Перейти к контенту

Почему меня забанили


Рекомендуемые сообщения

Создаю тему так как многие спрашиваю что почему и как - забивают личку десятками писем и т.д.

Здесь в первом посте я буду собирать ваши вопросы и писать ответы - дабы каждому не разжёвывать

 

1. Я написал пох, нах, хер и т.д.

Я расцениваю это как мат

 

2. Я написал п........а, х............я 

Да слов подобрать можно много не спорю, но мне без разницы что вы имели ввиду - я не экстрасенс и если вы ставите точки то я тоже это понимаю как мат

 

3. Я написал говно, блевота и т.д.  

Воспринимаю как ругательство и применимо к человеку оскорблением - учитесь выражаться красиво =))) Будем бороться за чистоту родного языка

 

4. Я вставил чужой контент

Авторское право еще никто не отменял

 

5. Я вставил ссылку на чужой ресурс

Форум не проходной двор для поисковых роботов различных поисковых систем, мы не делаем никому рекламу и следим за безопасностью наших посетителей! (ну и там много еще чего связанного с ботами)

 

6. Я в барахолке написал, а вот там дешевле, а красная цена такая то и т.д.

В барахолке или покупаем или продаем - не нравится цена, не покупайте (вы же в магазине не говорите продайте мне батон хлеба потому что он в другом городе дешевле) Расцениваю как пустое сообщение - лишь бы брякнуть У каждого товара есть свой покупатель.

 

7. Я забил всю личку модератору сообщениями, кто он есть как его зовут и что ему нужно делать

Действия модераторов не обсуждаются (тут без комментариев - в правилах написано что нужно в этом случае делать) Плюс хочу заметить мы не сидим на форуме круглосуточно и сообщения в личку с интервалом в 10 минут "что нечего сказать и т.д" естественно приведут к последствиям

 

8. Я создал тему "Пользователи сеткой" (как пример)

Потому что не понятно, что за тема к чему относится, что хотел ТС узнать и т.д. 

 

9. Почему меня забанили а вон его нет

Потому что вы отвечаете в первую очередь за себя. Мы тоже люди и что то можем упустить Это как на дороге кого гаишники поймали того и штрафуют - хотя нарушают все. Но злостные нарушители все равно попадуться не переживайте

 

10. А вот Эдуард

Он владелец данного форума. он его оплачивает и содержит Ему можно больше чем остальным пользователям (но обдуманно его цитируем - так как это уже ваш пост)  

 

11. Вот мне такой то модер наказание вынес - отмени его

Не можем - не вправе модеры оспаривать действия другого

 

12. Это ваша работа и вы.......

Нет это наш энтузиазм 

 

13. Создал тему про прицелы и т.д. а ее тут же удалили. Я вот только хотел спросить

Учимся пользоваться поиском - значит данная тема обсуждалась неоднократно и таких тем на форуме полно

 

14. Да забаньте меня хоть навсегда и т.д.

Провокация - ну и плюс вы просили я исполнил =)))

 

15. Я написал что то типа +....  **()::: "№;:?*)_++

Супер информативный пост - лучше уж отредактировать и оставить пустым - мы поймем =)))

 

16. Я написал в личку модератору Темя "ляльки" Текст "а получается такая ситуация, нефиг наворачивать ценник,  дак вот эта неопределенность за которую уплачено и т.д." 

Я не экстрасенс не могу понять что вы имели ввиду и в какой теме - Внятно пишите название темы и хотя бы ссылку на тему в тело письма вставляйте, чтобы мы могли понять о чем идет речь. Такие сообщения будут удаляться без ответов - так как понять я их не в силах

 

17. Я написал в теме сообщение " 2000₽ "

Что , к чему, зачем - смысл не понятен - расцениваю как набивку постов

 

В данной теме общаемся так - четкий вопрос - на него ответ Чтобы я мог редактировать и продолжать первый пост

 

Отдельная просьба к новичкам - мы вам рады и всегда поможем. Спрашивайте я думаю вам тут никто не откажет Сразу воспринимать нас в штыки не стоит - ответ будет таким же Но запомните БАРАХОЛКА это отдельная тема (по ней возникает по моему самое большое количество вопросов)  Если вас что то интересует пишите в личку или создайте тему в беседке и обсуждайте что хотите И со своим уставом в чужой монастырь не лезут

 

Свои вопросы пишите тут - тем кто напишет в личку бан 5 дней =)))

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Полностью согласен, история должна сохраняться, а люди должны думать, что пишут, кому и куда. Не согласен, по той же причине.

