Перейти к контенту

Возможна ли заправка азотом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

suxoi Гелий ищи азотом не интересно   :;):

 

И ружжо полегче будет. А если по каре промажешь, представляешь с каким тонким голосом она улетит :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ружжо полегче будет. А если по каре промажешь, представляешь с каким тонким голосом она улетит :smex:

 

А если попадёт, ворона кульком не вниз а вверх? :smex:

Это новый термин в упражнения надо, ракетка?

 

А представте себе подранка в ж"пу например, птичка стремится в кусты а зад предательски вытягивает над зелёнкой!

Этож новое слово в вакцинировании!

 

А каковы военные перспективы - бесполётная зона для стервятников НАТО.

Кроухантер заправляйся Гелием - Бей без промаха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suxoi Гелий ищи азотом не интересно :;):

Выстрел будет звучать не "толькопук", а "толькопиииииик" :smex:

Главное при заправке винтовку крепко держать надо, чтоб не улетела в небо :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, хендмейку пока ацетиленом ничего не заправлять! пусть меня сначала насосом качать научит, а потом хоть жидким вакуумом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так скоро всю таблицу Менделеева в резик запихнём ........ что то от темы удалились ....)))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жидким вакуумом...

Это уже что-то сродни антиматерии. Монохромину будет втягивать в винтовку, как у охотников за привидениями! Эдганопылесос - матадор Р4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно , можно ли заправлять баллоны азотом , вроде это одна из составных частей воздуха , но как он ведёт себя приминимо к пневматике ?

где-то читал, что нихрена хорошего для пневматики и стрелка не выйдет...

заправка воздухом 100-300 рублей, не такие деньги чтобы так экономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в экономии , просто появились проблемы с заправкой после взрыва баллона , пожарники отказываются , у пинболистов компрессор помер , вот и ищу альтернативные методы заправки ))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в экономии , просто появились проблемы с заправкой после взрыва баллона , пожарники отказываются , у пинболистов компрессор помер , вот и ищу альтернативные методы заправки ))

Леша, давай наскребем стольник и купим свой миникомпрессор, как Мишаня 444 демонстрировал - 20 мин и 300 в кармане, пока кучей в тире стреляем 2 часа, глядишь баллонов 6 заправим, можно и мзду брать, чтоб окупить.

А как чистый азот себя поведет трудно сказать, физические характеристики чистого газа могут отличаться от смеси и как на это среагирует редуктор, который на воздух настроен, неизвестно. Но, думается, что скорость перенастраивать придется, хотя, может я и не прав. Только практика - критерий истины! Если редуктора не жалко (всякое может быть) попробуй выступить закоперщиком в этом деле, если пойдет и мы подтянемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же не жидкий азот ))))))))))) думаю всё обойдётся )))) а сто штук на насос , который давольно не надёжная устройство - это слишком дорого ...

 

 

 

Проще нанять китайца и пусть он ручным насосом качает баллон ))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же не жидкий азот ))))))))))) думаю всё обойдётся )))) а сто штук на насос , который давольно не надёжная устройство - это слишком дорого ...

Вперед на мины! Канальи! :smex: Главное, не налить жидкий азот на штаны от пояса и несколько ниже. А как в баллон его залить я просто представить не могу.

 

Проще нанять китайца и пусть он ручным насосом качает баллон ))))))))))))))))))))

А китайцу придется свинец на плечи, как водолазу вешать, иначе после 150 не продавит. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь веселящим газом заправлял? Стоматологи тут есть ? Или хотя бы автогонщики какие -нибудь там..:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно , можно ли заправлять баллоны азотом , вроде это одна из составных частей воздуха , но как он ведёт себя приминимо к пневматике ?

Думаю можно и нужно, азот легче и не не подвержен изменениям температур

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азот - инертный газ, я шины закачиваю только азотом (в нормальных шиномонтажах стоит 50 рублей). Менее подвержен изменению давления от разных температур, ничё в азоте не окисляется (т.к. минимум кислорода). Если была б возможность забивал бы винтовку тока азотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воооо....., хоть один обнадёжил )))))))))))

Ща расстрою.

 

Состав воздуха: 78% азот, 21% кислород, 1% все остальные газы (водород, аргон, углекислый газ и прочие).

Теперь смотрим плотность воздуха. Возьмем нормальные условия.

Плотность: воздуха - 1.293 кг/см3, азота - 1.251 кг/см3. Разницей в 4 сотых можно принебречь.

ВЫВОД: Нех замарачиваться!

 

ЗЫ: А если "Дурная голова рукам покоя не дает" (народная мудрость) ищи гелий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав воздуха: 78% азот, 21% кислород, 1% все остальные газы (водород, аргон, углекислый газ и прочие).

Теперь смотрим плотность воздуха. Возьмем нормальные условия.

Плотность: воздуха - 1.293 кг/см3, азота - 1.251 кг/см3. Разницей в 4 сотых можно принебречь.

ВЫВОД: Нех замарачиваться!

 

ЗЫ: А если "Дурная голова рукам покоя не дает" (народная мудрость) ищи гелий.

А почему заморачиваться, если азота на дирижопль хватает. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему заморачиваться, если азота на дирижопль хватает. :nez:

Ну тогда понаблюдаем за развитием событий.

Дирижбампель - это не резик.

Может и фигню написал, что в воздухе 78% азота. Человек вон на 70% из воды состоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азот - инертный газ, я шины закачиваю только азотом (в нормальных шиномонтажах стоит 50 рублей). Менее подвержен изменению давления от разных температур, ничё в азоте не окисляется (т.к. минимум кислорода). Если была б возможность забивал бы винтовку тока азотом.

Смысл им закачивать шины? Из него на три четверти состоит земная атмосфера. Еще никто не доказал что закачка шин азотом что то дает кроме морального удовлетворения. Если нет датчиков в шинах то поставте и понаблюдайте разницу между азотным и обычным колесом.

Я думаю что заправка резика азотом ничего не даст, а если и даст то до смешного мало. Вы замените всего 1/4 часть в самом идеальном случае т.к. 3/4 азота и так есть в атмосфере. Выж не окисление хотите остановить :). А так закачал в пакет азота и туда железку на консервацию и никакого масла не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче никто плохого ничего не сказал , значит качаю азотом ))))))))))) и не заморачиваюсь )))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азот - инертный газ, я шины закачиваю только азотом (в нормальных шиномонтажах стоит 50 рублей). Менее подвержен изменению давления от разных температур, ничё в азоте не окисляется (т.к. минимум кислорода). Если была б возможность забивал бы винтовку тока азотом.

 

Бродил по просторам интернета рассказ, как одной блондинке в шиномонтаже, накачали шины воздухом с запахом клубники. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...