Перейти к контенту

Длинный матадор на 100 и более метров


Рекомендуемые сообщения

Чёёт не очень понравилось на сто метров фанеру даже не пробивает, куча 5 см(меня устраивает) но бутылки аж взрываются... по дичи сорока свалила без каких либо серьёзных повреждений(про ворон уж молчу). Вот думаю если БП поджать имеет смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jobers-Дмитрий, ты нас сейчас запутаешь и сам запутаешся.

Ты запостил тему в подразделе рестайлинговый Матадор, а номерок ружья указан 557.

Судя по номеру у тебя дорестайлинговый. Просто методы лечение у реста и дореста разные.

И город пребывания указал бы в профиле - так проще подсобить.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jobers-Дмитрий, ты нас сейчас запутаешь и сам запутаешся.

Ты запостил тему в подразделе рестайлинговый Матадор, а номерок ружья указан 557.

Судя по номеру у тебя дорестайлинговый. Просто методы лечение у реста и дореста разные.

И город пребывания указал бы в профиле - так проще подсобить.

тоже удивился насчет номера... . думал может экспериментальный какой... :smex:

еще по-любому без запмера скорости диагноз не поставишь.... ищи хрон......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jobers-Дмитрий, ты нас сейчас запутаешь и сам запутаешся.

Ты запостил тему в подразделе рестайлинговый Матадор, а номерок ружья указан 557.

Судя по номеру у тебя дорестайлинговый. Просто методы лечение у реста и дореста разные.

И город пребывания указал бы в профиле - так проще подсобить.

У меня 557 детский дорестайл стандарт и папский длинный месяц назад получил 1272 а так как брал ложе из под станка (пока сохла пропитка) не стрелял. До ближайщего человека с которым можно говорить на одном языке(по PCP) 130 км(ну не знают у нас о таких винтовках ещё ничего).зы.Сейчас подровняю профиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки речь про новый идет? про рестайл, как я понял?

Тогда почисти просто УСМ от лишней смазки, в теме есть советы, как правильно сделать. Если скорость не вырастет, попробуй подкрутить винт поджима, но помаленьку, по четверть оборота, не больше. Отстреляй по бумажке на 30 и 50м, и посмотри поправку. При д85 должно быть в районе 1 мила. Хотя странно, это вроде стандартные настройки от производителя. Да, кстати, иногда пружины курка попадаются немного не ровно с торца обточены, могла пружинка на свое место сесть уже после отстрела. И скорость на рестайлах обычно растет после обкатки -освинцовки. А с 4,5 не сравнивай, там диаметр меньше, проникающая способность выше, при одинаковых скоростях, шило одним словом. Но на 100 фанеру тонкую должен навылет. А в сорокена просто не попал, или скользом по перу :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость меряй баллистическим маятником - деревянный короткий 30см брусок 10Х10см на 1-2кг на 4-х лесках длинной 2м за углы подвешенный, при попадании в него пули будет отклоняться на 10--15см и по величине отклонения можно расчитать энергию пули и скорость. Отклонение засекаешь сдвигаемым по полу маятником бумажным г-образным легоньким флажком.

Программку для него скачай из интернета - их там полно - ada.ru и др.

Точность для начала достаточная.

Сам мерил так, пока хрон не купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так всё-таки речь про новый идет? про рестайл, как я понял?

Тогда почисти просто УСМ от лишней смазки, в теме есть советы, как правильно сделать. Если скорость не вырастет, попробуй подкрутить винт поджима, но помаленьку, по четверть оборота, не больше. Отстреляй по бумажке на 30 и 50м, и посмотри поправку. При д85 должно быть в районе 1 мила. Хотя странно, это вроде стандартные настройки от производителя. Да, кстати, иногда пружины курка попадаются немного не ровно с торца обточены, могла пружинка на свое место сесть уже после отстрела. И скорость на рестайлах обычно растет после обкатки -освинцовки. А с 4,5 не сравнивай, там диаметр меньше, проникающая способность выше, при одинаковых скоростях, шило одним словом. Но на 100 фанеру тонкую должен навылет. А в сорокена просто не попал, или скользом по перу :)

