Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите советом.

Какие кольца брать средние или высокие?

И что лучше кольца или крон :)

Жду Матадор С,прицел Leapers SCP3-P3124AOMDL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что лучше кольца или крон? - кому что нравиться :voo: Лично я отдаю предпочтение кронштейну. И вот почему :

 

Основное преимущество кронштейна-моноблока перед ЛЮБЫМИ кольцами в том, что он не изгибает прицел. В то время, как любые НЕ притертые кольца, при установке на оружие, прицел изгибают, пусть и не значительно. ИМХО.

Другое дело, что на пневматике, с её дистанциями стрельбы, этим изгибом можно пренебречь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качественные кольца ничего не изгибают при условии что планка ровная

 

Ему не докажешь! http://gn.ucoz.ua/im/deystviya/bu.gif поверь! я его месяц от этой затеи отговаривал .............. http://gn.ucoz.ua/im/jarkaya_diskusiya/spor.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, помогите советом.

Какие кольца брать средние или высокие?

И что лучше кольца или крон :voo:

Жду Матадор С,прицел Leapers SCP3-P3124AOMDL

 

Кольца или кронштейн для РСР не существенно. По высоте - чем ближе прицел к стволу - тем лучше. Т.е. минимально возможные по высоте кольца.

 

А прицел - миник что ли? Если миник - то не лучший вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я отдаю предпочтение кронштейну. И вот почему :

 

Другое дело, что на пневматике, с её дистанциями стрельбы, этим изгибом можно пренебречь.

 

Полностью согласен, мне тоже больше нравится крон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прицел - миник что ли? Если миник - то не лучший вариант!

 

 

 

Прицел нормальный. Миник не стал брать, говорят мутноваты. :nez:

 

Давайте тогда спрошу по другому(проведу мини опрос).

У кого, что стоит(в смысле крон,кольца) ну и высота какая ? :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте тогда спрошу по другому(проведу мини опрос).

У кого, что стоит(в смысле крон,кольца) ну и высота какая ? :nez:

 

Вот чудак человек! :voo:

у тебя прицел с 44 объективом, у другого с 32, у меня с 56. Естественно и высота колец(крон) разная нужна!

Еще, пользуешь ли переднюю крышечку или бленду? Крышка тоже диаметр прибавляет. Выступает ли передний край прицела за планку?Ну и т.д.

Если боишся ошибиться, то бери высокий - точно подойдет. Но если встанет средний - то это лучшее! А низкий - еще лучшее! :nez:

 

А у кого-чего стоит: у меня кольца. И на всех РСР, когда либо у меня бывших - тоже стояли кольца. Кроны ставил только на ППП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чудак человек! :nez:

 

Грешно смеяться над больным человеком(шутка юмора).

 

Я,понимаю что в идеале взял винт(когда придет),прицел пришел в магазин все перемерил,взял что больше понравилось.

Но по закону подлости когда придет винт в магазине вообще колец не будет,вот я заранее готовлюсь,спрашиваю,учусь у опытных старших товарищей :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и посоветовал тебе. :voo:

Оно понятно, чем ниже, тем лучше с точки зрения поправок. А вот с точки зрения ограниченной возможности изгиба человеческой шеи и максимальной деформации мягких частей лица может быть и не так совсем. Мне, например вполне подошли высокие кольца. Приложил щеку к винту, глаз сам в прицел и попал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала люпольды поставил, средние. Потом взял найтфорсы средние, а они оказались низковаты, мне не удобно смотреть в отпику, в общем обратно поставил люпольды. Учитывая, что тут никаких нагрузок нет от отдачи, то кольца дают большую свободу в положении при установки, так сказать более универсальные. Ну и кольца можно поставить далеко друг от друга при использовании крупной оптики, что уменьшает рычаг при нагрузках на концы оптики, а это гораздо важней, чем использование "жесткого" моноблока... так что для меня лично преимущества крона на пцп стремятся к нулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были люповские быстросъемные колечки (средние), было низковато, стояли на 10х42. Отказался в пользу крона найтфорсовского (1.125). Сейчас очень комфортно целиться.

Конечно, чем ниже кольца тем лучше, но и про комфорт забывать не стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!

А у меня то щека регулируемая! :)

 

Но обобщю: каждому удобны разные кольца, разная высота. Потому, купи пару разных колец (средние и высокие). Выберешь оптимальные, другой комплект продашь, или положешь на полочку. Чай если подсел на пневму, то и винт и прицел будет не последний. У многих тут есть не по одной паре про запас! У меня 4! Правда без дела осталась только одна пара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Отбросив ложное ламерство подниму-ка темку.

По высоте - чем ближе прицел к стволу - тем лучше. Т.е. минимально возможные по высоте кольца.

Я тож так ранньше думал, пока не увидел ФТ агрегата. Прицел там был выше линии ствола на 10см наверное...

Возьмите БК и при равных прочих сравните диапазон попаданий в убойную зону(скажем 2.5см диаметром) с разной высотой ОП БЕЗ внесения поправок на 20-60м.

Единственный минус высокого положения - отклонение от горизонтали, но это поправимо установленным уровнем.

Я что-то пропустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственный минус высокого положения - отклонение от горизонтали, но это поправимо установленным уровнем.

Я что-то пропустил?

На близких дистанциях (10 м.) очень сильно меняются поправки с каждым метром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На близких дистанциях (10 м.) очень сильно меняются поправки с каждым метром.

На 10м палить из Эдгана жлобство, тут в штыковую надо идти :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 10м палить из Эдгана жлобство, тут в штыковую надо идти :)

Я и с 2 метров крысюков струлял, а в штыковую брезгую, чай не карлы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисциплины ФТ - ХФТ, мишени от 8 до 50м, пользоваться дальномером нельзя, а в ФТ и параллаксом. Именитые стрелки частенько пролетают на ближних дистанциях 8-10м. А вы в штыки собрались )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

парни, подскажите чем отличаются эти кольца друг от друга http://swfa.com/Burris-Xtreme-Tactical-1-Rings-P7957.aspx http://swfa.com/Burris-Xtreme-Tactical-30mm-Ring-P3631.aspx не могу понять, на одних написано 1, а на других 30mm. вроде внешне одинаковые, а цены разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
Всем кто уже ответил и собирается ответить, большое спасибо :)

у меня стоит моноблок высота 35 до оси прицела.бери кронштейн.никогда в жизни не пожалеешь.его и на огнестрел можно ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...