Перейти к контенту

2 литра и резик лели


Рекомендуемые сообщения

Приветствую товарищи!

 

Интересно, сколько раз сможет 2хлитровый баллон заправить лельку, где конечное в баллоне будет равно начальному в резике.

Таблицы таблицами, но интересуют реальные показатели!

 

Стоит ли верить данному скрину? 

пс. объем резика лели 83,5, в таблице же стоит 90 (взято с запасом), это для того, чтобы учесть и МО из магистрали ЗСки

post-21844-0-13294900-1435906934.jpg

Изменено пользователем EVA30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

у меня где то 35 заправок получалось с 6.8л или около 1000 выстрелов. Но я заливал не от и до, а часто дозаливал, так, что в атмосфегу много ушло при стравливании из шланга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухлитрового баллона хватает на 5 заправок матадора с 210 до 130. Про лелю позже скажу.

Это опыт - в теории считало 6. 

Но 6 получается если до 200 дуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня где то 35 заправок получалось с 6.8л или около 1000 выстрелов. Но я заливал не от и до, а часто дозаливал, так, что в атмосфегу много ушло при стравливании из шланга.

у меня где то 35 заправок получалось с 6.8л или около 1000 выстрелов. Но я заливал не от и до, а часто дозаливал, так, что в атмосфегу много ушло при стравливании из шланга.

35 это полных, верно?

а ты не забывай, что можно заправлять потом можно и ниже 200 в баллоне.

 

пс. было у меня в баллоне 200, задул я лельку до 195 (больше не полезло), далее я со 195 (в баллоне) задул лельку до 190, потом со 190 (в баллоне) забил резик до 185 и тд.

мой расход ~ ПШИК-ПШИК атм на выстрел.

вот и считай, что первая заправка дала мне ПШИК, вторая ПШИК, третья-ПШИК,а это уже ПУК.

если опустить до 150 то получится еще ПШИКИ пуков. в итоге ПУК,

думаю ниже 150 в баллоне нет смысла опускать.

 

пс. в атмосферу много не уйдет, если конечно у тебя шланг не стометровый...

 

Как-то так.

 

п.16

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 это полных, верно?

а ты не забывай, что можно заправлять потом можно и ниже 200 в баллоне.

пс. в атмосферу много не уйдет, если конечно у тебя шланг не стометровый...

 

Ну ты и задурил горову пшиками и пуками. Я не понял и разбираться не стал.

А про количество воздуха в шланге - как вспомню как насосом качал, так вздрогну. Раз 10-15 надо качнуть чтоб давление в шланге поднялось до оставшихся в резике 120 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты и задурил горову пшиками и пуками. Я не понял и разбираться не стал.

А про количество воздуха в шланге - как вспомню как насосом качал, так вздрогну. Раз 10-15 надо качнуть чтоб давление в шланге поднялось до оставшихся в резике 120 атм.

если шланг порядка 40 см и диаметров в 3 мм, то получим не более 3 кубиков всего, вроде так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там с пшиками и пуками но литровича забитого на 250 мне хватило два раза дунуть в крысу короткую где перед редуктором ~25 кубов со 100 до 250-240 и два раза накормить лелю  со 100 до 200, третий раз думаю будет около 180-200, итого прогнозирую что литра с 250 на лелю хватит раз на пять, с двух литров если с трехСта то .. ну раз 15  полных, наверное так   :xz:

Изменено пользователем as_51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

использую баллон 2л и Лелю 0.177

в баллон заправляю до 250атм

на последних пострелушках сделал 4 заправки до 210атм, в баллоне осталось ~220атм

длина шланга ВД 30см, толщину точно не помню, но примерно 6-8мм (тонкий шланг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литровый баллон 260бар.

Хватило задуть пять раз до 210бар в баллоне.

Первых три раза задувал до 220бар.

До 180атм в баллоне,хватило еще на три раза- 190,180,170.

Очень радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикидывал разницу 2л и 1л,почему то не сходится расчет.Забивок должно получаться в два раза меньше,но на практике это не получается.Что на 2л,что на 1л,падение давления в балоне все теже 10бар.Странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто скажет как меняется давление в баллоне в зависимости от температуры???

 

Пример:Баллон был задут до 300, после этого задувал Лелю 8 раз, сейчас в баллоне 250 (но когда задували баллон на улице было +25 (хотя это не важно ИМХО) А когда я выезжал (пострелять во второй раз) в багажнике было наверное плюс +7 или 10 - там у меня домик для баллона.

В общем, у меня тупой вопрос, а не травит ли у меня баллон (или скорее манометр баллона), или просто от холода давление уменьшилось и это норма.

Спасибо.

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дело в шланге и манометре

Практически все шланги ВД "нашего" назначения имеют одинаковый диаметр канала, не зависимо от наружного диаметра(оболочки), составляет он 1 +- 0,3мм. поэтому объем воздуха в шланге (если он не "километровый") существенного влияния на "потери" при заправках не имеют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух от холода сжимается.

Спасибо, а то уже начал грешить на манометр. Было бы обидно, хотя думаю гарантия рулит, но на фига надо. Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все шланги ВД "нашего" назначения имеют одинаковый диаметр канала, не зависимо от наружного диаметра(оболочки), составляет он 1 +- 0,3мм. поэтому объем воздуха в шланге (если он не "километровый") существенного влияния на "потери" при заправках не имеют. 

верно, потери мизерные, поэтому я взял стандартный шланг в 40 см, а не 20, как хотел ранее.

зы. заправляю резик, как только стрелка манометра на винтовке перестала подниматься- ТУТ ЖЕ перекрываю вентиль на баллоне, страливаю воздух с ЗСки и слышу короткий пшик! Делаю аналогичное действие, но когда стрелка перестала подниматься я не закрываю венталь на баллоне, а подожду секунд 7-10 и только тогда закрываю, то при стравливании воздуха из шланга ЗС мне КАЖЕТСЯ, что пшик более долгий :mm:

я брежу, или шланг ВД тянется в ширь? :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня сейчас 6.8 и 2л. Двух рабочее- 250. Первый раз заправили не знаю точно но больше 250ти (сказал гдето 280-290) Хватило на 9 полных заправок. Второй раз повёз (балон был холодный) мне забили 00 -даже не успел нагреться. Пока заправил два раза. Думаю 10 будет , а летом 12 точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...