Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да нашёл я этот снайпер труба 25.4,параллакс в передней части а не с боку,заявленная кратность сомнительная,даже продавец подтверждает,хотя я брал на арбалет у китайцев за 52$ с интегрированным креплением под вивер 4-9х44 под названием якобы Bushnell даже на кратности 9 не затемняет и не мылит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Беру  на Али по оптике у ТакВектор, как бы его бренд и проверенное перед отправкой, пока брака и косяков не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

я подумываю о том что бы взять у Так Вектор, но ценник за 5 штук мне нравится больше чем за 1.

брать если только партию, у SLMA нету на данный момент оптики нужной. :( все в ждунах

может замутим совместную покупку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем народ обезумел покупает РСРдерьмо за шестьдесят тысяч и давятся из-за трёшки на говноприцелах , вы вдумайтесь , банка пулек 600 рублей , закрывайте тему не смешите народ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем народ обезумел покупает РСРдерьмо за шестьдесят тысяч и давятся из-за трёшки на говноприцелах , вы вдумайтесь , банка пулек 600 рублей , закрывайте тему не смешите народ .

У меня все знакомые такие, рапторы, тайпаны  и у всех липерсы да маркпулы китайские. Сам не понимаю такой логики  :lol:  Видать люди берут стволы по дороже что бы руки не марать, а оптику по дешевле ибо разницы не чувствуют. 

 

 по делу - заказывал с алли эспресс рацию, прицел, телефон (lenovo k860) всё на порядок дешевле чем у нас, прицел говно (вектор он и в африке вектор говностекло неимоверного веса) - рация шикарная, брал за 1300р при наших ценах 3500-5000 на аналоги (вернее не аналоги, а совершенно тоже самое просто с другим логотипом) Ну и телефон радовал меня, пока я его не разбил. :mm:

 

 В китае можно и нужно заказывать, но надо знать исконно китайские продукты (в плане техники) что бы не напороться на подделки и кал. А вот ширпотрепом оттуда последнее время откровенно недоволен (лцу, фонарь) 

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну и какой же прицел по твоему мнению не говно, Hawke  что ли или Bushnell,а может Leupold так их тоже делают китайцы,ах да наверное какой нибудь Nightforct за 150 шт. тогда  у тебя винт минимум калибра наверно 50 го и стреляешь на километр,у ВО оптика FFP неплохого качества,так что не надо про винтовки за 60 т и про пульки.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да ну и какой же прицел по твоему мнению не говно, Hawke  что ли или Bushnell,а может Leupold так их тоже делают китайцы,ах да наверное какой нибудь Nightforct за 150 шт. тогда  у тебя винт минимум калибра наверно 50 го и стреляешь на километр,у ВО оптика FFP неплохого качества,так что не надо про винтовки за 60 т и про пульки.

 

Китайцы и айфоны делают. Есть огромная разница между китайским производством и Английским производством перенесенным в китай (тот же хавк)

 ВО и маркул совершенно одинаковые по линзам и просветлению. Разница тупо в сетках. Даже хвалёный прицел эдган это маркул с другой этикеткой. Не надо путать тёплое с мягким, китайцы всё собирают но на разном оборудовании и с разными патентами. Даже вомзы по просветлению срут на липерс и вектор, срут густо и обьемно. Не забывайте о качестве самих линз - я сравнивал обычный вомз (обычный сраный вомз за 7000р) с одним из самых дорогих фирменных китайцев (12 000р по старому курсу)  и что же я увидел? Куча оптического брака ввиде диких ХА и дисторсии, на вомзе такого нет, на хавке тоже и на любой другой оптике с нормальным просветлением. Давайте ещё китайские автомобили сравним с той же тайотой которую собирают в питере? а какая нам нафиг разница, все равно дороги г***но

 

 Да и хавки и липерсы и векторы собираются в китае, возможно даже на соседних заводах. Но качество оборудования, материалов, технологий которые используются при обработке стекла у них отличается и липерс никогда не будет использовать просветление от люпольд потому что их просто за это засудят и закроют и стекло такого качества никогда не будет, потому что тогда липерс будет стоить не 5-10 тысяч, а 50-100 тысяч. 

 

 Если брать прицел что бы тупо стрелять, то хватит и обычного карандаша за 1000 рублей, но мне допустим уже противно смотреть в тот же вектор - потому что прикладка кал, угол зрения кал, сетка жирный кал и картинка не отличается сочностью да и разрешение кал. Что бы вам было понятнее, что такое разрешение - с нормального прицела на кратности х10 отчётливо видно кружок и центр кружка нарисованного маркером и диаметром 20мм с 100 метров и его не перекрывает сетка. На 8 кратном векторе я еле еле видел этот кружок с 45 метров.

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаем у вас винтовка не Штырь? Если нет, то шли бы вы отсюда с вашими советами про прицелы. Шизофренией попахивает.

Изменено пользователем agentoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные китайцы, в первом магазине выдали трек, посылку не отправили, деньги вернули. Во втором магазине (скорей всего клон первого), выдали тот же трек, трек чекается....будем посмотреть.

