Перейти к контенту

Видеорегистратор.


Рекомендуемые сообщения

Давно хочу прикупить такую вещь себе в машину, но так чтоб без изысков. Не ворон снимать - гайцы достали, да и так "пусть будет".

Может кто имеет уже или тесно связан? Подскажите, а то стока прочитано, что уже каша в голове, а толку пипец.

Нужно устройство записи (хотел бы в цвете), с возможностью аудио записи. Что то типо этого: http://www.asv-technics.ru/product/rf03-gsm.php

Тока не компактные фуфлыжки "три в одном"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Давно хочу прикупить такую вещь себе в машину, но так чтоб без изысков. Не ворон снимать - гайцы достали, да и так "пусть будет".

Может кто имеет уже или тесно связан? Подскажите, а то стока прочитано, что уже каша в голове, а толку пипец.

Нужно устройство записи (хотел бы в цвете), с возможностью аудио записи. Что то типо этого: http://www.asv-technics.ru/product/rf03-gsm.php

Тока не компактные фуфлыжки "три в одном"

Тоже интересуюсь.

Есть маленькие наподобие сотового,пишет циклически на флешку,но говорят что 50% отказов и картинка не четкая.

Пока в поиске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрись, по моему мнению лудший вариант http://batman.ru/e-store/xml_catalog/index...;ELEMENT_ID=439

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тока у них очень хитрый график работы, в выходные не работают. Ни чего, в понедельник съезжу - пощупаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС с радиоканалом не рекомендую покупать (в бюджетном варианте): при небольшом разрешении (320х240) + помехи = нечеткая картинка. Лучше всего от камеры до регистратора - коаксиальный кабель + виброзащита типа антишок по возможности (для машины). А проще всего

. :rolleyes:

+ цветные камеры дают более разборчивую картинку чем ч/б при том же разрешении, но хавают больше памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Вот наконецто сподобился написать про то что долго выбирал и купил ;)

 

В общем приобрел себе видеорегистратор X-Driven DRS1100Pro (Video+Sound+GPS+3 G sensors). Выбирал из всего что представленно у нас на рынке, остановился на нем. Долго душил земноводное (всетаки 330$)? и наконецто победил!!!!! (отправил в страну вечных болот и халявных пиявок). Хотя через G-market можно было заказать с доставкой из Кореи за $250? но захотелось здесь и сечас.

 

Закрепил перед зеркалом заднего вида, сейчас провожу жесткое тестирование на всех режимах и настройках.

В общем для затравки скрины с просмотра того что пишет через прогу для просмотра (пишет в своем формате *.ub1), так что воспроизвести на компе можно только через поставляемую с ним прогу.

 

Ну и видео чуть чуть на разных разрешениях и с разным качеством. (ОСТОРОЖНО ТРАФИК)Полный отчет добавлю чуть позже. Сейчас пока на эмоциях.

Звук отключен заменен на музуку так как матерюсь за рулем, а это не айс для неокрепших детских ушей которые могут это все услышать :red:

1024x768, 5 к/с, MEGA

 

640x480, 30к/с, VGA

3.bmp

post-625-1253973871_thumb.jpg

post-625-1253973882_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто. давай детали излагай. принцип записи (на флешку?) сколько пишет по длительности без перезаписи? от чего питается, ели от прикуривателя,то как проводил питание по салону? ну вообще из чего состоит...

картинку дает клевую... думал хуже будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера - матрица 1.3 Mpx

GPS модуль на Sirf3

Микрофон

Поддерживаемые разрешения : 320 х 240 (QVGA) до 30 fps,

640 х 480 (VGA) до 30 fps, 1280 х 960 (MEGA) до 5 fps

Размеры - 127х51х25 мм

Пишет на SD карту до 16 гигов.

Питание - прикуриватель (ну или напрямую)... воткнул в розЭтка - прибор сам начал писать... никаких кнопок, переключателей не надо...

Клеется "встроенным" 3М скотчем на лобовуху за зеркало заднего вида

В комплекте крепления провода по лобовухе, я пока не ставил, буду засовывать под обшивку

Провод до прикуривателя - метра 3-4, обрежу и подключу напрямую без прикуривателя к 12V, поставлю какойнибудь выключатель.

