Перейти к контенту

Реконструкция ложи р3м


Рекомендуемые сообщения

Да-аа. Изготовитель старался, красивый дорогой орешек делал... А ты его болгаркой и под краску из балончика...

Купил бы у Тигиря пластиковое ложе матадорское и издевался бы над ним на здоровье, хоть красил бы, хоть топором рубил. А то пишешь, что через год продавать будешь, с такой деревяхой ты его еще год как раз и будешь продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

давно хотел черную ложу на своей помпе ,  снял лак феном , промазал 3 раза чертежной тушью , пропитал кипящим льняным маслом , результат великолепен , глубокий черный полумат , на днях мотьку товарищу так же заделаем , фотки отвратительные , но что есть ....

post-11262-0-56937200-1434891671_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, на днях мотьку товарищу так же заделаем , фотки отвратительные , но что есть ....

Вот то же... Не издевайтесь над орехом, купите черный пластик и радуйтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то же... Не издевайтесь над орехом, купите черный пластик и радуйтесь...

все дело в выборке под пальцы , если их не делать , то наверное не стал бы товарищь покрытие менять ,а  мне лично на текстуру и красоту дерева наплевать , я не эстет абсолютно 

Ты потом фото Моти скинь, интересно глянуть как получится.

вряд ли ) там заужено цевье , нарощен тыльник на 5 см , убрано  соединение рукоити с основанием крюка , вырезы под пальцы в рукояти , очень удобно , но специфически аж жуть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-аа. Изготовитель старался, красивый дорогой орешек делал... А ты его болгаркой и под краску из балончика...

Купил бы у Тигиря пластиковое ложе матадорское и издевался бы над ним на здоровье, хоть красил бы, хоть топором рубил. А то пишешь, что через год продавать будешь, с такой деревяхой ты его еще год как раз и будешь продавать.

у меня р3м один из первых, в его орехе нет красоты как на новых) так бы оставил. Пластик? он тяжелее в 2 раза, а так хочу что бы получилось как у м2р тактик, примерно такой же матовый оттенок, жаль софттач не выйдет сделать. 

 

все дело в выборке под пальцы , если их не делать , то наверное не стал бы товарищь покрытие менять ,а  мне лично на текстуру и красоту дерева наплевать , я не эстет абсолютно 

вряд ли ) там заужено цевье , нарощен тыльник на 5 см , убрано  соединение рукоити с основанием крюка , вырезы под пальцы в рукояти , очень удобно , но специфически аж жуть )

полностью поддерживаю. 

 

 

 рисунка как такого нет, вот что было и то, что хочу сделать. Пока буду думать как =) 

post-22874-0-27931600-1434893949_thumb.jpg

post-22874-0-03172000-1434894025_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то же... Не издевайтесь над орехом, купите черный пластик и радуйтесь...

а владельцам лонга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом покупаются винтовки с ложем после авторских экспериментов.

И это хорошо если в объявлении есть фотографии.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а владельцам лонга?

Я бы вообще для своей лапы рукоять, своего длинного утолщил, шпоном, из красного дерева, например. и нарезал диагональные насечки, как на ноже, а потом пульнул-бы яхтенным лаком после чего заматовил нулёвочкой, чтоб не бликовал. 

 Дерево вообще, как и металл имеет свойство впитывать, только глубже и краска не всякая применима после пропитки маслом изначально. 

Изменено пользователем ZVO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже почти решил сходить и купить матовую краску тактических оттенков в баллончике. Просто, дешего и практично. Мне в любом случае нужен хотя бы капельку камуфлированный винт) 

Да брось, вот смотри деревяха от гамы 440

ободраная и пропитаная льняным маслом и сверху карнаубским воском натертая, фотки не ахти, делал для себя.

post-7828-0-32079700-1434907311_thumb.jpg

post-7828-0-16688200-1434907312_thumb.jpg

краской всегда забрызгать успееш, подготовь нормально и сделай, только водой сильно не мочи когда тысячной будеш доводить

 

пс. про тактильные очучения я уже не говорю, держать в руках очень приятно, залитое простым лаком ассоциировалось с отполированным руками топорищем

Изменено пользователем as_51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да брось, вот смотри деревяха от гамы 440