 

Налетай, кажись прицел моей мечты для картона http://ru.aliexpress.com/item/Tactical-Hunting-Shooting-Sniper-LT6x32M-Adventure-Class-Mil-Dot-Rifle-Scope-Free-Shipping-433567-1803293149-html/2033561178.html

 

6х, длина 195мм, вес 306гр, сетка милдот 8 точек на луч.

Изменено пользователем agentoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные китайцы, в первом магазине выдали трек, посылку не отправили, деньги вернули. Во втором магазине (скорей всего клон первого), выдали тот же трек, трек чекается....будем посмотреть.

 

 

Така ж фигня. Причём уже не раз. Заказ, оплата, трек, все дела - хрен. Деньги, правда, назад сразу и без разговоров. У них же перезаказываю - всё приходит. Причём дешевле чем в первый раз. Хрень какая-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы и айфоны делают. Есть огромная разница между китайским производством и Английским производством перенесенным в китай (тот же хавк)

 ВО и маркул совершенно одинаковые по линзам и просветлению. Разница тупо в сетках. Даже хвалёный прицел эдган это маркул с другой этикеткой. Не надо путать тёплое с мягким, китайцы всё собирают но на разном оборудовании и с разными патентами. Даже вомзы по просветлению срут на липерс и вектор, срут густо и обьемно. Не забывайте о качестве самих линз - я сравнивал обычный вомз (обычный сраный вомз за 7000р) с одним из самых дорогих фирменных китайцев (12 000р по старому курсу)  и что же я увидел? Куча оптического брака ввиде диких ХА и дисторсии, на вомзе такого нет, на хавке тоже и на любой другой оптике с нормальным просветлением. Давайте ещё китайские автомобили сравним с той же тайотой которую собирают в питере? а какая нам нафиг разница, все равно дороги г***но

 

 Да и хавки и липерсы и векторы собираются в китае, возможно даже на соседних заводах. Но качество оборудования, материалов, технологий которые используются при обработке стекла у них отличается и липерс никогда не будет использовать просветление от люпольд потому что их просто за это засудят и закроют и стекло такого качества никогда не будет, потому что тогда липерс будет стоить не 5-10 тысяч, а 50-100 тысяч. 

 

 Если брать прицел что бы тупо стрелять, то хватит и обычного карандаша за 1000 рублей, но мне допустим уже противно смотреть в тот же вектор - потому что прикладка кал, угол зрения кал, сетка жирный кал и картинка не отличается сочностью да и разрешение кал. Что бы вам было понятнее, что такое разрешение - с нормального прицела на кратности х10 отчётливо видно кружок и центр кружка нарисованного маркером и диаметром 20мм с 100 метров и его не перекрывает сетка. На 8 кратном векторе я еле еле видел этот кружок с 45 метров.

Интересно что ж это за вектор такой что на 100 м сетка такой кружок перекрывает,у FFP сетка  Мил дот тонкая,а Мпр ещё тоньше и сетка следует за кратностью,мил дот одинаков на любой кратности,какой другой прицел может работать точно также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что ж это за вектор такой что на 100 м сетка такой кружок перекрывает,у FFP сетка  Мил дот тонкая,а Мпр ещё тоньше и сетка следует за кратностью,мил дот одинаков на любой кратности,какой другой прицел может работать точно также.

и как, нормально ходить с прицелом весом 900гр? А механика как работает, точный шаг своих кликов знаете? по кликам стрелять пробовали?милы на точность проверяли? Хватит оправдывать своё китайское г***но. Я на эти грабли уже дважды наступал и в памяти отпечатается долго.Про ффп хватит мне говорить, я к ним отношусь так же, как к машинам с автоматической коробкой передач. Бесполезная функция для людей, которые не знают чего хотят. 

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем народ обезумел покупает РСРдерьмо за шестьдесят тысяч и давятся из-за трёшки на говноприцелах , вы вдумайтесь , банка пулек 600 рублей , закрывайте тему не смешите народ .

 ВО оптика FFP неплохого качества,так что не надо про винтовки за 60 т и про пульки,а если у тебя бабла немерено так подари нам по прицелу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ВО оптика FFP неплохого качества,так что не надо про винтовки за 60 т и про пульки,а если у тебя бабла немерено так подари нам по прицелу.

вместо копипаста шёл бы и заработал на нормальный прицел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как, нормально ходить с прицелом весом 900гр? А механика как работает, точный шаг своих кликов знаете? по кликам стрелять пробовали?милы на точность проверяли? Хватит оправдывать своё китайское г***но. Я на эти грабли уже дважды наступал и в памяти отпечатается долго.Про ффп хватит мне говорить, я к ним отношусь так же, как к машинам с автоматической коробкой передач. Бесполезная функция для людей, которые не знают чего хотят. 

Есть одна хорошая поговорка, "на вкус и цвет товарищей нет",а прицел весит 830 г. и меня вполне устраивает.

вместо копипаста шёл бы и заработал на нормальный прицел.

Не все живут в Москве и Питере и не получают огромных зарплат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна хорошая поговорка, "на вкус и цвет товарищей нет",а прицел весит 830 г. и меня вполне устраивает.

