Перейти к контенту

Вопросы по количеству выстрелов и т.д.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не Сань, тут дело не в нервах, а в том, что резинка каждый раз принимает разное положение и когда её проталкиваешь, то раз, и перескочила дальше паза, да ещё и лёжа, и что? - Опять заново?. А с ограничителем с первого раза. . :voo:

Может, конечно у тебя и рука уже набита, но у меня сразу хрен получилось - только с шомполом. :da::nez:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засунуть то я засунул, и без шомпола. Но меня по прежнему не радует разброс на д85 м/с. Тут "профи" стреляют  с 220 -130 атм, вот что получается на дистанции 50м.

Рисунок прикладываю.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0510/36/b354ebc254a5648dac8a64bfd7efe836.jpg

Из ПРАВОЙ фотки видно, что 220 до 200 попадания уходят вниз и собирается куча на 200 атм. После 155 атм идет разброс вверх, как это видно на ЛЕВОЙ фотке.

Я бы и не поднимал этуу тему, но 3 раза ездил на ГУСЯ и 3 раза привозил только по одному селезню или фазану. Стрельба как в тире на дистанциях 40- 70 метров по утям и фазанам. И по  80- 110 м по гусям.  Каждый раз когда дело доходит до  ответственного выстрела по гусю =77 м- 80 м то пуля улетает вправо на 50 мм. На дистанциях 124 метра в шею и хвост, но только разброс перьев и не более.  С старого лонга деда я в лыску попадал на 115 метров с рук.  А тут с упора окна автомобиля.  Мой товарищ по несчастью уже передумал брать деда и  заказал  мелкан. Но он охотник а я нет и мне нужно в этом деле что-то  делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрелял в идеальную погоду на 50м и 100 м. При каждой перезапраки  уводит в сторону или вверх. При давлениях 200 и 150 уводит.  Ослабил винт на скобе спускового крючка -увело , но на перезаправках и на 200 , 150 уже не такие большие  уводы в сторону. На 100 метрах 50 мм , а на 50 м - 25 мм. 

Как с этой бедой бороться пока не понял. Понял, что однозначно  резервуар через ложе влияет на  верхнюю часть вместе с стволом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заводе винт отстреляли JSB - легла мягкая освинцовка.

Ты JSB освинцовку снял/вычистил ствол начисто, перед тем как барракуду вставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина может быть банальной. Посмотри, может пульки туго проходят через магазин (барабанчик), в результате сминается юбка пули при досылании, как результат - пулю уводит. Лечится расточкой камор магазина.  Возможно и с натяжкой дудки не всё в норме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже проблема с уводом стп на седом лонге, на 50 м стреляю в крест достаточно кучно получается, потом стреляю на 100 м по милам, пули ложаться правее на 1 мил, если править на 100 то на 50 уже увод влево получается. Прицел Пилад 12х50, стоит эксцентриковый модер (луны нет не задевает вроде), скорость д80 кингом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с уводом стп на седом лонге, на 50 м стреляю в крест достаточно кучно получается, потом стреляю на 100 м по милам, пули ложаться правее на 1 мил, если править на 100 то на 50 уже увод влево получается. Прицел Пилад 12х50, стоит эксцентриковый модер (луны нет не задевает вроде), скорость д80 кингом

Прицел не правильно установлен! Изменено пользователем Кот999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

c 220 до 120 атм, 56 штук - длиный дед, Кинги, 28.4 м\с.

 при таких раскладах удраконишь клапан! ибо редуктор 150 на деде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при таких раскладах удраконишь клапан! ибо редуктор 150 на деде...

Ничего ему не будет)

Если у него переход на прямоток ровный и изменения скорости незначительные почему не стрелять до 120.

Я к примеру до прямотока не дохожу. Достаточно один раз отстрелять заправку со 160 до перехода и посмотреть где он начинается, и все. Хотя были экземпляры у которых переход почти незаметный был и можно было еще разиков 7-10 стрельнуть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего ему не будет)

Если у него переход на прямоток ровный и изменения скорости незначительные почему не стрелять до 120.