На 30-50 метров куча изюмительная(около 15мм) то что на 100 метров куча 5см это я считаю тоже очень не плохо(тем более прицел простенький чиновский 9х32х50) причём что стреляли дешёвым гамном про магнум что жсб хеви результат примерно одинаковый но фанера 10 мм пули втыкаются только головкой но судя по тому как бутылка разлетается на молекулы останавливающий эффект не хилый.зы. По сороке я попал она аж упала( на земле сидела) но пока к ней шли она очухалась, сначала по земле понеслась потом встала на крыло и свалила от нас километра за два уселась на дерево и визг устроила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она очухалась, сначала по земле понеслась потом встала на крыло и свалила
Бывает, пилюля застряла в неубойном месте :)
30-50 метров куча изюмительная(около 15мм)
Дело не в куче, по величине поправки на 30 относительно 50 можно примерно со скоростью определиться. Но судя по
фанера 10 мм пули втыкаются только головкой
- скорость нормальная, стандартная. Так примерно и должно быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорость меряй баллистическим маятником - деревянный короткий 30см брусок 10Х10см на 1-2кг на 4-х лесках длинной 2м за углы подвешенный

Добавлю только, что удар должен быть неупругим, то есть без рикошета. Я для этого в торец бруска лепил кусок пластилина здоровый. Брусок взвешивай перед самыми испытаниями - влажность на вес сильно влияет. Прогу я не качал, сам скидал формулу в Ёкселе. Там же сделал пересчет назад, для определения веса маятника по предполагаемой скорости, чтобы он отклонялся не более 10-12 см, иначе точность страдает. А так вполне надежный и точный способ, как и сказал уважаемый Pifpafoy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин чёт мы может не правильно посчитали :smex: намеряли скорость 173 метра в секунду на 100 метров. Меряли следующим образом два ноута синхронизировали по времени, один на позицию другой к мишени микрофон включили на запись выстрел и шлепок пули в мишень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млин чёт мы может не правильно посчитали :smex: намеряли скорость 173 метра в секунду на 100 метров.

Акуеть!!! даааааа!!! это проще чем брусок повешать?

А полученая скорость- средняя прохождения первой стометровки, а не первоначальной вылета пули из ствола(простите за мой деревенский).

Сорокетов на 100 трудновато и у меня получается, не попадаю. А при *96 на 80м в них дырочки получаются, бенза в некоторых случаях на 500-1000м хватает , потом ищут где заправиться, но так далеко заправок нету обычно. Каргеты при тех же условиях-кулек в 90%(познания такие из полученного опыта-нащел местечко с нескончаемым количеством целей, замеры хроном и дальномером, все остальное при визуальном наблюдении). Думаю что все у тебя в поряде с винтовкой, но скорость промерить обязательно нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Акуеть!!! даааааа!!! это проще чем брусок повешать?

 

все народ..!!! реально надо начинать собирать коллекцию технологических извращений....

этот способ измерения скорости в моем рейтинге опередил даже Зуко-вский способ пристрелки....

клеваа... !!! еще давайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меряли следующим образом два ноута синхронизировали по времени, один на позицию другой к мишени микрофон включили на запись выстрел и шлепок пули в мишень.

 

Не заморачивайтесь с брусками, это не ваш уровень, ищите более современный способ измерения :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не заморачивайтесь с брусками, это не ваш уровень, ищите более современный способ измерения :smex:

Да уж с брусками гемор.. попробовали два микрофона и через два листа бумаги на растоянии 3 метра получили 270 мс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пуля пробивает дощечку минимум 25мм то на дистанции 70метров вороне хана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фанерка к томуже по тверже будет дощечки, у меня на 50 м доски поддона от бочек пробивает на вылет, а поставил туда дверцу из ДСП так пулька делает в ней выщерблены и отскакивает, твердость разная однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...