Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Небольшой плюс развала СССР, это бесплатные тиры по всей России Донышко пивбанки, дистанция 50м. Стрельба с рук. 15 выстрелов, 15 попаданий (некоторые выстрелы пришлись по старым отверстиям).

Погода налаживается, шарики лопаются. Правда на сотке приходится брать поправку аж в 65см, но оно не мешает с легкостью их лопать с рук.

Заказал с али (рублей за 150) тридцатое кольцо с выносом вивера, пару часов поработал напильником и наждачкой. Оставил около 0.5мм зазор между модером и кольцом (от греха подальше). Собственно сошки т

Загружено фотографий

Совет хороший. Поздравляю с классной малышкой!! А баночки все равно под присмотром,так что можно и без бздуна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по скорости под 0,67 какие будут советы? Понимаю, что отстрел покажет но для начала...

Есть хорошее видео от Балевика, называется какая пуля лучше, да и Эд говорил, практика тоже подсказывает, для каждого стволика и припаса своя кучная скорость.

Например: настраиваем на "50, отстрел в мишень 5 пуль, далее снижаем до "45, снова отстрел 5 пуль в новую мишень и так до "10, смотрим на кучи, опытным путем выбираем лучшую кучу и скорость для тестируемого припаса.

Не забываем после выбора оптимала капнуть на фиксирующий болтик поджима немного локтайта, все потому что он со временем раскручивается, такой вот небольшой совет.

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям давать только в с своём Трезвом присутствии-избежишь проблем. У меня скорость "40=60 полноценным пукам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по тех. части при настройке скорости. Дошли руки до пострелушек и подстройки или настройки. Первый раз в жизни поставил антибздун, ставил не сам а пред пифпаф. Изначально не понравилась зелёная пипка чеки, достал железо из ложе и.... Может кто подскажет в комплекте с антибздуном идёт нормальная чека с проточками или кусок проволоки, как у меня? Дырка просверлена с таким смешением, что даже эта проволока не позволяла опустить скорость ниже д5.. После этого чеку даже пассатижами не вытащить!) Понятно, деньги в пользу гуру, а напильник в зубы!) Всё проточено, отполировано и пропитано. Беда самого антибздуна в конструкчии поджима чеки и ступенчатой регулировки скорости, решается без проблем и даже старая конструкция, спокойно выходит на плавную регулировку скорости. Теперь суть вопроса! Забудем про бздун, просто болт поджима. При первичном поджиме болта до минимального касания пружины скорость д4.., уменьшить можно, но тогда между болтом и пружиной появляется зазор. Зазор - это норма, как-то не обращал раньше на это внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по тех. части при настройке скорости. Дошли руки до пострелушек и подстройки или настройки. Первый раз в жизни поставил антибздун, ставил не сам а пред пифпаф. Изначально не понравилась зелёная пипка чеки, достал железо из ложе и.... Может кто подскажет в комплекте с антибздуном идёт нормальная чека с проточками или кусок проволоки, как у меня? Дырка просверлена с таким смешением, что даже эта проволока не позволяла опустить скорость ниже д5.. После этого чеку даже пассатижами не вытащить!) Понятно, деньги в пользу гуру, а напильник в зубы!) Всё проточено, отполировано и пропитано. Беда самого антибздуна в конструкчии поджима чеки и ступенчатой регулировки скорости, решается без проблем и даже старая конструкция, спокойно выходит на плавную регулировку скорости. Теперь суть вопроса! Забудем про бздун, просто болт поджима. При первичном поджиме болта до минимального касания пружины скорость д4.., уменьшить можно, но тогда между болтом и пружиной появляется зазор. Зазор - это норма, как-то не обращал раньше на это внимания.

Зазора быть не должно, хоть малейший поджим, но должен присутствовать, иначе будет нестабильность скорости и уменьшать ее нормально не представится возможным. Все вопросы к лучше к гуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазора быть не должно, хоть малейший поджим, но должен присутствовать, иначе будет нестабильность скорости и уменьшать ее нормально не представится возможным. Все вопросы к лучше к гуру.

Вот именно, при зазоре, появляются скачки. Гуру далеко, а сделать НУНО!))) Нашёл несколько тем по моте, где именно присутствует зазор и жалоб по скачкам скорости нет, теперь весь в сомнениях.

