Перейти к контенту

Помогите новая винтовка скорость плавает


Рекомендуемые сообщения

На видео Эдуарда о перерегулировке видно, что существуют пики и провалы в значении скорости. Суть вопроса в том, не могли ли на производстве проскочить первый пик при регулировке скорости. У меня на лонге 5.5 с заправки всего 6 барашек и скорость **93-97, а звук, у знакомых мелкан тише...

ОТкручиваем полностью винт поджима, и начинаем нагонять нужную скорость. Это вроде очень просто сделать. Нужны плоскогубцы и шестигранник м5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ОТкручиваем полностью винт поджима, и начинаем нагонять нужную скорость. Это вроде очень просто сделать. Нужны плоскогубцы и шестигранник м5

Да я пробовал уже не хрена,а до скольки надо отпускать по скорости, там в теме отстрел прилепил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТкручиваем полностью винт поджима, и начинаем нагонять нужную скорость. Это вроде очень просто сделать. Нужны плоскогубцы и шестигранник м5

Я понимаю, как это сделать. Просто при сборке могли этот первый пик проскочить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я пробовал уже не хрена,а до скольки надо отпускать по скорости, там в теме отстрел прилепил

Полностью его выкрутить. Вытащить пружину, осмотреть края. Можно попробовать ее другой стороной поставить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью его выкрутить. Вытащить пружину, осмотреть края. Можно попробовать ее другой стороной поставить

Все сделал пружину проверил вот отстрел д81,1д73,1д77.1д77.7д77.7д739д66.6д85д81д77.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня както была такая фигня со скоростью. Оказалось что шайбы на поджиме клапана имели острые внутрениие грани от штамповки и задирали сам хвостовик клапана. Шлифанул шайбы и все ок. Только сам хвостик клапана остался как бы с проточкой от этих шайб, надеюсь не развалится. Раньше без шайб было лучше, когда стояла дюралевая направляющая.

Изменено пользователем savesouls
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У меня както была такая фигня со скоростью. Оказалось что шайбы на поджиме клапана имели острые внутрениие грани от штамповки и задирали сам хвостовик клапана. Шлифанул шайбы и все ок. Только сам хвостик клапана остался как бы с проточкой от этих шайб, надеюсь не развалится. Раньше без шайб было лучше, когда стояла дюралевая направляющая.

у меня шайб нет. Но скорость пляшет точно также как показано выше. Уже не знаю что и делать. Ничего не помогает

а из-за модера может такое быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

давлен в рез 210 1)66 2)77 3)88 4)85 5)63 6)77 7)81 8)77 9)81 10)77 давл в рез 200 что надо делать?

Это проблема редуктора , у Эдуарда проблема с ними . Как его не смазывай и не очищай толку мало будет ! У меня так же было на р3 , так и продал !!! Это БРЕНД за большие деньги , а качество хромает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бился я тут над одной винтовочкой. И редуктора менял, и с бубном и по всякому, скакала в общем скорость.

Всё оказалось проще некуда. Владелец поставил бздун и "испортил кашу маслом" ну очень много консистентной смазки было внутри. Вытер смазку и дело пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь когда обращаются со скачками скорости, убираю бздун и пробую без него. Потом тщательно шлифую все поверхности бздуна, кладу немного смазки и вуаля.

Теперь все бздуны перешлифовываю перед установкой, даже если внешне все ок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у меня именно из за этого и пляшет скорость тоже... Ребят а подскажите чем полировать? Ветошь+паста ГОИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь когда обращаются со скачками скорости, убираю бздун и пробую без него. Потом тщательно шлифую все поверхности бздуна, кладу немного смазки и вуаля.

Теперь все бздуны перешлифовываю перед установкой, даже если внешне все ок. 

А поподробнее...Бздуны Нехочухины?Шлифуете всю внутрянку и отверстия,и кольца,или резьбу то-же как-то полировать ?(поставил себе,но выскочила проблема-регулировка скорости только десятками: ..72,следующее отверстие ..82,потом ..92.И скорость +-2 ,а было +-1).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поподробнее...Бздуны Нехочухины?Шлифуете всю внутрянку и отверстия,и кольца,или резьбу то-же как-то полировать ?(поставил себе,но выскочила проблема-регулировка скорости только десятками: ..72,следующее отверстие ..82,потом ..92.И скорость +-2 ,а было +-1).

Да шлифую стакан мелкими шкурками. Сделал из гвоздя приблуду - распилил бормашиной вдоль и наматываю нужную шкурку от 800 до 2000. После этого полирую стакан пастой флитц. Сам поджимной шток зажимаю в патрон и делаю то же самое. Но упаси вас боже полировать чеку - она вылетит и не заметишь.

Как правило все бздуны шливованые но пару раз были преценденты. Поэтом теперь так

По поводу смазки уже сказали. Она должна быть обязательно. Но умеренно. Любая противозадирная. Я использую кастрол лмх. Не реклама. Во внутренних гранатах она очень хорошо себя зарекомендовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавала скорость на коротышке на 5 метров туда-сюда, разобрал. Выбросил нахрен латунное колечко в перепуске поставил резиновое колечко , разобрал редуктор, поменял на нем резинку со стороны манометра, протер и чуть смазал тарелки и все РТИ. Собрал, теперь скорость +- 1 метр. Скорость плавала из-за латунного кольца в перепуске, так как было замято наравномерно. Ну заодно поменял колечко досылателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавала скорость на коротышке на 5 метров туда-сюда, разобрал. Выбросил нахрен латунное колечко в перепуске поставил резиновое колечко , разобрал редуктор, поменял на нем резинку со стороны манометра, протер и чуть смазал тарелки и все РТИ. Собрал, теперь скорость +- 1 метр. Скорость плавала из-за латунного кольца в перепуске, так как было замято наравномерно. Ну заодно поменял колечко досылателя.

Вряд ли скорость плавала из-за латунного кольца. Я наоборот все р3м и р3 что попадают на то перевожу на латунь.

Да и перечень манипуляций которые произведены. говорит об этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли скорость плавала из-за латунного кольца. Я наоборот все р3м и р3 что попадают на то перевожу на латунь.

Да и перечень манипуляций которые произведены. говорит об этом. 

А у Вас регулируется(при наличии бздуна)нормально(то-есть не скачки через 5-10мысов)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я установил их десятка два. Только с двумя были скачки. Регулируется все четко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значитцца мне не повезло :( .Хоть ищи гайку,примерно вычисляй нужное расположение отверстий и сверли :( :( :(

Хотя на штатном стакане всё регулировалось нормально(правда у меня Р 2.5).

Кстати,а из-за чего так возможно?Пружина злая,или ещё что-нибудь?

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...