Перейти к контенту

как выбрать надувную лодку ?


Рекомендуемые сообщения

как выбрать надувную лодку (весельную, переносную) ?

3-4 чел поедут .

не особо задранную по цене )_

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то для такого количества народа нужны ,даже с веслами.

На полуторку точно ненужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этих делах не спец.

Как то с другом заморочились таким вопросом.

В итоге купили двухместную ,по грузоподъемности не привыщала требуемых норм.

 

Поищи во всемирной поутине .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надувную на 3-4 человека, да еще и дешевую?? :) Каталоги я давно не смотрел, но скажу, что среди лодок российского производства, а тем более и недорогих, найти будет чрезвычайно сложно! :) А на двоих можно взять Fish Hunter из магазина Рыбачте с Нами (их по Москве несколько)... Очень качетсвенная и приемлемая по цене лодка! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взять Fish Hunter из магазина Рыбачте с Нами (их по Москве несколько)... Очень качетсвенная и приемлемая по цене лодка! :xi:

 

В этих магазинах цены запредельные. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на даче Вега 3-03 трёхместная..г\п что то около 350...покупалась примерно за червонец

нормальная такая лодка :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе лидер 280 взял 3 человека легко, 4 с натяжкой, но стоит она 22тыр. Лодка понравилась.

 

Посмотри здесь мож че понравится http://www.mirlodok.ru/Catalog/nad_all.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права будут нужны в случае, если по ПАСПОРТУ г/п лодки будет более 225 кг.

Лучше рассматривать лодки из ПВХ, они не боятся хранения на морозе, их не нужно сушить перед упаковкой, материал достаточно прочный и легкий.

В плане недорогих лодок рекомендую обратить внимание на лодки Flinc (http://www.2vesla.ru/boats/flinc/), имеющих навесной транец для установки небольшого (до 3,5 л.с) мотора.

Если рассматривать более дорогие лодки, то это конечно транцевые лодки.

Наиболее оптимальным размером для 3-4 человек является длина 360см (хотя в ней 4 при ловле будет немного тесновато). Для лодки такого размера оптимальным мотором является мотор мощностью 15 л.с.

 

Сам имею лодку BoatMaster 450 в комплекте с мотором Tohatsu 18 л.с.(на глиссер вытаскивает 3-х человек свободно, 4-х в зависимости от комплекции :xi:). В принципе для такой лодки он конечно маловат, зато свободно его можно одному пронести какое-то расстояние и установить на лодку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как выбрать надувную лодку (весельную, переносную) ?

3-4 чел поедут .

не особо задранную по цене )_

Любую по устраивающей цене. Только вот мне интересно, далеко ли вы собираетесь на веслах 4-х челов везти?? на надувной лодке.. :)

Если сплавлятся по реке - нормально, тогда у вояк и летчиков можно поискать ПСН-6, очень удобно.

 

Права есть?

Причем тут права???? Лодка весельная! Никаких прав не требуется. Как и на велосипед. :)

 

Права будут нужны в случае, если по ПАСПОРТУ г/п лодки будет более 225 кг.

В этом случае нужны будут не рпава, а судовой билет и регистрация с получением номеров и нанесением их на борта лодки. Производители надувных лодок очень четко! :xi: отреагировали на выход этого закона, уже давно в паспортах указывают грузоподъемность 215 кг :) Это на двухместные надувные весельные.

 

Я как-то отошел от надувных, долго искал, но нашел старенькую дюралевую с рук. Моторчик тохацу-5 легко вытаскивает её на глисс с 2-мя чел на борту и грузом. Скорость, правда, небольшая - 20-25км/ч по жпс, но для рыбалки-охоты хватает. Грузоподъемность порядка 350 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish Hunter - галимый китай %) не стойкий к нормальной эксплуатации. На том же заводе сейчас клепаются лодки INTEX. Такое же качество, для не частых рыбалок пойдет, да и дешевле в полтора раза. У меня такая - подарили. Брать буду что-то из Корсаровского. http://www.korsar.spb.ru - ИМХО лучшее, что есть на рынке разумное по деньгам. Пока тошню на китае, ибо на все увлечения не хватает времени :)

Выходных мало. Вот и получается в месяц один раз на мотике покатать, один раз пострелять, один раз порыбачить, один раз поохотить, иногда пофоткать и на трофи разок съездить... :)) Мало времени, много увлечений :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из надувных лучше брать ПВХ,не гниет,не боится бензина,масла,долговечней. У меня Кайман Питерский,я доволен как слон,ходовые качества на 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к рекомендациям ПВХ. У меня вот такусенькая,зенененькая. http://www.mnevka.ru/lodka/skif-g8.shtml на глиссер с третьего гребка! :)Одному милое дело.Но и вдвоем спининговали.Легенькая,борт высокий,достаточно дешевая.Я вообще на "рыбалке на Руси" брал в последний день за 2\3 цены.Для жесткости дна клал фанеру.-удобнее.Да,недорогие лодки делали украинцы(адвентур???) Только выбирай ПВХ большей плотности и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кому не часто приходится пользоваться (да и кризис о себе знать дает) вполне можно китайскую приобрести. Я в прошлом году, в окее на распродаже, купил лодку Navigator II за 4000. Единственное чем был недоволен, так это уключины, пластиковые низкие. Весла о борт терлись. Решил эту проблему покупкой тюнингового набора уключин. Поставил их так, что теперь посередь лодки сидеть не надо при гребле. как говорится +2 к скорости :) и уставать заметно меньше стал. Итого 4600 за все удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрошо бы знать район плавания.У самого Бриг 350 +Тохатцу 9,8.Но на Рыбинке на этом комплекте отойти подальше от берега ни рискую.Вдвоем на спин нормально, больше никак.

А насчет дешевых лодок это мы проходили,если увлечения рыбалкой,как у меня в стадии запущенной болезни,то потом захочется лодку побольше мотор помощней.Я даже машину себе купил для охоты и рыбалки.Так что купленное раньше выкинутые деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...