Перейти к контенту

Защитные крышки на оптический прицел Эдган.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера. Подскажите какие защитные откидные крышки подходят на оптический прицел Эдган. Может кто ставил уже? Замерил диаметр получилось на окуляре 41мм, на объективе 51мм. Крышек Брикс с такими размерами не существует. Или меньше или больше. Вот и задался вопросом какие крышки подойдут и какого размера? И ещё если на окуляр надета крышка, то резкость изображения корректировать уже не получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Вот такие у меня стоят: "Butler Creek".

Отлично сидят, как влитые.

А размер у них какой? Я имею ввиду внутренний диаметр? Изменено пользователем Pauk7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размер у них какой? Я имею ввиду внутренний диаметр?

 

post-8568-0-24577600-1438891850_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размерные таблицы батлеровских крышек я знаю. Мне интересно какие из них подходят. Ведь в размерной таблице нет окулярной крышки на 41мм и объектив. на 51мм. Вообщем заказал окуляр 40,8мм и объектив 50,7мм. Как приедут попробую поставить и отпишусь.

Изменено пользователем Pauk7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размерные таблицы батлеровских крышек я знаю. Мне интересно какие из них подходят. Ведь в размерной таблице нет окулярной крышки на 41мм и объектив. на 51мм. Вообщем заказал окуляр 40,8мм и объектив 50,7мм. Как приедут попробую поставить и отпишусь.

Крышки Батлер растягиваются при посадке до 1.5мм. (не больше) ... Значит в твоем варианте на окуляр 41 мм. надо было заказывать 13 размер (39.9мм.)  , а на  объектив  - 30 размер (49.8мм.)....   Размеры 14 и 31 (что ты заказал)  - подойдут .., но будут сидеть слегка слабовато .. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышки Батлер растягиваются при посадке до 1.5мм. (не больше) ... Значит в твоем варианте на окуляр 41 мм. надо было заказывать 13 размер (39.9мм.) , а на объектив - 30 размер (49.8мм.).... Размеры 14 и 31 (что ты заказал) - подойдут .., но будут сидеть слегка слабовато .. :da:

Эээээх..... Ваш совет да немного бы пораньше!!! Они уже по почте едут. Придётся кам. ленту подмотать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээх..... Ваш совет да немного бы пораньше!!! Они уже по почте едут. Придётся кам. ленту подмотать.

:nez:   На объективе будет сидеть более - менее.., может и устроит тебя ..  А вот на окуляр может понадобиться один - два оборота  черной изоленты ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, которые предлагают растянуть, это подделка из поднебесной. Это ихний презик, одноразовый, с заглушкой. Сам сталкивался по незнанию.  :da:  :xi:

А вот Виктор всё правильно сказал про настоящие крышечки.  :priv:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мои крышки. Производство не Китай! Очень хорошо подошли. Зашли на посадочное место довольно туго. Размеры на объектив 50,7мм на окуляр 40,8 мм. Так что может кому и пригодится данная информация.

Изменено пользователем Pauk7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мои крышки. Производство не Китай! Очень хорошо подошли. Зашли на посадочное место довольно туго. Размеры на объектив 50,7мм на окуляр 40,8 мм. Так что может кому и пригодится данная информация.

То , что крышки подошли  на прицел Эдган - хорошая информация .. :da: 

Хотелось бы посмотреть  , как сидят отдельно на окуляре ..и объективе (на фотках) .. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Сделаю фото. В каком ракурсе делать? Я так понимаю Вам хочется посмотреть плотность посадки? Скажите с какого ракурса и какое место отразить на фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Сделаю фото. В каком ракурсе делать? Я так понимаю Вам хочется посмотреть плотность посадки? Скажите с какого ракурса и какое место отразить на фото?

Под 45гр. со стороны посадки .. и стороны крышки ... (каждую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifimage.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif

Интересно сфотографировал .. :xz:   Если фото со стороны барабанчиков прицела в сторону крышек  - то они закрыты (крышки)на всех фотках ...

