Перейти к контенту

Открытие охоты


Рекомендуемые сообщения

Андрей все нормально.У меня тоже так начиналось в этом году,зато вторая неделя прсто сказка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я вернулся. Но по причине окончания ждунства, оставшиеся фотки позднее :priv:

 

Впрочем, я думаю, что будут и свеженькие на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в эту субботу открытие, на улице с утра снег лежал, вчера вообще см 5-6 насыпало. Сейчас к вечеру лужи льдом покрылись, озера все подо льдом стоят... сижу в раздумьях, куда поехать...

Сергей KSA174, у вас в челябе правда на 3 дня только открывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, по три дня сезон, это сильно. У нас в НАО в этом году сезон хотят на 10 дней продлить, к основным двум неделям. Видать пораньше откроют, что не может не радовать, а то вон лебеди уже обозначились. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в эту субботу открытие, на улице с утра снег лежал, вчера вообще см 5-6 насыпало. Сейчас к вечеру лужи льдом покрылись, озера все подо льдом стоят... сижу в раздумьях, куда поехать...

Сергей KSA174, у вас в челябе правда на 3 дня только открывают?

 

Олежка,чес слово не знаю.Я весь в работе погряз,денег нет,даже людям позвонить и то не могу.

Сегодня первый день,температура +7 днём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил вчера на открытие. Нормально. На озерах, старицах, лужах лед. Утки катаются на коньках. Уток полно, сидят прямо на льду на больших водохранилищах. На улице сильный ветер со снегом. Валешы не тянут, хотя и прилетели, видел одного, из под ног выпорхнул. Постояли на речке утреннюю и вечернюю, пусто. К вечеру снег валил хлопьями, размером с голубиное яйцо. Ути не летали... С такой погодой лед еще простоит недели две, как раз до закрытия. От безысходности сбраконьерничал витютеня, сварили шулюм, посидели пообщались с природой и домой.

А по речке носятся моторки с дулом наперевес и ху***ят всё, что шевелится, или пытается взлететь. Хотя чучела у нас даже и не пытались взлетать... А местные рыбаки говорят, что уж неделю, как палят из всех калибров. Вот такое открытие охоты у нас в свердл. обл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только час назад приехал с дачи! (Ивановская область) .Утки море,вальдшнеп тянет довольно активно,взял правда только трех. Ёще пять селезней кряковых за три дня! Обидно,как уезжать-погода наладилась!

post-209-1240772150_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поездил по полям, искал утей. Нашел, но пуганные ужасть... за 100м даже от машины рываются и улепетывают со всех крыльев. Сидят на полях возле оттаявших луж. Стрельнул за 130м по крякашу на поле, но ветерок порывистый, пульку сдуло на 15см в сторону, ути сразу свалили, а ближе не подпускают. Только ондатры к самым ногам подплывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с охоты. Ездили в Родниковский район Ивановской области.

 

Тяга хорошая. Видели 7. По 6-ти стреляли. Не взяли ни одного. :rofl:

Если честно, чуток далековато было - метров 35 где-то.

 

Но удовольствия море!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера еще ходили. Взяли двух.... но не нашли!!! Обидно и стыдно! Минут 20 с фонарями лазили по лесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был первый селезень на 60 м. Хоть и чирок, а всё-равно приятно. Девайс начинает окупаться :rolleyes: Фотика с собой не было, вечерком по лужам на удачу решил пробежаться, нашел одну оттаявшую. Что понравилось, в 3-х метрах от селезня плавала утя, так после выстрела и внезапной утере хахаля даже головы не повернула. С пол-минуты наблюдал в прицел за ней - ноль внимания. А при подходе к луже снялась парочка крякашей, но я сильно и не прятался, не ожидал, что там лед сошел. Сегодня потеплело конкретно, думаю завтра-послезавтра лед со стариц и луж окончательно сойдет. Тогда и повеселимся :rolleyes:

У нас 1 мая открывается охота на вальдшнепа

Евгений, а у вас это где? У нас в Е-бурге уже открыта давно, только валеши не тянут еще толком, сегодня не был, а в выходные никакой тяги не было.

но не нашли!!! Обидно и стыдно! Минут 20 с фонарями лазили по лесу.
вот такие у нас тупые законы... с собачкой весной нельзя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был первый селезень на 60 м. Хоть и чирок, а всё-равно приятно. Девайс начинает окупаться :) Фотика с собой не было, вечерком по лужам на удачу решил пробежаться, нашел одну оттаявшую. Что понравилось, в 3-х метрах от селезня плавала утя, так после выстрела и внезапной утере хахаля даже головы не повернула. С пол-минуты наблюдал в прицел за ней - ноль внимания. А при подходе к луже снялась парочка крякашей, но я сильно и не прятался, не ожидал, что там лед сошел. Сегодня потеплело конкретно, думаю завтра-послезавтра лед со стариц и луж окончательно сойдет. Тогда и повеселимся :)

 

Олег,прими мои поздравления!!! :)

С полем тебя!!! :)

P.S.Я в трансе.Денег нет и винт "крысиный"медным тазом накрылся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот такие у нас тупые законы... с собачкой весной нельзя

 

А мы на открытие как раз с собачкой и ходили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег, с первым окупающимся селезнем тебя!!!
Спасибо! думаю теперь много таких будет :) Актуально сейчас особенно, в кризис :)

 

 

А мы на открытие как раз с собачкой и ходили :)
так а чего ж тогда сами с фонарем искали? надо было собачке фонарик дать! :) Пока моя не на пенсии была, таких проколов не было, 99% сбитого было добыто :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с собачкой это гуд,в этом году почти все дни были с собаками,не один валюш не ушел.24,25,26 собак не брали,пожалели появились клещи в жутком количестве,с себя по 10-15 шт.снимали.Резльтат 7шт. не нашли хотя далеко не били.Народ,а как вдругих областях сейчас с клещами,я так понял обработкой территорий от этой заразы заниматься перестали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да с собачкой это гуд,в этом году почти все дни были с собаками,не один валюш не ушел.24,25,26 собак не брали,пожалели появились клещи в жутком количестве,с себя по 10-15 шт.снимали.Резльтат 7шт. не нашли хотя далеко не били.Народ,а как вдругих областях сейчас с клещами,я так понял обработкой территорий от этой заразы заниматься перестали.

 

Виктор,а про какую территорию ты говоришь? :red:

Обозначься пожалуйста. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор,а про какую территорию ты говоришь? :smex:

Обозначься пожалуйста. :smex:

Имею ввиду Моск.обл. Можайский,Одинцовский,Нарофоминский р-он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею ввиду Моск.обл. Можайский,Одинцовский,Нарофоминский р-он.

 

 

.....Вить, ты лучше в своем профиле это пропиши, а то постоянно будут такие справедливые вопросы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь,был в полной уверенности,что в профиле данные есть.Исправил.

 

У нас клеща с юга до приполярья хватает... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...