Перейти к контенту

Захворал Мотя - расползлась куча


Рекомендуемые сообщения

Либо ставишь прицел на нормальный винт, либо другой прицел на свой. Правда есть.

Тупанул я. вчера.. надо было  свой  прицел на  сверка  друга поставить.. Тем более кольца у меня  быстросъемные.

С какой натяжкой? Винт 2009гв. В лучшем случае это Р2,5.  А то и Р2.

Винт R 2.5  Ствол  стандартный,  модер не  цельнофрезерованный. Изначально стаял усм  первой  версии, но  в том  году  заменил его на усм  версии 2.0 ( тот который  соединен  шиной  с  спусковым крючком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хм, лично мне очень сомнительно, что прослабление диаметра ствола может прям сильно на кучу повлиять. Чок же все неровности исправит, обожмёт, Как надо. Вот выходная фаска и освинцовка сильна на чоке,

Загружено фотографий

Модеры у этих версий всегда ровненько сидят, ну если винтовка не падала конечно. А чего ещё остаётся? Почистить и луну посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может еще быть согнут носик досылателя и пулю криво досылает.

Прогнал пулю  шомполом по стволу. Идет как по маслу, в конце  туго ( Чок). Отметка  от досылателя по центру. 

Фотка прогнанной пульки.

post-2939-0-37903200-1432908317_thumb.jpg

 

 

Модеры у этих версий всегда ровненько сидят, ну если винтовка не падала конечно. А чего ещё остаётся? Почистить и луну посмотреть.

 

Чистил 2.5 банки назад ...  Как куча  расползлась так и  почистил. 

Изменено пользователем mamant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять оптику да потрясти , может не как в погремушке звук но что то типа того ,

был как то прицел у меня , китайский китай , стоял на хатсане , после какого то выстрела сетка стала поворачиваться :smex: , не выдержалась и отклеилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой натяжкой? Винт 2009гв. В лучшем случае это Р2,5.  А то и Р2.

 

а если точнее - то Р1

 

УСМ торчит вниз подстроечно втулкой.

 

Железо в дереве не болтается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это модер с пластиковыми стаканчиками, надо посмотреть,нет ли по краям этих стаканчиков лохмотьев.

Внутренности модера давно заменил на перегородки из 0.5мм нержавейки вырезанные лазерной резкой с точностью 6мкм ) . Без модера кучу тоже не мог собрать.. Грешу на пульки...Нашел в заначке пол банки jsb 2010 г.в.попробую ими.

а если точнее - то Р1

 

УСМ торчит вниз подстроечно втулкой.

 

Железо в дереве не болтается?

Раньше торчал) Сейчас заменил на усм нового типа.

снять оптику да потрясти , может не как в погремушке звук но что то типа того ,

был как то прицел у меня , китайский китай , стоял на хатсане , после какого то выстрела сетка стала поворачиваться :smex: , не выдержалась и отклеилась

Я писал выше, что прицел таска, японец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри как сидит железо в ложе при смене давления, попробуй подложить под болт крепления шайбу и приподнять железо от ложи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не маг и на расстоянии не ставлю диагнозов, но судя по фото мишеней склоняюсь к дефекту в оптике.   В основном куча на мишени растянута по горизонтали, а это исключает скачков в редукторе( значит редуктор живой) так же можно исключить модер, если б было место зацепу то куча была бы в одном углу.

Что бы я сделал, для теста поставил бы другую оптику или прицел поставил на другой винт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня появилась возможность отсрелять с другим прицелом.

В общем ситуация похожая... кучи по 50-70мм. Винтовка ведет себя так же, могу 2-3пули уложить в 10мм , а потом начинатся сеялка 1.5-2мила в произвольную сторону. Ради интереса полностью отделил резервуар от ложа путем подкладывания 1.5мм шайбы под винт крепления, но ситуация не изменилась.

Заметил, что модер влияет на положение стп. Без модера пули летят на пару мил выше. Так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Заметил, что модер влияет на положение стп. Без модера пули летят на пару мил выше. Так и должно быть?

Это не влияет на кучу, модер иногда меняет СТП. Отвези Игорю Пифпафычу, он точно найдёт неисправность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса полностью отделил резервуар от ложа путем подкладывания 1.5мм шайбы под винт крепления, но ситуация не изменилась.

