Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня пытался регулировать скорость пули. Подзакрутил поджимную шайбу. Сделал скорость д16 км.ч Больше добится не удалось. Вернул шайбу на то место, с которого скорость начинает снижаться (д15 км.ч получилось.). Потом пошел срулять. После отстрела примерно 20 выстрелов - стравило резик. И ВСЕ! Не задуть! Воздух стравливается через ствол! Выдуло резинки? Хана редуктору? Вот гадаю, что бы это могло быть. Неужели я так сильно поджал пружину, что курок пробил клапан, да так, что он не закрылся?

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разбор. Или клапан, или редуктор. в каком месте слышно как дует громче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из перепуска фигачит... Мне его еще как на зло и не разобрать :) бошка одного из винтов сорвана... Придется к Мэд Максу тащить... Блин. Что там хоть быть то может? Замена редуктора или просто заклинивший клапан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заклинивший клапан мне еще не попадался, в основном в редукторе резинку выдувает на штоке. Разбирать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это моё личное мнение, но редуктор в Велесе - лишний. :smex:

 

А вообще, описанный дефект может быть из-за разрушения пластика клапана. Обычно этот узел очень надёжный, вероятность отказа клапана очень мала. Но, как и у любой нагруженной детали, ненулевая.

 

Возможно, просто мусор попал. Можно попробовать отвернуть два винта и снять весь блок резервуара со стволом и на спущенном резервуаре провернуть плоскогубцами шток клапана немножко. Мусор таким образом уберётся.

 

Если бы с редуктором была беда, то дуло бы из дырки снизу резервуара.

Изменено пользователем Lavender
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы с редуктором была беда, то дуло бы из дырки снизу резервуара.
Когда пистоль в сборе, то хоть и дует из дырки,а слышно как из перепуска. Если б мусор под клапан попал, то медленно травил бы, мне так кажется. Заклинить клапан в открытом состоянии вряд-ли мог при таком давлении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда пистоль в сборе, то хоть и дует из дырки,а слышно как из перепуска. Если б мусор под клапан попал, то медленно травил бы, мне так кажется. Заклинить клапан в открытом состоянии вряд-ли мог при таком давлении.

А почему нет, может быть произошел наклеп штока. Надо разбирать и смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему нет, может быть произошел наклеп штока. Надо разбирать и смотреть.

А ты прав - наклеп штока и его заклинивание в латунной направляющей в открытом состоянии - пошатай шток БК, авось вылезет, обточи и больше так не накручивай пружину. А редуктор не виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, накрутил то всего ничего.... Сомниваюсь я сильно, что из за этого. Ладно, что гадать, отвезу в сервис, там увидим. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему нет, может быть произошел наклеп штока. Надо разбирать и смотреть.

У меня так же клинило. Причина - наклёп штока. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня так же клинило. Причина - наклёп штока. ИМХО.

 

Это надо постараться так пружинку поджать, чтобы курок пробивал клапан до конца.

 

Хотя, на короткостволах настройки максимальной скорости обманчивы --- крутишь-крутишь поджим, скорость не растёт, а расход растёт сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В общем так! Все просто оказалось. Дабы другим, столкнувшимся с этой проблемой не возить аппарат в ремонт, отвечу сам.

Просто я отстрелял пистоль до критически низкого давления, и усилия пружинки хватило, чтобы открыть клапан! Решается элементарно. Взводим, задуваем, вуаля. Всем спасибо. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше был МК крыс от Фила. Так вот когда я его первый раз взял в руки и стал накачивать, то весь воздух выходил через ствол. Думал все ....... накрылся новый пест, но позвонил Филу и он мне сказал, что перед накачкой нужно взвести ударник т.к. пружина в накопителе гораздо слабее пружины ударника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я чутка флудану - мои 5 копеек.

Увидел шеф у меня пистолет, тогда ещё Велес - загорелся, но цена его сильно огорчила. Ну и прикупил я ему по случаю РПШ-ВЛ. Показал как, куда и зачем. Приезжаю через пару дней к нему домой, а у него евроремонт как неделю назад кончился - прострелена стена и на кухне в середине плитка пробита. При полном барабане вставлял баллон, тока ударник не отводил. Первый баллон выдул пулю в пол и коньчился. Начальник не понял, но продолжал. Покрутил пистоль, каким то образом повернул барабан и давай пихать второй баллон - дырка в стене.

Тока после этого, позвонил мне: - Пистолет косячный, с тебя плитка и ремонт стены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это надо постараться так пружинку поджать, чтобы курок пробивал клапан до конца.

Тут причина другая: не мог продавить накаченный снятый резик для стравливания воздуха, вот и постукивал по штоку клапана молоточком... Лишнее подтверждение, что сдуру можно и х... сломать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...