Перейти к контенту

Продам тайпан-мутант с карбоновым стволом, СПб


Рекомендуемые сообщения

Жалко расставаться, но арсенал требует сокращения. Не вижу смысла держать два изделия в одном калибре и со сходными ТТХ. Решил оставить себе сверчка, ибо с документами.

 

Итак, что имеем.

Папский тайпан-мутант, изготовлен вроде летом 14 года, я второй владелец, купил его практически новым.

 

Винт настроен на "75 1.175, в диапазоне 100атм, например с 230 до 130, может порядка 50 раз. То есть гарантированно 4 барабана. Редуктор настроен на 135 атм, против 150 в стоке. Теперь при переходе на прямоток не возникает скачка скорости. Вроде до 120-125 атм без понижения получается. Изнутри отовсюду удалил лишнюю смазку. Раньше скорость прыгала +-2 м/с, теперь очень стабильно +-0.5 м/с. В общем железо работает как часики.

Родную пружину сразу выкинул. Всем известная проблема с расслаиванием. Были заказаны пружинки 2 типов - со стандартными параметрами и чуть по слабее. Вдруг появится желание настроить на граммовки, снизить скорость, снизить выхлоп и сделать взвод чуть более мягким. Хотя и щас дискомфорта не наблюдается.

 

Ствол обточен до 12мм в диаметре в виде гантельки. В образовавшееся свободное место намотан карбон. Ствол мелкосерийного чешского производителя, не чиза, 6 нарезов, без чока. Ввозил эти стволики Алексей из Питера, по отзывам все очень стабильные и весьма точные. Новых такие уже вроде как не будет. Фаска от комрада Shalopaj.

 

Кучность как-то проверял, за пределы 2см на полтосе не выходил. Иногда получались отрывы и с одного барабана (12 шутов) получалось 2,5см. Не редко получались кучки порядка 1см из 5 выстрелов. Скорее всего, если внимательно отобрать пули по весу и по внешнему виду, отрывы уйдут. Я брал из банки не задумываясь об этом.

 

Теперь про комплект.

- регулируемый затыльник.

- классно реализованная щека. Сидит надежно за счет трения, без скотча, усилие снятия/установки идеальное. Снимается без проблем и на месте сидит очень надежно. Не предполагает использование полки. Как бы не велика потеря зато у щеки нет слабых мест, не сломается.

- полочка для одиночной стрельбы. Бесполезный аксессуар. Но пусть будет.

- 5 барабанов

- пожизненный запас пружин. На самом деле хватит и той одной, что в винтовке стоит + одна по слабее. В запасе по 2 пружинки разной мощности хватит с головой. Остальные я изымаю из комплекта, комрадам подарю. Т.к. проблема с пружиной на новых винтах походу осталась.

- пожизненный запас РТИ (что-то около 5 или 10 комплектов, точно не помню, влом пересчитывать)

- 2 антибздуна разной конструкции. Один с шариком, другой под штифт (штифта в наличии нет). Не ставил, не проверял. Руки не дошли.

- еще один модер от джина. Вроде чуть потише работает. Но мне и с родным нормально. Расход низкий, он справляется. Зато у родного покрытие качественное. Джиновский с царапками.

- камуфляж с карманом для барабанов, щеку придется снять.

- установлена планка вивер на цевьё, есть резиновая заглушка. С ней хват немного удобнее получается + на стекло двери в машине можно поставить не поцарапав.

 

Про внешнее состояние. На ложе имеются микро вмятинки в разным местах, не сильно заметны. Есть пара сколов лака, они на фото. Есть небольшая царапина от гужена на модере. Слишком сильно его открутил и крутанул модер. Зарапина строго под модером и не заметна. На вивере есть небольшие следы от колец. Все эти косяки не такие и заметные и общий вид винтовки практически не страдает. На фото это видно =) При желании покупателя могу эти царапинки замазать маркером. Это специальный матовый маркер как раз для оружия, весьма крепко держится.

 

Кстати заметил, что покрытие резика и модера на новых винтах стало другим. На этом вроде какое-то порошковое покрытие. Очень качественное и стойкое. Если бы не оно, царапин было бы больше. А так почти как новое.

 

Вроде про все рассказал. Винтовка и ништяки, как говориться, делались под себя. На один ствол потратил только порядка 20 т.р. (бланк, обточка, карбон, фаска).

