Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать о прицеле поподробнее, а именно отзывы о нем. Может есть владельцы данной гляделки.

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/011492/11492261.jpg

Диаметр объектива (мм):
50
Кратность:
6-24
Поле зрения (ft@100yd):
11-30.4
Диаметр выходного зрачка (мм):
3.1-14.7
Удаление выходного зрачка (мм):
92-105
Отстройка параллакса от (ярдов):
15
Диаметр трубы прицела
30мм
Шаг барабана поправок
1/10 MIL
Диапазон поправок:
±30 MOA
Прицельная сетка:
MP расширенная
Подсветка сетки:
нет
Настройка диоптрий на окуляре
±2
Вес нетто (грамм):
755
Длина (мм):
355
Газонаполнение:
азот
Гарантия производителя :
1 год
 
Просят 9200 рублей, обещают к маю 2015г.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Не нашел отзывов по этому прицелу.

Кто нибудь пользовал его?Прицел интересный.Да и цена на него демократичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел очень даже неплох. Клики чуть несоответствуют, но не критично 10см на 10м проходит за 101 клик вместо 100 . А в целом, обычный рядовой Китаец с кратностью 18-20 вместо 25, стоит учитывать при стрельбе выносом, поскольку он не ффп. Сетка толстовата, что компенсирует не перекрестие, а точка в центре. Возвращаемость присутствует. На кратности х18 и выше по разметке кольца кратности начинает темнить ( не мылить! не путать ) и страдать хроматическими абберациями. Вот в принципе что я увидел за короткое знакомство. 

Купил бы я его себе? Да, для плинка самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел очень даже неплох. Клики чуть несоответствуют, но не критично 10см на 10м проходит за 101 клик вместо 100 . А в целом, обычный рядовой Китаец с кратностью 18-20 вместо 25, стоит учитывать при стрельбе выносом, поскольку он не ффп. Сетка толстовата, что компенсирует не перекрестие, а точка в центре. Возвращаемость присутствует. На кратности х18 и выше по разметке кольца кратности начинает темнить ( не мылить! не путать ) и страдать хроматическими абберациями. Вот в принципе что я увидел за короткое знакомство. 

Купил бы я его себе? Да, для плинка самое оно.

Судя по отзыву, Марксман очень похож на Сентинель, который на порядок дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по отзыву, Марксман очень похож на Сентинель, который на порядок дешевле.

Та нет, сентинел поверь у меня был, я по нему обзор даже сделал. Стекла там гораздо хуже. Хотя это может быть не сами стекла такие, а оптическая система на букву Х ( только не подумайте, что хорошая ). Клики там 1/8 моа. Ухаришся клацать. Единственный плюс, который я в Сентинеле нашел, так это безступенчатая подсветка, которая нах не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный прицел за свои теперь уже 13500р.

Сентинель конечно на пару рублей дешевле и соответственно попроще.

По нынешним временам очень оба демократичны за свои деньги и народ их охотно берет для охоты. А у меня они в качестве отстрелочных частенько , тк просты и неубиваемы.

Эстеты пусть таську за тридцатку пользуют, мне и бушика за вдвое больше хватает.

И тот и другой есть на складе - можно самим повертеть и посмотреть и собственное мнение составить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Я такова мнения.Зачем переплачивать за бренд когда китаяса справляется не хуже бренда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики. Подыскиваю на ИЖика ПСП чего то с большей кратностью.Глаза уже не те.

Сейчас пользую Пилядь 12*50-всем устраивал .Но захотелось большей кратности-задачи стали сложнее,а глаза хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ их частенько на Лельки ставит.

36 см, да еще и на 50й линзе - на лельку?? Куда его там? Это уже не прицел на лельке, а лелька на прицеле выйдет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ну что, есть реальные владельцы марксмэна?

Хотелось бы увидеть фотки сетки на разных кратностях, а лучше видеообзорчик)

Рассматриваю этот прицел для бумаги и охоты, хочется услышать больше реальных отзывов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть фотки сетки на разных кратностях

А зачем на разных кратностях ? Он же всё равно СФП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на разных кратностях ? Он же всё равно СФП.

Это понятно, просто охото увидеть качество картинки в реале на 12х, 20х и 25х.

И ещё вопрос, может кто пользовал марксмен и Vector Optics Counterpunch 6-25x56? На каком качество картинки лучше при 20х? Теперь выбираю из этих двух прицелов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...