП ошибка в формуле расчета расстояний, цель надо брать не в "мм", а в "см"

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ведет стрелковый дневник в бумажном, электронном виде или программой какй-нибудь пользуется?

 

за себя скажу, веду записную книжку, в которой записываю результаты показаний хронографа (такая своеобразная карточка больного для винтовки), а так-же различных экспериментов и поправок на разные расстояния, давления и условия стрельбы. В электронном виде храню фото мишеней, с условиями стрельбы. Но нигде и никак не записываю как прошла тренировка, на что обратить внимание в след раз и т.д...

 

Поделитесь пожалуйста мыслями, идеями и опытом.

от Дока

http://call-me-doc.livejournal.com/11884.html

бумага  с логикой тут

http://airgun96rus.ru/showthread.php/57-%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D1%82?p=8670#post8670

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, правильно ли я понял вот с этой страницей

 

сначала делаю выстрел, затем стравлю пометку слева, в каком месте мишени по моим ощущениям я нажал СК, затем смотрю в трубу, и справа на большой мишени отмечаю попадание по факту с указанием номера выстрела?

Только мне непонятно, слева 4 серии по 5, а справа всего одна мишень. Или этот лист должен заполняться как-то иначе?

 

Log Book v1 PRINT ShootingLog 2.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ФАЙЛ  пользуйтесь на здоровье Купите блокнокик с листами на кольцах - распечатайте и будет вам счастье =))))) 

О, только хотел посоветовать к тебе обратиться :) 

 

Я так и не понял для чего вообще нужно делать записи :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, только хотел посоветовать к тебе обратиться :)

 

Я так и не понял для чего вообще нужно делать записи :(

Записи можно будет потом проанализировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, не зря говорят: "тупой карандаш лучше острой памяти"

А я как то с прошлым прощаюсь без сожаления, т.к. и нового так много что всё надА успеть освоить. :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то с прошлым прощаюсь без сожаления, т.к. и нового так много что всё надА успеть освоить. :mm:

Тут немного другое дело. В пути к совершенствованию какого-либо процесса, профессионализму, без записей не обойтись. Можно составит план отстрела, по скоростям, давлению, кучам..

з.ы. перед выездами по работе составляю план работ и список необходимого оборудования, крепежа и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Завел себе для тренировок бумажный и электронный вариант. На бумагу пишу все, на флешку, только цифры и результаты....

 

http://airgun96rus.ru/showthread.php/797-Walther-LP200?p=11871&viewfull=1#post11871

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, а я дополнительно на бумагу пишу:

1) количество выстрелов. Хорошо помогает определять время очередной чистки ствола и общий настрел винтовки

2) острел в хрон для понимания здоровья редуктора

3) какие (и почему)  работы проводились с винтовкой: плановые ТО и ремонт (устранение недостатков)

4) различные примечания: собственные мысли и идеи, размеры деталей и т.д.

5) раньше вклеивал бумажные мишени, но сильно разбух ежедневник, пришлось мишени перевести в электронный формат

а в электронном, дополнительно к результатам стрельбы с обработанными в программме е-таргет мишенями, веду дневник материальных затрат (но это очень секретный от супруги файл)

 

ЗЫ для каждой винтовки отдельный дневник, в кучу все не перемешиваю...

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...