Если фото  с внешней стороны прицела .., то крышки открыты ... и  надписи на крышках с внешней стороны  ни как не видно тоже  ..! :xz:  Это случайно так получилось ??

А можно еще фото упаковки , в которой они были упакованы ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я фоткал именно места прилегания крышек к прицелу с внешней стороны и с внутренней! ))))) поэтому и крышки открывал чтоб видно было. Если надо вид самих крышек и где написано кто изготовитель, то сейчас сделаю.

Изменено пользователем Pauk7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-23629-0-19147000-1439317381_thumb.jpgpost-23629-0-50523000-1439317395_thumb.jpgpost-23629-0-89332900-1439317406_thumb.jpgpost-23629-0-16658400-1439317420_thumb.jpgpost-23629-0-68467600-1439317432_thumb.jpgpost-23629-0-04260100-1439317450_thumb.jpg

В правом нижнем углу на обратной стороне упаковки от крышек написано, что изготовлено в Филиппинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifimage.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifimage.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifimage.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifimage.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifimage.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifimage.jpg

Спасибо Михаил за фотки .. :da:

И последний  вопрос ... Посадка на объективе понятна ...и я писал об этом постами выше ... (вроде будет  норма)

Интересна посадка на окуляр ...

Исходя из твоих фоток стакан крышки не сидит на основной трубе окуляра (там зазор ) ..

 

post-8568-0-17978700-1439317926_thumb.jpg

 

А сидит на кольце отстройки диоптрий ...(внешний диаметр там чуть больше)

 

post-8568-0-72633800-1439318008_thumb.jpg

 

Вопрос ... Если сейчас крутить крышку Батлер окуляра вправо - влево  - она легко вращается вместе с кольцом диоптрий ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал повернуть саму крышку она крутится, но очень тяжело. И у меня ощущение, что она сидит не на кольце отстройки диоптрий, а именно на основном прицеле ( у Вас указано тремя красными стрелками). Сам окуляр ребристый вот на этих ребрах и сидит крышка. На второй фото где одна стрелка если присмотреться то видно как это ребристая поверхность выпирает через диаметр посадочного места крышки. А ввиду такой поверхности кажется, что имеется в месте прилегания крышки на основной трубе ОП зазор. Когда я одевал крышку на окуляр я тоже задался вопросом а как регулировать кольцо диоптрий. Пока так и не придумал.

Изменено пользователем Pauk7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал повернуть саму крышку она крутится, но очень тяжело. И у меня ощущение, что она сидит не на кольце отстройки диоптрий, а именно на основном прицеле ( у Вас указано двумя красными стрелками)

Наверное все таки крышку окуляра нужно бы размером меньше ... :xz:

И , тем не менее  - спасибо Вам за практический  отчет .. :pok:

 Когда я одевал крышку на окуляр я тоже задался вопросом а как регулировать кольцо диоптрий. Пока так и не придумал.

 

Кольцо отстройки диоптрий регулируется один раз под свой глаз ... , дальше можно одевать крышку и о регулировке больше не думать ..(несколько лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда меня всё устраивает в этих крышках. Кстати к слову, я перед тем, как приобрести эти крышки, заезжал в магазин Мир Охоты там попробовал нацепить на окуляр крышку размером 38,5 так она не захотела налазить. Других размеров в магазине не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда меня всё устраивает в этих крышках. Кстати к слову, я перед тем, как приобрести эти крышки, заезжал в магазин Мир Охоты там попробовал нацепить на окуляр крышку размером 38,5 так она не захотела налазить. Других размеров в магазине не было.

38.5 мм. на 41 мм. не одеть ... Разница 2.5мм.  Это  - перебор ..(не более 1.5мм.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Pauk7777 спсибо за отчет, купил крышки нак у тебя 31 на объектив и 14 на окуляр, все туго и хорошо держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...