Перейти к контенту

Кривая направляющая боевой пружины


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, случайно наткнулся на эту тему http://edgun.com/forum/index.php/topic/12166-slomalas-napravliaiuschaia-boevoi-pruzhiny/page-6 и решил проверить свой R3M Long, достал направляющую без проблем, открутилась довольно легко. Но то что я увидел меня немного разочаровало, в самой узкой части есть небольшой изгиб. Сделал фото и выкладываю тут.  Настрел около 700 шутов (полторы банки, специально посмотрел, я вообще редко стреляю, не удивляйтесь, есть еще другой арсенал). Иногда наблюдаются скачки скорости +-3 мыса. Сначала грешил на то что винт еще не притерся. Настроена на д90. Теперь думаю на направляющую, думаю она трется о пружинку, отсюда нестабильность. Винт пока что гарантийный, покупал в том году в апреле у официального представителя (номер винтовки 0308, покупалась у Алексея из Навашино, сейчас на сколько я знаю он больше не работает в этой сфере). Хотел попросить у Эдуарда новую, заодно хочу купить еще 5 барабанчиков калибра 5.5.


 


Сейчас еще раз посмотрел этот узел - когда направляющая полностью закручена она смотрит в бок, а не вниз или вверх. Отсюда трение о гайку, оно прямо ощущается при взводе - натяжение отчетливое в сторону.


post-8572-0-05317400-1424638024_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли приобрести новую направляющую сразу с барабанчиками и отправить одной посылкой по почте в славный город оружейников?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото. изгиб не в самой узкой части - может стоит попробовать выпрямить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото. изгиб не в самой узкой части - может стоит попробовать выпрямить?

Тогда обломится с большой вероятность т.к. сталь каленая. Деталька копеечная, тут лучше поменять.

Изменено пользователем NEO_ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпрямляй, не бойся - сталь вязкая. Там надо то тюкнуть пару раз через медяшку, что бы не расплющить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что поступил по другому, ввернул не до конца, посадив на герметик, таким образом трения в бок больше нет, а вверх и вниз его не будет, так как там свободный ход в этих направлениях. Скачки скорости снизились, но всё равно эта деталь доверия не внушает, хочу приобрести новую, ну и барабашки заодно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...