А должен весить 500-600г. Есть другая поговорка - всё познается в сравнении. Откланяюсь, пора работать. 

 

Есть одна хорошая поговорка, "на вкус и цвет товарищей нет",а прицел весит 830 г. и меня вполне устраивает.

Не все живут в Москве и Питере и не получают огромных зарплат.

 

Мы живем в свободной стране и нас никто за руки не держит. Я сам родом из фудыринска. Скажу больше - если вы переедете в Москву или Питер, то огромной зарплаты вам всё равно не видать. Не ищите себе оправданий. 

 Я в 2009 году получал сраных 25 тысяч за 6 дней работы по 11 часов. Сейчас я даже за 50 тысяч и за 40 часов в неделю не буду работать, побрезгую. 

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как, нормально ходить с прицелом весом 900гр? А механика как работает, точный шаг своих кликов знаете? по кликам стрелять пробовали?милы на точность проверяли? . 

1) очень даже нормально и добычливо

2) механика работает плохо (есть опыт 2 одинаковых ВО Каприкорн), но стрельбы по милам никто не отменял и до 10.0м милов хватает

3) милы на точность проверял на обоих ВО на кратностях от 8 до 14 - все совпадает (возможно и на меньшей кратности все в порядке, но мне она не интересна)

 

ЗЫ тем не менее я купил себе 2 хоука 10х постоянника на 2 винтовки, т.к. много времени стал уделять стрельбе по бумаге и ИМХО хоук здесь получается универсальный прицел как по бумаге так и по мишеням (хотя и мил-дот у него неправильный, но это не мешает мне по сетке определять расстояния до цели)

ЗЫЗЫ один ВО продал, а один оставил на 3-ю винтовку, которую жду, т.к. ИМХО ВО Каприкорн достойный охотничий прицел.

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А должен весить 500-600г. Есть другая поговорка - всё познается в сравнении. Откланяюсь, пора работать. 

 
 

Мы живем в свободной стране и нас никто за руки не держит. Я сам родом из фудыринска. Скажу больше - если вы переедете в Москву или Питер, то огромной зарплаты вам всё равно не видать. Не ищите себе оправданий. 

 Я в 2009 году получал сраных 25 тысяч за 6 дней работы по 11 часов. Сейчас я даже за 50 тысяч и за 40 часов в неделю не буду работать, побрезгую. 

А у нас хоть бегай хоть ходи  20 т в месяц в лучшем раскладе это у частника,а на предприятии 10-12 не нравится увольняйся вот такта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам винтовка зачем ?, если охотить берите Буш Элит 10 х 40 постоянник удовольствие в 300$ легкий светлый башни в милах мылит на ближних до 25 но вам и не надо . Ваше раздражение понять можно , но выбирать вам или ворчать и завидовать или пробовать . Палка то о двух концах стоимость жизни и экология , Московские зарплаты да в ваш город и ваши цены :) . Надумаете с Бушем пишите уступлю дешевле , сайтрон тоже вполне достойные прицелы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас хоть бегай хоть ходи  20 т в месяц в лучшем раскладе это у частника,а на предприятии 10-12 не нравится увольняйся вот такта. 

Не соглашусь.

В Курске можно заработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да везде можно заработать, просто зарабатывать никто не хочет. Всем лишь бы сидеть целый день да оклад по больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработать можно везде, но не всем это дается. Город накладывает ограничения, иногда подкидывают шабашки из Питера и Москвы, где за 20 часов можно заработать 25к рублей. Но москвичам это мало, Питеру тоже мало. А для нас провинции самое то.

 

Спорить о том кому на Руси жить хорошо, смысла почти нет. То что у вас столичных страна другая это давно понятно. Если МРОТ в Астрахани 5610 а в Москве он 19+ т.р. при этом цены не сильно различаются.

Давайте не будем все же о том кто что может позволить. Учитель в Астрахани с окладом в 10к или в москве с окладом в 45-50.

 

Что до оптики,ВО вменяемая оптика для своих денег, не бывает все и сразу и почти бесплатно. Пилад 12/50 для охоты,хавка и ВО 6-25/56 ffp для баловства.

 

Кстати вчера предлагала в оружейном купить планку вивера на ложе за 10к, но оно же бинели. За бренд посчитаем сколько накрутки? Это просто размышления о насущном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Был у меня ФФП ВО 6*24*50, как первый прицел. Хорошую о себе память оставил он, стёкла светлые, без мыла и инородностей, сетка тонкая . Основное количество дичи , было добыто с ним. Пробоины на бумаге можно было смотреть на 150-160 метров. Может мне повезло с прицелом, а может и качество производства улучшилось.

   Время шло и пришло осознание в необходимости приобретения более лёгкого прицела, так как надо было ходить по полям и лесам. Если бы для тира и бумаги, то оставил бы, не продавал. Из минусов в прицеле видел только его вес и угол зрения, при кратности выше х20 очень строг в прикладке, наверное как и другие, на большой кратности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ВО и FT есть в заначке для оснащения приходящих винтов.

Это бюджетники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...