Перейти к контенту

Техника безопасности при заправке Pcp-винтовок


Рекомендуемые сообщения

http://oagc.ru/article/a-27.html

 

Статья о процессе зарядки PCP-винтовки и технике безопастности при этом, после которой мне лично расхотелось связываться с б/у баллонами неизвестного происхождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой статье были жаркие дискуссии на ганзах пару лет назад, кому не лень -- поищите. Многое из того, что пишет Демьян, мягко говоря, не соответствует действительности. Расписывать все заново у меня нет никакого желания -- кому надо в поиска на ганзах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдаю странную странную вещь, Вот учился я на дайвера по американской системе ПАДИ. Вот скока знаю этих какашек они дотошны и всегда всё проговариваю до мелочевки как бы чего не произошло, так вот там вобже нет ничего про опасность, балонов!!!! единственное что говорит инструктор самое хрупкое место у бало винтель, типа берегите, то что балоны стоят на боте на солце и ничего с ними не происходит я промолчу, расскажу что на сафари балоны забиват не снимая с них Жилет компенсатор, а все мимо ходят и не жужат что может что то рвануть. а тут паника балоны литают следить за ними надо нормально и оприсовывать во время!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наблюдаю странную странную вещь, Вот учился я на дайвера по американской системе ПАДИ. Вот скока знаю этих какашек они дотошны и всегда всё проговариваю до мелочевки как бы чего не произошло, так вот там вобже нет ничего про опасность, балонов!!!! единственное что говорит инструктор самое хрупкое место у бало винтель, типа берегите, то что балоны стоят на боте на солце и ничего с ними не происходит я промолчу, расскажу что на сафари балоны забиват не снимая с них Жилет компенсатор, а все мимо ходят и жужат что может что то рвануть. а тут паника балоны литают следить за ними надо нормально и оприсовывать во время!!!

 

Ну, про дайверские баллоны мы с тобой хорошо знаем :( А пожарные, чего они только с ними не вытворяют. Палки ломались по этой статье не по баллонам, а по поводу того, что Демьян считал, что "домашняя" опрессовка водой дюже опасное занятие. Вот по этому поводу и была бурная дискуссия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, про дайверские баллоны мы с тобой хорошо знаем :( А пожарные, чего они только с ними не вытворяют. Палки ломались по этой статье не по баллонам, а по поводу того, что Демьян считал, что "домашняя" опрессовка водой дюже опасное занятие. Вот по этому поводу и была бурная дискуссия.

ГЫгыгыгы опресовка из под крана Бугагага или гидранта там давление побольше ой умора!!! Дома!!! ой держите меня ща с дивана свалюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГЫгыгыгы опресовка из под крана Бугагага или гидранта там давление побольше ой умора!!! Дома!!! ой держите меня ща с дивана свалюсь

 

Нет, речь шла об опрессовке с помощью приспособы с винтом. Я до 650 атм. такой присобой доводил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГЫгыгыгы опресовка из под крана Бугагага или гидранта там давление побольше ой умора!!! Дома!!! ой держите меня ща с дивана свалюсь

Я вроде уже давал ссылку на статью? http://www.divers.by/articles/2007/balons.php

Там даже фотка есть - баллон наполняют водой из-под крана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но про саму ТБ он же вроде правильно пишет - надо брать новый балон, хранить его акуратно, не бить по вентилю...;)

Вопрос, что Демьян пишет про ударную забивку композитного баллона, действительно это для балона вредно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос, что Демьян пишет про ударную забивку композитного баллона, действительно это для балона вредно?

 

Ага, вроде так и есть..... Лучше медленно и печально ;)Хотя, конечно, что подразумевать под "медленно" :) От десятка-другого секунд = уже не ударная забивка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...