Привет!  В Барахолке существуют дополнительные правила, ознакомиться с ними нужно в шапке топика. Ваше нарушение-подъем темы ТС осуществляется на чаще одного раза в 48ч, преждевременный подъем приравн

Черная, а равно несогласованная коммерческая деятельность. По поводу преждевременного подъема-верно понимаешь. По поводу присвоения статуса Продавца необходимо обратиться с просьбой к Администратору ф

Воспитанные и культурные люди руководствуются правилами приличия и этикета.

Кого в детстве не воспитывали - тем обязательно нужны расширенные правила

поведения в обществе с объяснениями и комментариями.

Количество пунктов в правилах зависит от индивидуальных особенностей

персонажа.

К примеру в Библии 10 заповедей.

Если ситуация сложная и критическая открываем

Тору где уже 613 заповедей 365 из которых запрещающие.

---

Может сюда Тору выложить ? Что бы наверняка.В надежде на то что даже самый активно-импульсивный

пользователь найдёт ответы на свои вопросы, и прекратит злоупотреблять перепиской с адм.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что правила нарушают неосознанно, т.к. спрятаны они очень очень далеко! Сам недавно задался целью найти их и потратил на это кучу времени. Если бы новичкам при входе на сайт они "били" по глазам с видного места-думаю нарушений стало бы меньше.

 

К сожалению я этого сделать не могу

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что правила нарушают неосознанно, т.к. спрятаны они очень очень далеко...

Сейчас правда поискал правила: найти непросто -внизу справа мелким почерком :mm: Почему не на первой строке форума крупным шрифтом?

ЗЫ : Про "неумышленно"..че-то дворовый футбик вспомнил в далеком детстве, когда мяч рукой буцнешь, но все равно орешь " неумышленно, руки прижаты были...!!!" :rofl:

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В причинах бана, предлагаю исключить "другая". Нужно конкретно указывать, "хамское или неуважительное общение на форуме" например. "Переход на личности" тоже пойдёт. Тогда и другим наука будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это ЧАСТНЫЙ ФОРУМ, тут нет никакой демократии, кому не нравится - не заходите!" (С) 

 

Да, это так, я неоднократно это говорил. Каждый в праве выбирать себе удобное место для общения. Если тут нравится, значит общаешься тут, если не нравится, общаешься ещё где-то. Я без претензий по поводу и количества участников и количества активных участников. Я никому не навязываюсь, никого не зазываю, у меня не стоит задача любой ценой раскрутить форум (поэтому тут нет никакой рекламы), кто приходит общаться, всегда рады, кто приходит учить меня жизни -- есть в Сети полно мест, где это можно делать совершенно свободно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос , цель создания какова , основная ?

 

Общение. У меня есть определённые взгляды на то, каким общение в Сети должно быть. Модераторы эти взгляды воплощают в жизнь, по мере сил. Они обычные люди, они тоже могут ошибаться или поддаться эмоциям. Как и в любой живой системе это корректируется в той или иной степени, поэтому в общем и целом форума живой, душевный и интересный, практически отсутствует говно, как на Ганзе. Проблема лишь в том, что многие "обиженные" не способны взглянуть на систему в целом, а видят лишь частный, свой, случай, который им кажется обидным и несправедливым. Меня банили на разных форумах, я просто подчинялся правилам, так как "в чужой монастырь со своим уставом не ходят", если мне сильно не нравилось, просто переставал туда ходить (на Ганзе не было уже больше года и не хочу). Как то так...

