Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хм. Фанатики хреновы (beer effect). У моей винтовки и 3 чока и луна. И куча в 1 МОА на 50 метров моими руками с сошек. Стреляйте на кучу сначала, если куча есть - ничего не делайте. Если нет, сначала откручивайте модер, снова стреляйте на кучу... Ну и так далее. А то сначала начнём 8ки крутить, ствол снимать... А потом стрелять.

Апсалютна сгласин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм. Фанатики хреновы (beer effect). У моей винтовки и 3 чока и луна. И куча в 1 МОА на 50 метров моими руками с сошек. Стреляйте на кучу сначала, если куча есть - ничего не делайте. Если нет, сначала откручивайте модер, снова стреляйте на кучу... Ну и так далее. А то сначала начнём 8ки крутить, ствол снимать... А потом стрелять.

 

А мы такие!http://gn.ucoz.ua/im/yatakoy/umnik.gifhttp://gn.ucoz.ua/im/jarkaya_diskusiya/yazi4ok.gifКучи в 1 угловую минуту надоело пулять, хатим в пол минуууты! И делать ну просто ужос как хочется! Ручонки чешутся http://gn.ucoz.ua/im/deystviya/bs.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Сначала победите зуд в руках, чем исключите один из возможных факторов стрельбы в 1 угловую минуту, а не в 0.5 :smex: Кстати, у меня ещё и казённик пулю калибрует... Довольно сильно. И ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезк, к сожалению не у всех так здорово как у тибя. У меня куча "1моа" первые 200-250 выстрелов, дальше капец, чок обрастает хлопьями и кучи нет. Если в таком состоянии снять ствольную коробку и протолкнуть пулю шомполом то на месте чоков под восьмерками пулю приходится проталкивать чутьли не молотком через куски свинца, после чего она свободно проваливается до чока. При выстреле, пуля обжатая в середине ствола ударно входит в чок, думаю из-за этого он так быстро освинцовывается. Чтобы убрать чоки от восьмерок их можно не так сильно затягивать, при этом возможны уводы стп от давления. Говорят смазывание разбавленной в бензине канифолью резика и ствола, там где их обжимают восьмерки, решает проблему стп. Самый лучший способ- развернуть отверстия под ствол регулируемой разверткой, так чтобы он еле еле зажимался при полностью зажатых восьмерках. У меня не было развертки да и трогать восьмерки сыкотно, если нарушить соосность отверстий то восьмерки придется выбрасывать. Я обточил ствол алмазным надфилем на станке на 4-4.5 сотки в местах обжатия, диаметр проверялся микрометром так что проточки получились более-мене цилиндрическими. Вдобавок располировал канал ствола немного под "конус", сгладив "терку" на первых 12-15см ствола и предотвратив "провал", который шел после терки, теперь канал идет равномерным напором до чока, сам чок полировать не стал. Вот теперь посмотрим что получится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну... Сначала победите зуд в руках, чем исключите один из возможных факторов стрельбы в 1 угловую минуту, а не в 0.5 :) Кстати, у меня ещё и казённик пулю калибрует... Довольно сильно. И ничего...

 

Не это победить невозможно, как когда-то заметил производитель Эдганов, мы и в стальном шаре найдем что улучшать. Мавик натолкнул на мысль, пока молчу как рыба, а то уворачиваться от тапков лениво. Если что путное получится поделюсь с ощественностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят смазывание разбавленной в бензине канифолью резика и ствола, там где их обжимают восьмерки, решает проблему стп. Самый лучший способ- развернуть отверстия под ствол регулируемой разверткой, так чтобы он еле еле зажимался при полностью зажатых восьмерках. У меня не было развертки да и трогать восьмерки сыкотно, если нарушить соосность отверстий то восьмерки придется выбрасывать. Я обточил ствол алмазным надфилем на станке на 4-4.5 сотки в местах обжатия, диаметр проверялся микрометром так что проточки получились более-мене цилиндрическими. Вдобавок располировал канал ствола немного под "конус", сгладив "терку" на первых 12-15см ствола и предотвратив "провал", который шел после терки, теперь канал идет равномерным напором до чока, сам чок полировать не стал. Вот теперь посмотрим что получится....

Канифоль - не избавление от разгула СТП из-за изменения давления в резервуаре, а способ предотвратить сдвиг ствола, если восьмёрки не зажимают ствол. По поводу остальных действий... Предпосылок не знаю, поэтому говорить не могу. При всей замечательности моей винтовки продать её всё никак не получается. Уже месяц висит в купле-продаже на ганзах. Кризиснах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Канифоль - не избавление от разгула СТП из-за изменения давления в резервуаре, а способ предотвратить сдвиг ствола, если восьмёрки не зажимают ствол.

Спасибо что уточнил, собсна это имелось ввиду. Надо меньше работать :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
Я писал вначале - посадить на локтайд для верности.

 

+1

Вместо канифоли лучше всёже локтайт №603 - зеленоватый для втулочных соединений. Будет очень надежно держать даже если зазор между стволом и восьмерках будет до 0,1 мм Можно и №620 но это уже высокотемпературный. Я такими на работе втулки к валам клею. post-5158-1266778694_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...