Перейти к контенту

коллиматорный прицел на лелю


Рекомендуемые сообщения

Коллеги а кто ни будь ставил коллиматорный прицел на лелю? стоит оно того или нет? мож что посоветуете?

Не суть на, что поставишь, есть одна беда, в солнечную погоду почти не видно марки. Вообще прикольно, пользуюсь каликом и оптикой, совершенно разные ощущения, оба радуют! Тут стоит определиться для чего и как!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мыслях пока думаю где то на 40-50 метров, вот и думаю калик сможет в этом помочь или нет

Повторюсь! Поможет любой прицел, но при условии, что его видно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОП видно как летит пулька,при наличии прямых рук и опыта.Удобно с ветром играть.С каликом это не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калик на Лелю?! Если только, как доп к ОП.

А вообще, пользуйтесь поиском, тема уже есть:

http://edgun.com/forum/index.php/topic/6211-lyolia-kollimatornyi-pritcel/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коллиматор ставить, то брендовый. На китайских репликах точка на ярком солнце блекнет особенно зимой. Стрелять можно но приходится вглядываться. Леля всеж винтовка и стрелять можно далеко, на калике брать поправки как? (если только не брать с фельдиперсовой маркой с точкми  и тп ). 

Так что в идеале каллик ставить, как уже советовали, допом к оптике. Для стрельбы на коротке самое то.  Упустил рыжий объект в 10 м  пришлось выцеливать по стволу из неудобной позы (длинный мотя и авто плохо совместимы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел где то,ставят коллиматор совместно с оптикой.Сверху,сбоку,по разному,как удобней.Оптика на дальняк,коллиматор на ближнии дистанции пристреливается.А особо продвинутые,ещё и ЛЦУ для кучи ставят. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из практики.

Детская леля. Калик китай. Успешная и быстрая стрельба на 3-7.0м.

Как поправки? Просто.

На 1.1-5.5м был "прямой" выстрел. А далее целил на 6.0м точкой в голову, на 7.0 м точка над головой.

Бывало пару ра и на 8.7м было попадание, но это повезло.

В верю не верю играть не собираюсь.

Факт есть факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Из практики.

Детская леля. Калик китай. Успешная и быстрая стрельба на 3-7.0м.

Как поправки? Просто.

На 1.1-5.5м был "прямой" выстрел. А далее целил на 6.0м точкой в голову, на 7.0 м точка над головой.

Бывало пару ра и на 8.7м было попадание, но это повезло.

В верю не верю играть не собираюсь.

Факт есть факт.

а, что, каликом на 70 м можно в голову прицелиться? у меня с оптикой 10х так не особо получается......или может не ту голову ты имеешь в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, что, каликом на 70 м можно в голову прицелиться? у меня с оптикой 10х так не особо получается......или может не ту голову ты имеешь в виду?

Можно., в голову бегемоту. Но не из пневмы, и при наличии путёвки на отстрел бегемота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Хакко БЭД-40. Около 4Моа. На 70м это около 80мм. Я про р-р точки. И как вообще стрелять из "калика" на 70, если пристрелял на 50.  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, из бывалых кто что скажет по этому поводу? реально с калика попасть на 50 м например в спичечный коробок?

Я сам ни разу не пробовал из ПСП с каликом стрелять, но мысли попробовать были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто реально: точка на 50м при 4Моа - 60мм. Воткни гавнакалик и поймёшь сам. Ответы тебе сейчас поделятся напополам. Половина скажет что попадёшь, другая что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же тут скажешь, что попадешь, если ТХ практически не позволяет это сделать.......,

Лучший друг, скажи, получается, что калик подходит только для гладкого ствола, где площадь поражения огромная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛД, у меня Хакер стоит теперь на гладкостволе. Точка около 60мм на 50м мне показалась очень большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях смотрел в вомзовский Р1х20 , точка обалденная, купил у железного, жду когда приедет, планирую на крысу но опробую и на леле обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях смотрел в вомзовский Р1х20 , точка обалденная, купил у железного, жду когда приедет, планирую на крысу но опробую и на леле обязательно.

Ждем отчет......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь и тем и тем. Калик - основные минусы: в солнечную погоду плохо видно марку, и на расстоянии по больше, если даже точка не большая, не всегда хватает остроты зрения! Оптика этим не страдает! Вывод из опыта дачных пострелушек: при стрельбе по бумаге, на одно и тоже расстояние пусть будет 25м (оптика и калик пристреляны на это расстояние), у многих результаты с каликом лучше. Не каждый умеет правильно приложиться к оптике, а с каликом, наводи точку и не дёргайся!) По мне так и то и то нравится и каждому прицелу, своё применение, от настроения и потребностей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...