Изменено пользователем doza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, при зазоре, появляются скачки. Гуру далеко, а сделать НУНО!))) Нашёл несколько тем по моте, где именно присутствует зазор и жалоб по скачкам скорости нет, теперь весь в сомнениях.

Ну согласись, что пружина не должна болтаться как х в стакане.

Может она коротка? :rolleyes:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну согласись, что пружина не должна болтаться как х в стакане.

Согласен!) Но, как в таком случае скорость понизить без болтанки? 

Изменено пользователем doza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен!) Но, как в таком случае скорость понизить без болтанки? 

Такого случая у меня не было и врать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого случая у меня не было и врать не буду.

У меня второй раз, первый был у товарища на новом R3, касание болта и пружины и д95, ниже только с зазором. У него другие потребности, вопрос решили более тяжёлыми снарядами. Может не совсем верна калибровка пружины?

Изменено пользователем doza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лели у меня нет, попроси у кого нибудь замерить параметры пружины.

ИМХО. Может слишком слабый поджим рабочего клапана? Опять же это мысли, так как ни когда этим не занимался.

Да и наверняка кто то от этого избавлялся, может напишут :nez: .

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лели у меня нет, попроси у кого нибудь замерить параметры пружины.

ИМХО. Может слишком слабый поджим рабочего клапана? Опять же это мысли, так как ни когда этим не занимался.

Да и наверняка кто то от этого избавлялся, может напишут :nez: .

Сам не обращал внимания, а тут бздуна поставили и понеслось! Доработка бздуна и обнаружение новых нюансов!))) Буду лопатить нет, смотреть железо и думать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не обращал внимания, а тут бздуна поставили и понеслось! Доработка бздуна и обнаружение новых нюансов!))) Буду лопатить нет, смотреть железо и думать!

Бздуна для начала убери и поставь стоковый поджим. А дальше будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимки бздун, бесполезная вещь. Изъять могут только, как орудие преступления, а это уже конфискация без вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бздуна для начала убери и поставь стоковый поджим. А дальше будет видно.

Мысль такая была, вот только пифпаф после установки бздуна, стоковый поджим не приложил к комплекту. В любом случае думаю нет разницы во что будет упираться пружина, результат думаю будет один и тот же. Может через некоторое время пружинки дадут усадку и всё станет на место, но по логике, после усадки пружина становится короче и жёстче. Подожду, может у кого было подобное, подскажут варианты решения вопроса. 

Снимки бздун, бесполезная вещь. Изъять могут только, как орудие преступления, а это уже конфискация без вариантов.

Бздун ставился по другим соображениям.)

Изменено пользователем doza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен!) Но, как в таком случае скорость понизить без болтанки? 

Выкручивай стакан бздуна и торцани немного(буквально пару-тройку витков)тем самым уберешь болтанку пружины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкручивай стакан бздуна и торцани немного(буквально пару-тройку витков)тем самым уберешь болтанку пружины.

Всё уже отторцовано пифпафом. Оказывается для пониженных скоростей, нужна пружинка помягче, совет гуру!)

Изменено пользователем doza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё уже отторцовано пифпафом. Оказывается нужна пружинка помягче, совет гуру!)

Хороший совет для покупателя новой винтовки. :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший совет для покупателя новой винтовки. :mm:

Родная пружина рассчитана на стандартную скорость д48. Другого ответа в любом случае нет. Но уже есть два варианта: поставить стандартную скорость и успокоиться или покупать бубен и пружинки!)

Изменено пользователем doza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё уже отторцовано пифпафом. Оказывается для пониженных скоростей, нужна пружинка помягче, совет гуру!)

При чем тут пружина помягче если она болтается в стакане бздуна,то нужно этот стакан укоротить именно на то расстояние на котором пружина болтается и будет тебе счастье))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще выкинуть бздун и попробовать в стоке, хотя родного стакана мастер тюнинга не прислал, а винтовка в стоке оплачена полностью. Бздун и его установка оплачена отдельно!!!

Куда делся стоковый стаканчик поджима боевой пружины?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...