Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И я, пожалуй, отмечусь…

Итак имею Лелю № 542, уже около года. До этого был матадор в 5и5 стандарт. Но он оказался большим под мои задачи, и я приобрел Лельку у однофорумчанина.

Немного постреляв, захотел перевести ее на многозаряд. Выбор между болтовым взводом от Нехочухи и биатлонкой от Olego. А так как в скором времени выдалась поездка в Казань, выбор был сделан в пользу болтовки с левым взводом. Отвез Рустему, он все сделал, установил, настроил, параллельно провел ревизию потрохов Лельки. Оказалось в резике полно силикона. Все было вычещено, смазано и установлено назад.

Потом были заменены болтики регулировки спуска на латунь, полировка ствола, настройка тяги спуска и еще по мелочи для более мягкого спуска J

Так же заказал рюкзачек от Доцента. Очень удобная вещь, все поместилось…

По оптике – сначала поставил щ 4,5х20 но кратности оказалось маловато, дальше 70 м уже сложно было стрелять. Заказал хавку 2-7х32 стало гораздо удобнее.

Параллельно за время владения были закуплены дополнения станок для пристрелки/обслуживания, анемометр с термометром (на распродаже прикупил), дальномер остался со времен владения матадором, как и насос. Теперь планирую баллон с ЗС литров на – 6-7 со станцией в машину.

Текущие настройки Д43 мыс граммовкой. Прибил на 45 м, в 2см укладывается спокойно. В общем я еще один довольный владелец Лельки.

 

 

post-17433-0-53135600-1433334629_thumb.jpg леля с однозярядной коробкой

post-17433-0-69666600-1433334676_thumb.jpg потроха с силиконом

post-17433-0-57055200-1433334700_thumb.jpg редуктор с силиконом

post-17433-0-29884400-1433334786_thumb.jpg только приехала с установки многозарядки

с прицелом щ4,5х20

post-17433-0-18837000-1433334912_thumb.jpg рюкзак от Доцента

post-17433-0-90011900-1433334950_thumb.jpg подгон из Штатов

установил хавку

Изменено пользователем anton2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не мешает. То же думал будет упираться. Когда передавал Рустему, примерял и с левым и с правым взводом. Как и сказал Рустем с левым - удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинированная наклейка - копия со старой коробки (на 4 сверху фотке она лежит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,насколько знаю Эдуард отрицательно относится к использованию своего логотипа на чужих изделиях,потри фотку лучше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, этикетки то хоть сдери. Коробка и так не вписывается в общий ансамбль, а тут ещё и наклейки. :nez: Кустарщина-же.

ИМХО.

Во, Виктор чуть раньше это написал.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вы правы... Уберу пока фотки просто.

Насчет "ансамбля" и тп., сравнивая возможности однозарядки и многозарядки (тк мне нужно ехать, а не "шашечки") все таки предпочел многозарядку :)

Изменено пользователем anton2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с ТС. Ансамбль хоть и портит, но функционал увеличивает в разы) Ещё бы чуть более граненые, под кожух формой, коробочки Рустему делать - стало бы супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с ТС. Ансамбль хоть и портит, но функционал увеличивает в разы) Ещё бы чуть более граненые, под кожух формой, коробочки Рустему делать - стало бы супер!

Ешё бы там чуть чуть, и там немножко, и не напильником и шкуркой, да и покрытие поменять - вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не мешает. То же думал будет упираться. Когда передавал Рустему, примерял и с левым и с правым взводом. Как и сказал Рустем с левым - удобнее.

А получается производить взвод, не меняя прикладки, не отводя взгляд от цели?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

сегодня появилась одна непонятка...

Сначала заметил небольшой разброс по вертикали, проверил скорости - прыгали от д22 до д45, снял ложе - каким то образом был ослаблен винт, фиксирующий стакан. Пытался выйти на ту же скорость д43, но больше д30 не поднимается поджимом пружины. Несколько раз пробовал (а с насосом это та еще физкультура блин, ладно он у меня весь в фильтрах и осушителях).

Так вот, несколько раз ослаблял полностью поджим, скорость регулируется только в пределах с90 - д30. с90 - это когда стакан чуть прижимает пружину, д30 - чуть меньше половины резьбы стакана, далее идет понижение скоростей вплоть до д15. крутил по полоборота,

от д20 до д30 вообще по чуть-чуть. после д30 чуть вращая, скорость падает. Все это граммовыми жсб.

Может кто подскажет в чем проблема? Почему скорость не поднимается даже до д40? Хрон надульный от Agioso с переходником.

 

пока оставил д30 (с 200 бар до 100 бар выходит 20 выстрелов) стабильно. отстрелял так порядка 40 выстрелов раза четыре было д29 и один д31.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из одной банки уже месяц стреляю, если только пересортица какая то... в деревне небыло весов с собой, перевешу конечно, но врят ли дело в этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю банку перевесил 1.02...1.05 гр.

Сегодня стрельнул в хрон, я чего то в этой жизни не понимаю видимо... 10 выстрелов 253...255 попугаев. Мдя... выставил снова 233.

Отстрелял 3 барабана по 10 выстрелов. 232...234 расход заметно уменьшился. Че за фигня происходит?...

Завтра еще отстреляю, посмотрим как дальше себя поведет.

 

Может стакан подъелся, тут где то видел делают такие с фиксирующей гайкой, найти не могу. Может кто поделится ссылкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю банку перевесил 1.02...1.05 гр.

Сегодня стрельнул в хрон, я чего то в этой жизни не понимаю видимо... 10 выстрелов 253...255 попугаев. Мдя... выставил снова 233.

Отстрелял 3 барабана по 10 выстрелов. 232...234 расход заметно уменьшился. Че за фигня происходит?...

Завтра еще отстреляю, посмотрим как дальше себя поведет.

Может стакан подъелся, тут где то видел делают такие с фиксирующей гайкой, найти не могу. Может кто поделится ссылкой?

Часто бывает, раскручивается фиксирующий винт поджима.

Опустить скорость в 0, поймать поднятие на именно первом витке, используя хрон, зафиксить винт пожма на локтайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрон нулевый, только пришел. Батарейки тоже свежие... Ладно завтрашний день покажет.

2 cuba1978 делал так несколько раз. и сегодня то же так же выставил 233. Если завтра опять фигня со скоростями будет - видимо дорога к нашему сервисмену...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня отстрелял еще барабашек один, 231...233 вроде все ровно.

 

Может действительно у хрона батарейка пдосела и кривые показания были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня отстрелял еще барабашек один, 231...233 вроде все ровно.

 

Может действительно у хрона батарейка пдосела и кривые показания были...

У меня точно та же песня была. Уже чуть винтовку в ремонт не отдал. А дело было в батарейках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Возник вопрос - что за шайбочка такая?

Сегодня поменял штатный стакан поджима на другой, который гайкой контрится. Настроил скорость Д32, вся заправка в +-1 мыс коридоре, после сборки то же все пучком. Резик вывешен относительно дерева (бумажка везде свободно проходит. Делал все в салоне машины, и обнаружил вот такую шайбу (см на фото). Не могу догнать откуда она?.

Думал из штатного стакана - она туда не входит... в новый то же. 

post-17433-0-50272900-1435750501_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...