 

Функционал данного девайса:

Пишет автоматом после включения

Пишет координаты со спутника - потом при просмотре видишь свое положение на Гугловской карте

Встроенный датчик G-sensor - выставляешь значения порога срабатывания - будет писать в случае тряски-удара

Аврийная кнопка сохранения, пишет после ее нажатия несколько секунд до нажатия и несколько после (кол-во секунд настраивается)

Запись ведется циклично

В настройках указывается % от общего места , куда складываются "тревожные события" по кнопке или от датчиков удара. Т.о. эти события не затрутся.

На 16 гигов, в самом лудшем разрешении 1024x768 пишет около 16 часов до начала затирания первых файлов. При таком разрешении хоть и видео идет скачками (5 кадров в секунду максимум) но зато номера разборчивы. Плюс настройки пишутся на флешку и можно создать несколько штук, одну для дороги, а вторую например для стоянки с регистрацией событий на сотрясение машины в 0,1G, и будет она писать до упора (не всегда на стоянке машину ктото трясет или бьет.

Плюс можно камеру повернуть на креплении в сторону водительской или пассажирской двери, правда боком, но ПО само перевернет при просмотре так как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно хочу прикупить такую вещь себе в машину, но так чтоб без изысков. Не ворон снимать - гайцы достали, да и так "пусть будет".

Миха всё правильно вещь нужная

как защита от дураков, сам жалею что пару лет назад не купил такую

хотел брать у этих ребят видеорегистратор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотел брать у этих ребят

 

Такой можно взять и дешевле! а можно и за меньшую сумму подобрать регистратор с лудшими характеристиками и инфракраной подсветкой.

на МОЛОТКЕ

или тамже по другому поиску

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не спорю но на тот момент это были практически единственные кого я нашел

за два года я думаю прогресс шагнул ох как далеко в перёд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил себе на кпк-шник прожку MyDVR

вполне сносно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

http://www.moviepod.ru

 

У нас сисадмин приобрел, очень доволен, особенно тем, что регистратор уже с дисплеем.

Говорит, что без него теперь не выезжает вообще.Я вот сам подумываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камера - матрица 1.3 Mpx

GPS модуль на Sirf3

Микрофон

Поддерживаемые разрешения : 320 х 240 (QVGA) до 30 fps,

640 х 480 (VGA) до 30 fps, 1280 х 960 (MEGA) до 5 fps

Размеры - 127х51х25 мм

Пишет на SD карту до 16 гигов.

Питание - прикуриватель (ну или напрямую)... воткнул в розЭтка - прибор сам начал писать... никаких кнопок, переключателей не надо...

Клеется "встроенным" 3М скотчем на лобовуху за зеркало заднего вида

В комплекте крепления провода по лобовухе, я пока не ставил, буду засовывать под обшивку

Провод до прикуривателя - метра 3-4, обрежу и подключу напрямую без прикуривателя к 12V, поставлю какойнибудь выключатель.

 

...........

 

Про 30 fps - это рекламный ход производителя. В реальности более 20 не пишет, особенно если модель с двумя камерами. У этой как я понял одна, это так? Если так то у следующей модели вторая камера подключается проводом и можно повесить хоть на бампер. Я похожую модель тестировал прошлой весной-летом ( http://www.digitpen.ru/ustroistva/t-eye.htm ) . Еще эти регистраторы способны снимать ночью при наличии ИК-подсветки (входит в комплект к ADR300). Единственная хрень- что после обработки (перевод в AVI) качество сильно снижается. Если будут вопросы спрашивайте, что знаю расскажу нетаясь... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про 30 fps - это рекламный ход производителя. В реальности более 20 не пишет........

 

Я конечно не спец но Windows в свойствах видео выдает 640x480/30fps, 1024x768/5fps.

 

Владимир, выкладывай всю инфу по регистраторам, что знаешь. Народу точно пригодится. Лишних знаний не бывает. :smex: особенно в таком вопросе когда на кону нервы и деньги.

post-625-1254146391_thumb.jpg

post-625-1254146397_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезная вещь. Давно хотел купить,но так и не купил.Сейчас уже три месяца доказываю гайцам, что я не верблюд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно не спец но Windows в свойствах видео выдает 640x480/30fps, 1024x768/5fps.

 

Владимир, выкладывай всю инфу по регистраторам, что знаешь. Народу точно пригодится. Лишних знаний не бывает. :) особенно в таком вопросе когда на кону нервы и деньги.