Ты также неоднократно говорил что не вмешиваешься в дела форума и не хочешь этого делать , я тогда же спрашивал ты затачиваешь его как площадку для продаж и рекламы производства ? Ответ был - " нет я не вмешиваюсь в дела форума "

 

И это так, я не вмешиваюсь в дела форума, в конкретные действия модератором, я лишь даю общую установку и в самых крайних, критических случаях я направляю модераторов, но делаю это крайне редко и неохотно. По вышеприведённой  причине, в общем и целом тут всё в порядке с модераторством, если я их буду дёргать по каждому пустяку, получится полная фигня. Поэтому для меня допустимо небольшое отклонение в их работе, обусловленное личностными качествами при общем позитивном настрое на форуме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему модераторы не отслеживают флуд самых назойливых модераторов?

:red:

Когда mokys вышвырнет меня из модераторов, клянусь соблюдать давно данный мною зарок:

1. не флудить в барахолке

2. не материться письменно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а я нисколько не злюсь на форумных модераторов, мне даже если честно их жаль, я знал, вернее знаю трех таких, я конечно прифигел когда узнал что у всех у них одна судьба, это мужчины средних лет, как правило бездельники по жизни, разведенные, нигде официально не работающие и живущие с мамами и к форумчанам они относятся как к своей семье-тёще, жене, сыну, маме, папе и тд.., и отправляя кого-то в баню, они испытывают огромное наслаждение, представляя что они главы семьи, некие такие наполеоньчики, судьи, которые назначают срок кому-либо, это такой маленький их мирок, где они считают себя состоявшимися и авторитетными людьми, где к ним прислушиваются, подлизываются дабы не получить бан, льстят и тд... А на самом-то деле, за этой виртуальной жизнью, они совсем ничего из себя не представляют..

 

 

такое грех удалять

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробился родник из земли, потек ручьем свежей вкусной воды. Ручей стал мощным потоком. Потом заполнил впадину. стал красивым лесным озером. Но со временем приток свежей воды иссяк, и стало озеро затягиваться ряской. Не потрешь ты тех постов, что давно не пишут старые обитатели форума. Что-то давно не видно никого из них. И рулишь ты здесь, Тарас, только для оживляжа, как ни обидно звучит. Поэтому тысяча твоих скороспелых постов осталась без должной оценки.Иначе совсем болото будет. Раньше атмосфера чуть другой была. Так жаль.

 

 

у тебя даже бана нет

в чём вопрос-то?

 

+1500

У меня вопрос , последний бан был за мат , но была буква и точки , прошу разъяснить , мат исключён полностью или допустимы завуалированные матерные высказывания ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1500 У меня вопрос , последний бан был за мат , но была буква и точки , прошу разъяснить , мат исключён полностью или допустимы завуалированные матерные высказывания ?

1.Запрещается неуважительное отношение к собеседнику,злоупотребление ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, оскорбления, ругательства любого характера, МАТ(Завуалированный, скрытый, сокращенный, транскриптированный мат, или его изображение). Запрещается разжигание национальной розни и любая (расовая, половая) дискриминация, публикация призывов или пропаганда противозаконных или противоправных действий. Ведите дискуссию вежливо и корректно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю внести коррекцию и разрешить завуалированный мат , сайт мужской в основном составе , завуалированный мат другими инстанциями не карается даже в средствах массовой информации . А эмоциональный окрас передаёт превосходно , мат употребляли и русские цари Иван Грозный , Пётр первый и Александр III . Велики русские поэты и писатели АС Пушкин , С Есенин Гиляровский и Л Толстой ( несмотря на графство) :) .

 

Согласно Кодексам об административных правонарушениях русскоязычных стран, а именно России (статья 20.1[31]), Казахстана(статья 330[32]), Белоруссии (статья 156[33]) и Киргизии (статья 364[34]), публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство, наказываемое штрафом или административным арестом. Статья 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации:

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечёт наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вместо мата учимся выражаться красиво =))))

Например:

Не делай мою голову беременной

Я поражен

Люди нетрадиционной ориентации

Разница не принципиальна

Не отвлекайте меня, я занят!