 

при отделении резика от ложе необходимо между восьмеркой и резиком ставить прокладку, либо пластиковую от бутылки (рекомендуют) либо подмотнуть изолентой. Это делается для гашения паразитных колебаний. Когда железр плотно сидит в ложе, то колебания гасятся самим ложе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или притцел сдох - паралакс нормально не работает.

Или железр болтается.


Проверте кольца - могли равскрутиться немного и появился елезаметный люфт.Тоже такое было.

А фото моти состороны манометра можете сделеть, чтоб было видно резек и дерево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постреляй в хрон не 1-2 выстрела между сериями, а хотя бы пол-заправки. Мне кажется там все-таки будут скачки скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожелению сейчас нет возможности отвезти винт мастеру. Поэтому пока пытаюсь решить проблему самостоятельно.. Блин... мотя простейшая винтовка, в ней нечему ломаться. Нутром чую , что истина где то рядом, но найти не могу. На днях снова поеду в тир, постреляю с настройкой усм без ступеньки и мытыми пулями. Так же попробую постиелять с жестко затянутым ложем. Отстрел буду производить через рамочный хрон,что бы отследить скорость в случае отрыва.

Постреляй в хрон не 1-2 выстрела между сериями, а хотя бы пол-заправки. Мне кажется там все-таки будут скачки скорости.

скорость уже не раз проверял- 93-95 без скачков . На давлени 200 скорость 95, к 170 плавно падает до 93 и дальше так и держится до 120. Потом пару выстрелов 94-95 и начинает падать.. Изменено пользователем mamant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Причину  нашел. 

После  чистки  ствола ,  прогоняю пульку шомполом. Идет мягко,  без  рывков,  к середине ствола  усилие постепенно уменьшается  и так до чека.  Отстрел  первой  заправки  показывает великолепную  кучу  в 15-20 мм. Снимаю  рамку и повторно  прогоняю  пульку.Все ок!  Чисто и гладко. При  отстреле второй  заправки кучи порядка 20мм с  отывами.  Опять снимаю  затворную рамку и  прогоняю  пульку.  Идет более менее гладко но с рывками. Собираю,   стреляю  третью  заправку - куча  70мм..  Прогоняю пульку - дикая терка из свинца  после  2-3 см  ствола  со  стороны казны.  При проталкивании пули , она  в самом начале  практически    стирается   об терку   и свободно  падает до чока! На выходе   пулька вся  в  шматках  свинца!   Чищу  ствол  и   снова  все  в порядке,  пуля по стволу идет  мягко и  куча 15-20мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели пули из  последних партии  такое Г?  До  этого стрелял пульками  примерно 2011 года и горя не  знал. Чистил ради  приличия   леской  с  баллистолом (двух - трех  патчей  хватало)   после 3-4 банок. Сейчас же    свинец  хлопьями   сыпется   после 150 выстрелов... 

Изменено пользователем mamant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был мотя лонг, ствол чистил каждые 250 пуков, иначе тоже сеяла в разные стороны, видимо была партия таких стволов, многие этим страдают. Выпуск был осень 2014

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был мотя лонг, ствол чистил каждые 250 пуков, иначе тоже сеяла в разные стороны, видимо была партия таких стволов, многие этим страдают. Выпуск был осень 2014

Читай выше. Ранее, с 2009г кучи  были по 15-20мм и  деражались более 2-3тыс выстрелов. Этой  зимой  мотя тупо провалялся од кроватью  без дела. Весной  сделал  ТО, купил  пули ,  заодно и ствол  почистил. Поехал  популять , а куча  как у моего старого  хача 70, 100мм на  полтиннике. В чем  соль? Может  состав пуль изменился и  старый  ствол их  просто отказывается  есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай выше. Ранее, с 2009г кучи  были по 15-20мм и  деражались более 2-3тыс выстрелов. Этой  зимой  мотя тупо провалялся од кроватью  без дела. Весной  сделал  ТО, купил  пули ,  заодно и ствол  почистил. Поехал  популять , а куча  как у моего старого  хача 70, 100мм на  полтиннике. В чем  соль? Может  состав пуль изменился и  старый  ствол их  просто отказывается  есть?

у меня точно это с пулями не связано, сейчас у меня стандарт, пули из той же партии полет нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тогда могло случиться со стволом?? Может   заржавел внутри  за зиму?

Изменено пользователем mamant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет времени доехать до Игоря пифпафа, то позвони ему, может он сталкивался с такой проблемой, у него опыт большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...