 

Все они клоны....друг друга, их примерная стоимость 250-300$ (это касается тех что с двумя камерами).

У меня была модель ADR300 мы их в прошлом году покупали у корейцев. Реально писала 15-20 кадров в секунду сразу с двух камер. немного страдала цветопередача, и самое обидное в суде это не прокатывало как доказательство (в прошлом году), но при попытке развести на дороге на бабки действовало безотказно (со злобной улыбкой отдавали документы и желали СЧАСТЛИВОГО ПУТИ).

- Днем работала отлично, ночью чуть похуже (без подсветки писала темноту в салоне).

- SD-карты желательно скоростные, тогда точно в заявленные параметры укладывалась.

- запись на карточку ведется "по кругу", запоминает где прыгал(установка уровня чувствительности) или при нажатии на кнопку"блокировки записи"

- в тоннелях теряет сигнал GPS

.............. ну и как рекомендация брать с двумя камерами, что бы вторая писала что в салоне - реально записывает начиная от сидящих впереди + пишет через тонировку (если не 100%-ная).

рекламировать это не буду, лучше вопросы...... я не писатель, я читатель.... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда просто шлялся по нашему радиорынку и приценивался ко всяким регистраторам, то продавец в "охранных системах" поведал, что все "мыльницы", это всё примерный фуфел. Нормальный регистратор, это ящик на 2-4 видео входа, аудио вход, но без экрана.

(сильно не пинайте за формулировки - изложил как понимаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда просто шлялся по нашему радиорынку и приценивался ко всяким регистраторам, то продавец в "охранных системах" поведал, что все "мыльницы", это всё примерный фуфел. Нормальный регистратор, это ящик на 2-4 видео входа, аудио вход, но без экрана.

(сильно не пинайте за формулировки - изложил как понимаю)

 

Ты прав, но вся куйня в том что такие регистраторы пишут на жесткий диск и поэтому их невозможно установить в ам. Как всякий "продаван" он должен продать свою систему каким бы фуфлом она не была... поэтому он и не сказал что его система баитси влажности, перепадов температуры, вибрации и многого другого..... и ее стоимость будет не менее 1000$. Это я выяснил когда мне сделали запрос на "такое чудо..."... и знакомые на московском радиорынке посоветовали не тратить время на компоновку такого "заказа" - дорого и хлопотно. Конечно есть одна альтернатива: цветная видеокамера с хорошей матрицей + бытовой видеомагнитофон с возможностью записи (если ку кого такое осталось в закромах). Видеозапись с такого комплекта точно будет принята в суде... ..... все остальное "от лукавого" :voo:

.............. а без каски ты добрее.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты прав, но вся куйня в том что такие регистраторы пишут на жесткий диск и поэтому их невозможно установить в ам. Как всякий "продаван" он должен продать свою систему каким бы фуфлом она не была... поэтому он и не сказал что его система баитси влажности, перепадов температуры, вибрации и многого другого..... и ее стоимость будет не менее 1000$. Это я выяснил когда мне сделали запрос на "такое чудо..."... и знакомые на московском радиорынке посоветовали не тратить время на компоновку такого "заказа" - дорого и хлопотно. Конечно есть одна альтернатива: цветная видеокамера с хорошей матрицей + бытовой видеомагнитофон с возможностью записи (если ку кого такое осталось в закромах). Видеозапись с такого комплекта точно будет принята в суде... ..... все остальное "от лукавого" :voo:

.............. а без каски ты добрее.... :)

 

Не пойму, зачем он нужен, если в суде не катит? Сколько раз должны разводить на дороге чтобы отбить стоимость 300 долл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько раз должны разводить на дороге чтобы отбить стоимость 300 долл?

2-3 раза в зависимости от региона.

А насчёт применения в суде - завтра спецом у юристов спрошу. (у меня дело по ДТП - там не просто юристы, а именно по всему авто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пойму, зачем он нужен, если в суде не катит? Сколько раз должны разводить на дороге чтобы отбить стоимость 300 долл?

Мне хватило в прошлом году одного раза - когда мне в Рязани хотели приписать "движение на запрещающий сигнал светофора + выезд на встречную полосу через две сплошные "....... на окружной дороге. Только облом получился...... Все кто проезжает через Рязань по объездной знают несколько таких хитрых мест где постоянно пасутся ненасытные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...