Я к примеру до прямотока не дохожу. Достаточно один раз отстрелять заправку со 160 до перехода и посмотреть где он начинается, и все. Хотя были экземпляры у которых переход почти незаметный был и можно было еще разиков 7-10 стрельнуть).

а далее при съеме коробки обнаружишь поперечный наклеп на латунной гайке клапана! сам ведь сервисом занимаешься; знаешь чем грозит :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред?

Он может и появится если стрелять до 100 и меньше.

Курок не пробивает клапан до конца при нормальном давлении и скорости грубо постоянные. Но когда он начнет пробивать его и ударять по латунной пробке я не думаю что скорости у тебя будут равны тем на которых ты стрелял. И соответственно отстреляв винтовку один раз в хрон ты увидишь где заканчивается твое плато так сказать. И даже плато закончиться раньше чем начнет бить курок по пробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред?

Он может и появится если стрелять до 100 и меньше.

Курок не пробивает клапан до конца при нормальном давлении и скорости грубо постоянные. Но когда он начнет пробивать его и ударять по латунной пробке я не думаю что скорости у тебя будут равны тем на которых ты стрелял. И соответственно отстреляв винтовку один раз в хрон ты увидишь где заканчивается твое плато так сказать. И даже плато закончиться раньше чем начнет бить курок по пробке.

 Тезка! я с тобой почти согласен; но речь шла о деде! на нем курок в 3 раза тяжелее и редуктор на 150 настроен! какой там на 120 пулять?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. Редуктор скорее настроен на 140. Если его не перенастраивали. Коротыш дед у меня был. Четко до 115 стрелял. Но я заканчивал на 120-125 чтоб не попадать на последние выстрелы со скачками.

Да же если на вид все винтовки одинаковые и запчасти одинаковые это не значит что стреляют они то же одинаково. Все индивидуально. Проверено.

Так что то, что плохо для одного, для другого норма. Поэтому не надо ровняться и всем поголовно стрелять на прямотоке и тд. Надо знать свою винтовку и все. А для этого надо один раз отстрелять и посмотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тезка! я с тобой почти согласен; но речь шла о деде! на нем курок в 3 раза тяжелее и редуктор на 150 настроен! какой там на 120 пулять?! 

Редуктор на дедах на 130 настроен(по крайней мере из тех что я проверял или перенастраивал). Курок такой же. Отличаются только проходными сечениями и стаканом поджима. Ты не путаешь изделия случайно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор на дедах на 130 настроен(по крайней мере из тех что я проверял или перенастраивал). Курок такой же. Отличаются только проходными сечениями и стаканом поджима. Ты не путаешь изделия случайно? 

прости; с курком я погорячился :;): просто на тот момент другой винт ковырял.... а по поводу дедовского редуктора: тут уж извините! и написано на нем 150, и в стенде тоже выдает 150!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, Ватсон.  130 и написано на редукторе и на стенде. На новых что проверял. Но были на ТО и на 140 настроенные и на 135.

Если не требуются особые настройки то на свои обычные ТТХ дед выходит на 130.

 

Придет партия ради интереса еще раз проверю на стенде все.

post-8715-0-48472300-1436518148_thumb.jpg

post-8715-0-26429800-1436518392_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, Ватсон.  130 и написано на редукторе и на стенде. На новых что проверял. Но были на ТО и на 140 настроенные и на 135.

Если не требуются особые настройки то на свои обычные ТТХ дед выходит на 130.

 

Придет партия ради интереса еще раз проверю на стенде все.

 Ну тогда наверное в сборочном цехе кто-то корявенько 130 пишет, что можно за 150 принять :;):  :;):  :;):  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

я думаю что выстрелов 30 полноценных не больше,но новые кинги при такой скорости не полетят явно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...