Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

http://s28.postimg.org/annk6auvd/IMG_20150618_155741.jpg http://s28.postimg.org/cqte085ah/IMG_20150618_155825.jpg

 

 

 

Получил Лелю .20, хорошее ложе, хорошо собрана, все винты смазаны, затянуты без дури - похвально, работа над ошибками по сборке очевидна. С тех пор, как я купил Велеса и высверливал в нём половину винтов заниматься больше этим не хотелось.

 

Снял только ложе, отрегулировал спуск, осмотрел на предмет коцок - резервуар под ложем был чуток коцнут и немного кожух ствола.

 

Далее по списку.

 

Крышка назад не отводится, пока не прижмешь её переднюю часть к коробке. Не понял в чём дело. Влияет откручивание гужона регулировки отката, взводиться начинает нормально, но тогда появляется откат.

 

Чего не ожидал: при получении сразу обратил внимание на досылание пули - усилие , прикладываемое к крышке, когда пуля прошла краем юбки перепуск, становится больше десяти килограмм, чтобы закончить досылание. Либо крышку надо со всей дури захлопывать/забивать/заколачивать. Пристреливаю - 27 метров, пуля в пулю. Периодические отрывы в разные стороны на мил. 40 м - отрывы на поллиста.

 

Посветил фонариком с казны - видно несоосность канала ствола и отверстия ствольной коробки. С дула видно, как канал ствола частично перекрыт краем ствольной коробки на ~0,5 - 1 мм.

 

Как такое могло пройти сборку и отстрел непонятно.На бумажке отстрела дырки от пуль 5,5, указаны вес пули 1.03, номер винтовки верный. При том, что в .20 калибре пуль с таким весом еще нет, насколько я знаю.

 

Итог - просранный день, выходные без новой игрушки и смешанные чувства. Винтовка упакована и отвезена к преду. Посмотрим, что карельские руки сделают с ней и как.

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем один и тот же пост по всему интернету выставлять?

Просьба не флудить и прошагать нах с темы. Здесь я буду отписываться обо всём , что касается этой винтовки.

 

 

давай без этих словечек

п1, мат

бан 1 час

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравы и сочувствие! Печально, что такая замечательная вещь в очередной раз криво собрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно (надеюсь) что не все так уж плохо, надо дождаться результата поездки Лели к представителю, возможно все поддается лечению одной пилюлей.

 

На тему подписался

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любую железку можно вылечить. Жаль что новые и долгожданные девайсы иногда приходят в таком виде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что на призводстве в данный момент работают одни пофигисты, которым накакать на всё. Какое тут нахрен ОТК, КАКИЕ ОТСТРЕЛЫ??? Всем на всё насрать!!! Не хорошо всё это, мягко говоря. Нельзя так поступать с людьми, которые ждут и верят.

Пусть даже неисправная винтовка приехала с производства к представителю-сервесмену. Разве он имеет право отослать её покупателю??? и в запидрищинск?, который оплатил её стоимость за полгода и более и с надеждой ждёт??? Совесть то где???

Изменено пользователем Audision
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас и с ней то же кризис...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж НЕМЦЫ со стволами косячат, так чего с наших спрашивать?! Пожалуй старые винтовки с хрен знает какими настрелами будут цениться выше, чем новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже интересно, что ни кто не спросил, в чём косяк стволов на 5.0 и резервуаров для лели? :rolleyes: .


Если уж НЕМЦЫ со стволами косячат, так чего с наших спрашивать?! Пожалуй старые винтовки с хрен знает какими настрелами будут цениться выше, чем новые.

Это совершенно точно.

Что то новое сейчас покупать как то стрёмно. :da:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж НЕМЦЫ со стволами косячат, так чего с наших спрашивать?! Пожалуй старые винтовки с хрен знает какими настрелами будут цениться выше, чем новые.

 

Только иж-60 с металлической коробкой, сборки 90-х годов ! Только хардкор !  :sos:

Изменено пользователем Ujify
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж НЕМЦЫ со стволами косячат, так чего с наших спрашивать?! Пожалуй старые винтовки с хрен знает какими настрелами будут цениться выше, чем новые.

только через год ты не узнаешь в каком году лелька реально рождена, ибо у всех будет 2013й в доках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только через год ты не узнаешь в каком году лелька реально рождена, ибо у всех будет 2013й в доках...

Дата продажи ставится в паспорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такое могло пройти сборку и отстрел непонятно...Итог - просранный день, выходные без новой игрушки и смешанные чувства. Винтовка упакована и отвезена к преду. Посмотрим, что карельские руки сделают с ней и как.

Сочувствую.

У нас всегда говорили: обидно; досадно; но ладно.

Железо - есть железо. Косяки бывают даже в высокоточном оборудовании.

Производитель не отказывается от гарантийных обязательств. Надеюсь, через некоторое время твоя Лелька обретет отличные показатели.

PS. Я тоже Лелькин ждун.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.

Ящик с инструментом перебран и готов к работе.Надеюсь будет не так грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косячки это мелкие недочёты, которые неприятны, но на процесс не влияют по большому счёту. Это я не знаю как назвать. За маты Тарасечка прибежит баны раздавать, а другие слова на ум не приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Пришла леля из ремонта, судя по всему была замена коробки. Эксцентриситет остался небольшой, но на кучность не влияет, замятия пули не наблюдаю. Аппарат работает, заклеен в карбон, как я люблю и перебран полностью) Собрано было очень хорошо изначально, это радует.

немного фоток:

 

http://s13.postimg.org/nx7rx0x7n/IMG_20150703_131951.jpg

40 метров, клетка 5мм. 7 или 8 пуль. Отрыв - не понял почему, может ветер дунул, может я дернул.

 

http://s13.postimg.org/jmt41fs4j/IMG_20150706_170804.jpg

 

http://s15.postimg.org/rczuinzuv/IMG_20150708_112157.jpg

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...