Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Итак сегодня вечером смывшись пораньше от клиента решил разобрать УСН, до которого я долго пытался добраться. Задача была посмотреть, пересмазать и сделать проточки под "кольца упорные быстросъемные", как они по ГОСТУ обзываются (выучил наизусть пока младшему на коляску их по всему городу искал). УСМ был снят, с интересом осмотрен, очищен от заводской смазки. Затем собрался агрегат из двух табуреток, двух струбцин, дрели и гравера, именуемого в народе Дремелем (история Ксерокса в миниатюре :) ).

 

post-1819-1243615286_thumb.jpg post-1819-1243615381_thumb.jpg

 

Оска была вытерта от смазки, вставлена на свое место и помечена черным фломастером для CD. Ось зажал в дрель.

 

post-1819-1243615526_thumb.jpg

 

В гравер был вставлен отрезной диск. Оба агрегата были настроены на среднюю скорость. Высота оси вращения оказалась такой, что гравер не пришлось подносить к оске, а просто достаточно было его подкатить. Это дало хорошую точность проточки.

 

post-1819-1243615572_thumb.jpg

 

Расстояние от края большое, так как это ось от СК, там щечки ближе.

Вышло все ништяк. Пришлось правда подогнуть усики колечек, так как они успели разойтись на непроточенных оськах. В принципе все можно сделать минут за 10-15. Но у меня на третьей оське начала гореть дрель. Реально так гореть с дымком. Пришлось разбирать дрель, смотреть в чем там дело. Оказался плохой контакт в проводе выключателя. Выгорел кусок самого выключателя вместе с креплением провода. Пришлось доставать паяльник, все вычищать от нагара и перепаивать. В результате потерял минут сорок.

Еще подточил СК, чтобы он не задевал скобу. Все смазал, собрал, проверил. В выходные поеду на природу проверять пересобранный УСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, пострелял после переборки УСМ. Сначала проверил скорость т00-т02. Стрелял на дистануии 16 метров. Выбрал 16 меторв, потому как дальный ноль при этом приходится на 51 метр. Стрелял с сошек. Мой способ выставления прицелы по линии на линолеуме был успешен. По горизонтали даже не пришлось пристреливать. По вертикали немного покрутил. По количеству выстрелов вышло с 200 до 100 атм. - 53 штуки.

Это был первый отстрел по мишеням, до этого примерно пол-года не стрелял вообще. Работа, мелкий... Так, что все отрывы по моей вине. Причем после ППП на ПЦП это четко чуствуешь. Нажал на СК и уже знаешь попадет или нет. Фото немного позже выложу, они пока на фотоаппарате.

Обещанные фото.

Рабочее место и вид на мишени

 

post-1819-1243776037_thumb.jpg post-1819-1243776052_thumb.jpg

 

Отстрел. Первая - пристрелочная. Пристрелка по центру. Большая дыра - первая пристрелка, в середине - после ввода поправок, затем просто стрельба по квадратикам. На второй мишени в предпоследнем ряду между третьей и четвертой мишенями дыра - не промах, это останки мухи. :rolleyes: В третьей мишени 10 пуль. Три дырки в молоке на последней мишени - выработка до 100 атм, считал выстрелы.

 

post-1819-1243776189_thumb.jpg post-1819-1243776216_thumb.jpg post-1819-1243776236_thumb.jpg post-1819-1243776258_thumb.jpg

 

Пулеуловитель после отстрела.

 

post-1819-1243776332_thumb.jpg

 

Ну и в тему нарезок на пульке. Первая - 177 из Вайрауха, вторая 22 из Матадора

 

post-1819-1243776406_thumb.jpg post-1819-1243776429_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Лист свинца примерно формата А4, толщиной 1см покрашен серой краской из баллончика. Иногда не хватает, отсюда сквозные дыры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С почином!

 

А я пристреливал на 18 м, дальний ноль соответсвенно 43. Это по БК, исходя из диаметра зоны поражения 2,5 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по БК прикинул, что 17 метров - это 50 на дальнем нуле. Но длины двора не хватило. Он у нас всего 17 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...