Простите, вы слишком назойливы

Мне кажется, где-то ошибка

Меня переполняют эмоции

Ваша мера ответственности оставляет желать лучшего

Кажется, мы что-то упустили из виду

Ваше поведение не соответствует моим ожиданиям

Всем известный предмет

Я буду вынужден сообщить об этом начальству

И т.д.

 

Русский мат — квинтэссенция лексики этой страны, единственное оружие школоты в интернетах и в жизни. Позволяет выразить двумя-тремя словами и их производными целый спектр эмоций от ненависти до обожания. (Лукоморье)

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не мешает Вам устно ругаться матом дома. :priv:  Здесь это лишнее, мы люди культурные.

22.00.  Время чистить тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне толком , можно в личку , зачем чистить темы ? Это чисто техническая необходимость или ещё что-то , спрашиваю и ради общего развития и для понимания что писать , дабы не чистили за мной .

Изменено пользователем АлексейКорогузов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема для ответов на конкретный вопрос: Нафига мне влепили БАН? Ведь я белый и пушистый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вопрос: Есть где узнать "цену" конкретного нарушения? ("перейти на красный" и "сбить старушку" ведь по-разному караются?)
Или все это "на усмотрение"?

Изменено пользователем Kuk_68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предельно

О! Вопрос: Есть где узнать "цену" конкретного нарушения? ("перейти на красный" и "сбить старушку" ведь по-разному караются?)

Или все это "на усмотрение"?

Ты опоздал , на день, я пытался демократическую революцию замутить , но Эд сказал - нефиг , моё не дам , купи себе и хоть чего твори .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предельно

Ты опоздал , на день, я пытался демократическую революцию замутить , но Эд сказал - нефиг , моё не дам , купи себе и хоть чего твори .

А я то думаю ну откуда это все?!! Друзья - синие "ведущие специалисты", любовь к звонкой фразе "а-ля Троцкий", обожание нецензурщины, неуважение аппонентов. Ну чисто революционеры (марататовцы, ленинцы, майданцы). Сам раскрылся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне толком , можно в личку , зачем чистить темы ? Это чисто техническая необходимость или ещё что-то , спрашиваю и ради общего развития и для понимания что писать , дабы не чистили за мной .

Вопрос: поступают жалобы, что тебя раньше удаляли с нашего форума под другим ником. Это нарушение. Дали второй шанс общаться нормально. Тебе нужны скандалы? Нужны - иди на ганзу. Еще один плевок в сторону форума и тебя удалят с блокировкой по IP даже без 10 максимальных баллов. Не смотря на мое каменное терпение, твое поведение здесь немного не уместно. Ничего личного. Будь лояльнее ко всем нам, как мы к тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленский, я всегда оставляю всем почитать твой и некоторых бред.  хотел и этот оставить, но передумал.  полнейшая ахинея с оскорблениями.  блокирую тебя пока.

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вот ещё заметил,одних банят на вечно.но не проходит нескольких дней как они снова тут,других забанят совсем на глушняк,как эту ситуацию трактуют модераторы.просто всё это как то тихо так проходит,а народ в непонятках,что и как. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вот ещё заметил,одних банят на вечно.но не проходит нескольких дней как они снова тут,других забанят совсем на глушняк,как эту ситуацию трактуют модераторы.просто всё это как то тихо так проходит,а народ в непонятках,что и как. :)

А чё не понятно ,не пугонный заповедник а не форум где люди общаются

В основном  говнителей  ,даже не понимающих что их могут закрыть ( этот форум ) на раз два

Учитывая, что с 1 февраля 2014 года вступил в силу  Федеральный закон № 398-ФЗ от 28 декабря 2013 

Инициировать обращение в прокуратуру может естественно не только участник форума, а и любой дееспособный гражданин РФ, которому не понравится  формат общения на форуме 

Изменено пользователем alleha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Предложение.

Высылать заБАНенному скрин его "шедевра" и уведомение о наказании. А сам ШЕДЕВР сносить к чертям собачьим.  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение.

Высылать заБАНенному скрин его "шедевра" и уведомение о наказании. А сам ШЕДЕВР сносить к чертям собачьим.  :priv:

Интересное предложение. Почему сам так не делал, когда модераторствовал? ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...