ободраная и пропитаная льняным маслом и сверху карнаубским воском натертая, фотки не ахти, делал для себя.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifPB070006.JPG

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifPB110008.JPG

краской всегда забрызгать успееш, подготовь нормально и сделай, только водой сильно не мочи когда тысячной будеш доводить

 

пс. про тактильные очучения я уже не говорю, держать в руках очень приятно, залитое простым лаком ассоциировалось с отполированным руками топорищем

софт тач в руках приятнее, выглядит лучше чем плохой рисунок и гемороя в 100раз меньше. Не хочу, я уже испоганил от части и полировать заного будет ад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда покрывай антигравием и думай что это софттач.  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык софт-тач отдельно в баночках продается, в чем проблема?

Орешек жалко...

да чё вы его жалетее ? обычное дерево, не больше не меньше. Ещё и без красивого рисунка (в моём случае)

Софт тач в баллончиках? 

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софт тач в баллончиках? 

Не реклама, ибо ссыль на вражеский лагерь:

http://www.tricolor.com.ua/info/soft_touch

Но, уверен, что в Питере найдется без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аквапринт укатай.

дорого и геморно, я думаю щас пройтись грунтовкой и надыбать софт тач, если не найду - то есть на примете в магазине очень хороший выбор матовых светопоглощающих аэрозольных красок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аквапринт укатай.

А есть примеры как выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, решил не парится и как говорил выше покрасил с баллончика. Прошли сутки, краска ещё какая то "нежная" вроде высохла, но поцарапать не сложно. Решил что второй слой не буду делать, не смотря на косяки покраски. Пусть обдереться, подсохнет с недельку и тогда посмотрим стоит ли красить. Вообщем финиш ) Можете закидать меня тапками. 

 Про цвет, честно хотел больше зелёной оливы, чем хаки но их не оказалось, а та зелень что была была "вне природы" , взял этот, думал думал и не пожалел. Цвет интересный, при разном освещении по разному себя показывает -иногда больше коричневый, иногда больше зеленый. 

post-22874-0-73991300-1435327621_thumb.jpg

post-22874-0-30041800-1435327645_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получается когда люди занимаются не своим делом.

Это декоративное базовое покрытие,

для защиты от мех. повреждений требуется сверху нанести лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получается когда люди занимаются не своим делом.

Это декоративное базовое покрытие,

для защиты от мех. повреждений требуется сверху нанести лак.

да фиг с ним) От повреждений не защитит даже лак, в местах где слой краски не очень толстый и она полностью высохла она в принципе вменяемо крепкая. Нужной краски (нужного цвета) в питере днём с огнём не найти. Я ещё со времен хардбола помню как колесил по магазинам в поисках матовой оливы и как смотрели на меня продавцы когда слышали "ЧТО?СВЕТОПОГЛОЩАЯЮЩАЯ?" наждачкой протри и всё!

 

 Изсносостойкий лак полуматовый у меня есть, но он слишком густой и при нанесении оставляет разводы. Думаю можно его разбавить уайтспиритом по жижее и нанести тонким слоем, но вряд ли это даст мне ощутимой выгоды

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня для моего R3 две деревяхи,очень радовала с покрытием софт-тач .Кто-то кидал ссылку на софт-тачевую краску в баллонах,будет возможность попробуйте 

http://s017.radikal.ru/i420/1506/69/913601925605.jpghttp://s016.radikal.ru/i336/1506/3e/cbf0aa72834b.jpg

Изменено пользователем Rabis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня для моего R3 две деревяхи,очень радовала с покрытием софт-тач .Кто-то кидал ссылку на софт-тачевую краску в баллонах,будет возможность попробуйте 

http://s017.radikal.ru/i420/1506/69/913601925605.jpghttp://s016.radikal.ru/i336/1506/3e/cbf0aa72834b.jpg

эх... задатки перфекциониста. Краску снял уже, я как понял надо что-то типа такого https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/rubber_paint_-_zhidkaya_rezina_zhidkaya_plenka_211847818 попробую завтра поискать, но её походу придется класть только на грунтовку. 

 

иихаа  :priv: http://pldip.ru/magazin/zhidkaya-rezina-plasti-dip/zhidkaya-rezina-a-rozol-sprey/novyy-tovar-3# завтра поеду покупать. 

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...