 

Цена за всё это добро с карбоновым стволом 75 т.р. Отдельно ничего не продается (могу только модер джина подарить), или уходит комплектом, или таки придется оставить себе.

Хотелось бы продать из рук в руки. Или ищите посредника. Пока условия такие, может быть потом соглашусь на пересыл Деловыми Линиями собственными силами, чего не хотелось бы.

post-15879-0-71155800-1435739335_thumb.jpg

post-15879-0-50861700-1435739337_thumb.jpg

post-15879-0-08954200-1435739338_thumb.jpg

post-15879-0-18194500-1435739354_thumb.jpg

post-15879-0-76751400-1435739354_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть новости по отстрелу. 

 

Карбоновый ствол оказался высокоскоростным. Полагаю, что обмотка карбоном могла как-то на этом сказаться. До этого ствол показывал отличные результаты. Сегодня при отстреле по бумаге хевиками на скорости д70 кучу не нашел. Решил поиграть со скоростями и попробовать граммовки. В итоге неплохо полетели на д85-д90 примерно. Собственно кучки рядом с монеткой это на этих настройках, другие - на скоростях пониже. Микроотрывы присутствуют, но надо учитывать, что ветерок имел место быть. Хоть и небольшой, но порывистый. Везде, кроме нижней правой кучки, сделано по 12 пуков, то есть по барабану. Можно было выцепить несколько очень красивых кучек по 5 шутов, но я считаю что выбрать из всего отстрела парочку самых удачных групп - это обман. Потому только барабан целиком и подряд. На четвертый уже не хватило воздуха.

 

На этой настройке с 240 до 130 атм получается 4 барабана.

 

Честно говоря, расстроился, что не получилось на этом стволике добиться нормальных и стабильных результатов на привычной мне скорости. Поэтому...

 

К комплекту добавляю родной чизовый ствол. Он хорошо работает, но после 4-5 заправок надо его чистить, иначе куча расползается. Я чистку провожу не капитальную - 2-3 злых патча на леске (чуть более половины ватного диска с баллистолом) и потом парочку сухих по половинке диска. Этого достаточно, чтобы снять налипший свинец. Пули я традиционно не мою.

 

Также винт уедет с простеньким, но все же чехлом черного цвета. С кармашками и т.п.

 

Одновременно с этим снижаю цену на всё это добро до 63 т.р. Раз уж карбоновый ствол не оправдал вложений, то можно сказать, что отдаю его бесплатно бонусом. Пусть он и работает на высоких скоростях, зато не засирается и очень легкий. Может новому владельцу пригодится.

post-15879-0-69162700-1436026867_thumb.jpg

Изменено пользователем Егеревод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж карбоновый ствол не оправдал вложений, то можно сказать, что отдаю его бесплатно бонусом.

 

Какой диаметр ствола?

За сколько отдашь модер Джина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Григорий привет!

Раз уж карбоновый ствол не оправдал вложений, то можно сказать, что отдаю его бесплатно бонусом.
 
Какой диаметр ствола?
За сколько отдашь модер Джина?

Хочешь поставить на раптора? Или у тебя новый винт?

 

 

тема не в беседке

флуд в барахолке

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер уходит с винтовкой. На оргах поставили резерв, в понедельник должны оплатить.


Раз уж карбоновый ствол не оправдал вложений, то можно сказать, что отдаю его бесплатно бонусом.

 

Какой диаметр ствола?

За сколько отдашь модер Джина?

Я же вспомнил, у меня еще один джиновский должен быть  :) . Диаметр 15мм. Забирай за 1000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и тише, то не намного. Родной глушит неплохо. Вот у товарища на рапторе стоит джтновский с 8! катушками. Грамм на д80 вылетает, а от звука остается нечто похожее на глухой звук стука "Тук"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер уходит с винтовкой. На оргах поставили резерв, в понедельник должны оплатить.

резерв подтверждаю. сегодня весь день на работе, а завтра с утра бегу платить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер уходит с винтовкой. На оргах поставили резерв, в понедельник должны оплатить.

Я же вспомнил, у меня еще один джиновский должен быть  :) . Диаметр 15мм. Забирай за 1000р

Я заберу, но покажи вид снаружи и что у него внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...