Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Выбираю дальние, хотелось бы отзывов от пользователей хавков. Дал ники по характеристикам неплохие. Ценник тоже, но отзывов не нашел . Склоняюсь к 900 му. Угол и все остальное присутствует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У манагеров попытался поинтересоваться. Говорят оптика ткмновата. Больше интерес в инфе по работе по цели на воде. Кто что скажет?

Изменено пользователем alexkosh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Forestry pro кто нить пользовался? Стоит рассматривать? В общем 20000 бюджет жую инфу неделю. Кроме Китая как то мало в инете инфы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хавк 600     .  на воде не работает . все эти приблуды-функции типа туман - дождь тоже по факту бесполезны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная уловка продавцов... Жаль... Прицелом очень доволен (sidewinder) с дал ником видимо не судьба. Видимо Никон или ещё что.

А что на воде работает хлопцы подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня хоук 600, взял для теста, теперь думаю может его продать  и купить 900 себе любимому, чтоб и для огнестрела шел.

По ощущениям излучения этого дальномера не видят животные, а именно одна очень умная и осторожная птица  :;):

 

Режимы измерения:

Стандарт- измерение расстояния до цели по прямой линии

-“Beeline”-измерение горизонтального расстояния до цели.

-“HigH”-измерение высоты, на сколько высоко находиться цель по отношению к дальномеру.

-“angle”-измерение угла проецирования, измерения проводяться с точностью до 0,5 градуса.

-“∆High”-измерения перепада высот, измеряется вертикальное расстояние между 2-я точками.

 Hawke LRF 600 Pro излучает невидимые, безопасные для глаз инфракрасные энергетические импульсы.

функция отключения через 15 сек + влагозащищенность

Хороший дальномер!

 

 

А на воде ни один дальномер не работает, рулетка работает на воде))))))). Отражаемость и Цвет цели всегда влияет на точность измерения! У всех дальномерах, без исключения.

По этому  на всех через раз точно показываю на воде все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня хоук 600, взял для теста, теперь думаю может его продать  и купить 900 себе любимому, чтоб и для огнестрела шел.

По ощущениям излучения этого дальномера не видят животные, а именно одна очень умная и осторожная птица  :;):

 

Режимы измерения:

Стандарт- измерение расстояния до цели по прямой линии

-“Beeline”-измерение горизонтального расстояния до цели.

-“HigH”-измерение высоты, на сколько высоко находиться цель по отношению к дальномеру.

-“angle”-измерение угла проецирования, измерения проводяться с точностью до 0,5 градуса.

-“∆High”-измерения перепада высот, измеряется вертикальное расстояние между 2-я точками.

 Hawke LRF 600 Pro излучает невидимые, безопасные для глаз инфракрасные энергетические импульсы.

функция отключения через 15 сек + влагозащищенность

Хороший дальномер!

Арсений, на охоте какими еще функциями, кроме Beeline ты пользуешься в этом дальномере (и в каких ситуациях)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю дальние, хотелось бы отзывов от пользователей хавков. Дал ники по характеристикам неплохие. Ценник тоже, но отзывов не нашел . Склоняюсь к 900 му. Угол и все остальное присутствует...

купил я на ruhunting дальк фирмы slma400, ценник 8000 руб. Работает офигенно, есть и 1200, но он подороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую 900й хоук или юкон 1000. Оба отличные дальномеры, юкон не имеет угла но зато полностью водонепроницаем (можно нырнуть в речку с ним). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, ну тогда ты ответь, какие из функций дальномера Хоук используются на охоте?

 

Стандарт- измерение расстояния до цели по прямой линии

-“Beeline”-измерение горизонтального расстояния до цели.

-“HigH”-измерение высоты, на сколько высоко находиться цель по отношению к дальномеру.

-“angle”-измерение угла проецирования, измерения проводяться с точностью до 0,5 градуса.

-“∆High”-измерения перепада высот, измеряется вертикальное расстояние между 2-я точками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоук 600 стоит постоянно на Beeline,пока устраивает. Но есть аномалия,у знакомого авто чери на него направляешь не меряет,ни в какую не видеть его.

Изменено пользователем дрон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hawke lrf 600, через 1,5 года полёта навернулся. Не измерял дистанцию - постоянно показывал 999 м. Отдал в ремонт по гарантии. При тестировании после ремонта не сходилась картинка с сеткой. Пока туда сюда крутил настройки он снова заглючил. Вернул со словами что я такую гарантию не принимаю - делайте. Поругался с мастером. Тот начал лепить типа ты сам сломал его только что. Я его чуть не йобнул, но сдержался. В общем дальномер ещё в ремонте.


А все эти углы и прочие цацки это поиграться. Меряем прямое расстояние и уже на автомате сами вводим поправку. Практика в лесу по шишкам очень пригодиться.


Да был случай осенью - в туман не работал вообще, потом работал в нормальную погоду, потом снова не работал. Поменял батарею - начал работать нормально в т.ч. и в туман, хотя индикатор батареи был полный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наших нужд -“Beeline”-измерение горизонтального расстояния до цели - самое актуальное, имхо.

Саша, вот и я про то-же, что все другие функции у этого дальномера похоже, что строительные и к охоте отношения не имеют

нужно брать дальномер по максимуму спроектированный под охоту, например, никон 3i и ему подобные

сам владею дальномером сделанным для гольфистов и кроме как расстояния до бумажных мишеней им практически ничего не измеряю, а так хочется чтобы он мог показывать дальнюю-ближнюю цель, истинное расстояние цели сидящей на дереве и самое главное расстояние до целей на воде, но к сожалению этих функций в моем дальнике нет

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...