Перейти к контенту

Дует в глаз из казны и все тут


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие Эдгановоды. являюсь счастливым владельцем лонга в папском, р3м, и тут приключилось у меня одно, а именно: при разборке, выдуло "случайно" у меня колечко из казны, обнаружил сразу,но без резинки сделал пару выстрелов,позвонил официальному представителю, он любезно предоставил мне сразу пару резинок,я поставил  их,но дуть продолжало, хоть и слегка, но все равно приятного мало, позвонил Андрею, приехал уже с винтовкой, все разобрали посмотрели, смазали, собрали, дует,  ответа что теперь делать пока нет. я конечно выкрутился(взял у Андрея резинку 5*2*10 от какого то клапана), дома на токарничке ее подтачил до размера 5*1.8*8.8 вставил все ок, но только ведь это не дело! почему дует с новой резинкой?, она и должна внутри свободно болтаться или нет?

Кто откликнется спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А резинка перепуска на месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на месте! тоже н


тоже новая смазанная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на перекос, лучше бы примастырить латунное колечко, да подточить до полной герметизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С родным колечком то не дуло! Логика проста, родное стояло 5,1×1,6. А ставили с ЗИПа 5,0×1,5 вот и дуло. Тем уже про эти колечки вагон целый. И Эдуард это колечко хотя бы представителям давал! А то в ЗИПе нет, у представителей нет! Потерял, кирдык, хоть обыщись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, проверю, представитель давал именно как 1.6


так вот где собака зарыта!


Фея, наверное в этом все и ддело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С родным колечком то не дуло! Логика проста, родное стояло 5,1×1,6. А ставили с ЗИПа 5,0×1,5 вот и дуло. Тем уже про эти колечки вагон целый. И Эдуард это колечко хотя бы представителям давал! А то в ЗИПе нет, у представителей нет! Потерял, кирдык, хоть обыщись!

Я вот закупил таких, но пока выдува не было ни разу. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот закупил таких, но пока выдува не было ни разу. :nez:

Сань, да по идее оно вечное. Проблема то всегда не от износа)) Хотя запас это дело хорошее. :voo:

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они были по 4 рубля, вот и прикупил до кучи.

Я бы тоже прикупил. Только вот не попадается нужный размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня подскажет где это сделать. :voo:  Я накупил всех размеров, так за 4 года они и не пригодились. :plak:  Ну пару раз может. ::-0:

Если постоянно рукоблудишь, тогда нужны.

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже прикупил. Только вот не попадается нужный размер.

я здесь прикупил (Саня подсказал): http://forum.guns.ru/forummessage/25/433462.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие Эдгановоды. являюсь счастливым владельцем лонга в папском, р3м, и тут приключилось у меня одно, а именно: при разборке, выдуло "случайно" у меня колечко из казны, обнаружил сразу,но без резинки сделал пару выстрелов,позвонил официальному представителю, он любезно предоставил мне сразу пару резинок,я поставил  их,но дуть продолжало, хоть и слегка, но все равно приятного мало, позвонил Андрею, приехал уже с винтовкой, все разобрали посмотрели, смазали, собрали, дует,  ответа что теперь делать пока нет. я конечно выкрутился(взял у Андрея резинку 5*2*10 от какого то клапана), дома на токарничке ее подтачил до размера 5*1.8*8.8 вставил все ок, но только ведь это не дело! почему дует с новой резинкой?, она и должна внутри свободно болтаться или нет?

Кто откликнется спасибо.

кольцо то от куда выпало: перепуска или казны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на стандарте тоже поддувает по тихоньку.Снял посмотрел колечко целое,поставил с начало не дуло потом опять начал чуть чуть пропускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте вставить 5коп.  От хатсана 65 с насосом, остался зип. куча колечек... в том числе и пара силиконовых от штуцера насоса. Они чуть толше родного.

Когда стало чуть поддувать из затвора, вытащил родное кольцо, посмотрел на него... живое, целое. Ради интереса, поставил взамен родного от хатсана, залезло с трудом в паз, за бронзовой втулкой, да и первые пульки проходили заметно туже.

Дуть перестало и колечко прижилось как родное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пинайте сильно, пожалуйста! А если при сборке, на резинку и под неё положить прокладочки из детского воздушного шарика, или из "взрослого". Может поможет? Пожалуйста, не бейте-у меня Лелька!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там совсем в Леле места мало.

С фломатеров колечки раньше резал.

Но рулит медная 8мм  трубка из тормсистемы КАМАЗА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я здесь прикупил (Саня подсказал): http://forum.guns.ru/forummessage/25/433462.html

спасибо, тоже заказал 5.1 *1.6 жду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

У меня на стандарте тоже поддувает по тихоньку.Снял посмотрел колечко целое,поставил с начало не дуло потом опять начал чуть чуть пропускать.

 Столкнулся с такой же проблемой,замена на новое уплотнение решило проблему не на долго,задался вопросом почему? и обратил внимание на то , что после установки бронзовой втулки она ко кое то время стоит заподлицо после нескольких выстрелов оно немного начинает выступать из казны и начинает дуть не много,разобрал (втулка  с проточкой по всему радиусу) и подогнал надфилем фиксатор втулки так , что бы он при закручивании заходил в проточку всей плоскостью , а не острым кончиком как было изначально,итог втулка не смещается после установки,не дует,прирост в скорости 0,3 м\с.

 

Это не панацея ,а мой случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...