Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

можно или нет на новом велесе сдуть резервуар просто тупо стреляя из него .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю это вредно для редуктора. Сдуть лучше вот как - отстреляйте до прямотока, потом сделайте еще пяток выстрелов. После этого резервуар уприте штоком во что нибудь твердое, но не металл. Я использовал пластиковую ручку молотка. Нажмите на резервуар, услышите хлопок. Так может быть еще несколько раз. При последующих нажатиях будет что то типа "пшшш". Когда сможете прожать клапан пальцем это будет означать что резервуар сдут. За инструкцию хочу еще раз поблагодарить Александра Audision.

Изменено пользователем Beckett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю это вредно для редуктора. Сдуть лучше вот как - отстреляйте до прямотока, потом сделайте еще пяток выстрелов. После этого резервуар уприте штоком во что нибудь твердое, но не металл. Я использовал пластиковую ручку молотка. Нажмите на резервуар, услышите хлопок. Так может быть еще несколько раз. При последующих нажатиях будет что то типа "пшшш". Когда сможете прожать клапан пальцем это будет означать что резервуар сдут. За инструкцию хочу еще раз поблагодарить Александра Audision.

дим Ты забыл добавить что надо разобрать,чтоб здуть с резика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы снять резервуар нужно сначала снять рукоятку, затем с каждой стороны рамы пистолета открутить по 2 винта - один с конической шляпкой, другой с цилиндрической. После этого резервуар со ствольным блоком вытаскивается из рамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пробке, которую изготавливает камрад Ижевск, помимо полезного манометра, есть не менее полезный стравливающий винт :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Не понятно, почему бы в раз и навсегда решить вопрос по стравливанию резиков во всех изделиях Эдгана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

не хорошо до редуктора давление сбрасывать ,можно редуктор повредить.

вот с этим я СОГЛАШУСЬ!!!!, и не то что повредить а уверенно убить, почему сами догадаетесь?

 

а вот то,что нельзя выстрелять весь воздух обычным путем - вот это бред, со всех сторон

 

и чем НОВЫЙ велес отличается от СТАРОГО?

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот то,что нельзя выстрелять весь воздух обычным путем  - вот это бред, со всех сторон

 

при низком давлении в резервуаре (а сдувать надо ровно до нуля) ударник слишком избыточно будет лупить по штоку

 

но даже если ничего и не произойдет со штоком и всем остальным, то с точки зрения здравомыслия, проще один раз нажать на шток, чем долбить его ударником

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учите мат часть , какой вред редуктору ? если он не работает на низком давлении? Ведь когда давление в заредукторном увеличивается до определенного,(зависит от настройки) то клапан упираясь в тарелчатые пружины закрывается . А когда давление ушло в низ то редуктор просто замирает и изделие работает на прямотоке, и вреда для редуктора нет , а клапан боевой можно поламать если стрелять до нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при низком давлении в резервуаре (а сдувать надо ровно до нуля) ударник слишком избыточно будет лупить по штоку

 

но даже если ничего и не произойдет со штоком и всем остальным, то с точки зрения здравомыслия, проще один раз нажать на шток, чем долбить его ударником

ребят ну не позорьтесь, а? какая разница штоку клапана  - его БЬЮТ одинаково, но с давлением то он испытывает более высокие нагрузки, чем когда подперт  только пружиной клапана,

а вот при каждом сдутии РАЗБИРАТЬ изделие, это не клиника? стучать молотком по клапану? это не клиника? (ведь при случайном не прямолинейном ударе какраз и можно погнуть шток) - тоже самое и при надавливании  на снятый резик

вред редуктору если сдувать с основного обьема, думаю понятно ? или тоже разжевать?

 

Учите мат часть , какой вред редуктору ? если он не работает на низком давлении? Ведь когда давление в заредукторном увеличивается до определенного,(зависит от настройки) то клапан упираясь в тарелчатые пружины закрывается . А когда давление ушло в низ то редуктор просто замирает и изделие работает на прямотоке, и вреда для редуктора нет , а клапан боевой можно поламать если стрелять до нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят ну не позорьтесь, а?

тема древняя, читай ответ производителя  http://edgun.com/forum/index.php/topic/13054-kak-sdut-leliu-pri-otsutstvii-bzduna/?do=findComment&comment=311727

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сдувайте как хотите.

тема древняя, читай ответ производителя  http://edgun.com/forum/index.php/topic/13054-kak-sdut-leliu-pri-otsutstvii-bzduna/?do=findComment&comment=311727

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько не пыжился, а вот нажать на шток не получалось. поэтому тихонечка, без фанатизма, молоточком по клапану, пшик, пшик, пшик.

Заставь дурака богу молится, лоб расшибет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько не пыжился, а вот нажать на шток не получалось. поэтому тихонечка, без фанатизма, молоточком по клапану, пшик, пшик, пшик.

Заставь дурака богу молится, лоб расшибет.

правильно, если никогда не видел со стороны как сдувают таким способом резик, то конечно будешь бояться повредить шток, нажимая почти всем весом на резик, но страшного там ничего нет, один пшик и всё.

А вообще, как и сказал Прокофьев Александр, пусть каждый сдувает как хочет, главное, манометр не откручивайте, а то, находились тут умники.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы на ровном месте проблему то ищите. Раз резервуар будете сдувать, значит с пистолета он уже снят. Упереться штоком клапана в край какой-нибудь железки и давануть, даже не со всей дури. Пшик и всё. Потом ещё несколько пшиков и резервуар пуст. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в спортзал!

(Скромно стучу молотком в конце сдувания и потом дав!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, если никогда не видел со стороны как сдувают таким способом резик, то конечно будешь бояться повредить шток, нажимая почти всем весом на резик, но страшного там ничего нет, один пшик и всё.

А вообще, как и сказал Прокофьев Александр, пусть каждый сдувает как хочет, главное, манометр не откручивайте, а то, находились тут умники.

:red:  Именно так и делаю. СтрЕльнет он когда-нибудь... но ооочень быстро и удобно. Особенно когда надо снять ТОЛЬКО переднюю пробку, а снимать резервуар - лень. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манометр стреляет как пуля даже когда в резике 30 кг :da:

Правило айрганера: после 3х-4х оборотов манометра воздух не пошёл - брось эту затею.  :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правило айрганера: после 3х-4х оборотов манометра воздух не пошёл - брось эту затею. :sos:

Ну ты научишь! Только штоком клапана в железяку...пшик-пшик-пшик! Некоторые, обороты правильно считать не умеют.

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят ну не позорьтесь, а? какая разница штоку клапана  - его БЬЮТ одинаково, но с давлением то он испытывает более высокие нагрузки, чем когда подперт  только пружиной клапана,

а вот при каждом сдутии РАЗБИРАТЬ изделие, это не клиника? стучать молотком по клапану? это не клиника? (ведь при случайном не прямолинейном ударе какраз и можно погнуть шток) - тоже самое и при надавливании  на снятый резик

вред редуктору если сдувать с основного обьема, думаю понятно ? или тоже разжевать?

На смежном ресурсе возникли споры на эту тему. Скромные представители Калибра в лице miksa просят более подробной информации.

Просьба разжевать максимально подробно что происходит с редуктором.

Либо написать в этой теме http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=113&t=105481&p=2720817#p2720817

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...