Перейти к контенту

ИЖ-27(МР-27) и их модификации


Рекомендуемые сообщения

Три года назад, решил купить ИЖ 27, как первое ружье. Так вышло, что свободных денег оказалось вдва раза больше:) Решил брать Фабарм вертикалку. Приехал в магазин, взял фабарм в руки... нравится, а не ложится. Не мое:( Продавец предложил полуавтомат Ата Нео 12. Повскидывал, прям продолжение меня:) его и приобрел. Инерционка, второй ствол в комплекте.

Во время покупки, попросил иж показать, для сравнения, мол стоит ли переплачивать за иномарку. Только в стволы глянул и сомнения прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В других странах продукция для внутреннего рынка качественная, а на внешний попроще. А у нас себе говна оставим, а получше за кордон.

Каждому своё. Были у меня вертикалка и горизонталка  ,но остановился на полуавтомате,мне оказалось ближе. А насчёт покидаться тапками,вы конечно молодцы,что заботитесь о птичках,но если человек охотит

Полностью согласен, недавно выбирал МР-153, прошел 3 магазина, везде то прицельные планки кривые, то сверловка ствола неправильной формы , в итоге взял итальянца... Тоже со своей пятизарядкой пока бо

Загружено фотографий

Владею Иж-27-ЕММ-1С 20к с 97-го года. ( при этом есть и полуавтомат инерционка ATA NEO-12 ). Сменные чоки.

Любимое оружие, можно сказать. На ходовую (перепел и фазан), вечерка в поле на утку - самое оно.

На утро на утку и на пролет - беру Иж-27 и полуавтомат 50/50 (от настроения). Но полуавтомат патроны жжет. Точнее я в азарте третий и последующие выстрелы делаю.

На зайца ходовую - полуавтомат.

Изменено пользователем Wao
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-же зверю или дичи надо то-же дать шанс.И так уже ни чего не стало.Кругом одни электроманки,электроудочки,автоматы-пулеметы и т.д. А кто будет регулировать численность и куда подевались настоящие ОХОТНИКИ-с большой буквы.Я за двухстволку.С полуавтоматов столько в азарте подранков неоправданных получается.В общем не себе не людям.В общем в наше время правят деньги.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двустволка старенький ИЖик в 16 калибре, а пятизарядочка со сменными д/н :da:

Это уже не охота, а мясозаготовка, не пожелал бы тебе попасться с этим делом какому-нибудь бывало2му. Руки бы по обрывал  :unsure:

мясозаготовка это когда без разбора бить все, а тут взял 2х-3х селезней и хватит. И удовольствие и польза. Главное ко всему с умом подходить!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и я взял сегодня мр 27 ем со сменными чоками.Будем пробовать.В руки и в плечо легло нормально.Скоро поведу гулять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуляю с МР-27м. Настрел около 500 выстрелов,пока не подводило ружьишко. Автоматы ,полуавтоматы,это пожиратели патронов,коль не попал с 2-х раз по птице,то остальные выстрелы уже на нервяке в догонку,и еще ,чем проще механизм,тем лучше. ИМХО.

Тут я поспорю про полуавтоматы....есть же не только боровая дичь....кабан например любит патроны)))

Ижик 27 кал 16 суперское...мне от отца досталось...надо тыльничек поставить побольше- руки длинные... А ещё есть тоз 87-01 и мр153))) каждое ружжо под свою охоту!!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, недавно выбирал МР-153, прошел 3 магазина, везде то прицельные планки кривые, то сверловка ствола неправильной формы :unsure: , в итоге взял итальянца...

 

Ага,вот прям МР и выбирал :xi: .....я тоже тут недавно ниву выбирал! То гремит,то гудит,то кузов кривой :unsure: ,в итоге взял LC200.......шютка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я взял сегодня мр 27 ем со сменными чоками.Будем пробовать.В руки и в плечо легло нормально.Скоро поведу гулять)))

Паша принимай поздравления!Отличный выбор!Хороших трофеев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я взял сегодня мр 27 ем со сменными чоками.Будем пробовать.В руки и в плечо легло нормально.Скоро поведу гулять)))

сам в том году покупал новый мр-27, долго примерялся в магазине. но оно лучше всего в руку легло. долго думал полуавтомат или вертикалку брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я с Альфредом полностью согласен, зверю нужно дать шанс, еслив ушел значит не твоё! Я не плохо стреляю на вскидку и тем более прицельно. У меня ИЖ27-М со сменными стволами штучное, решил отстрелять при покупке по тарелкам, стрелял сначала чёками, попадал по тарелке 3-4 выстрелом! Поменяв стволы на цилиндры меня поразил результат, каждые 1-2 выстрел ложил в тарелку!!! Так может чем хоронить двухстволку, стоит проверить свои навыки на стенде, понять что утку на крыле нужно бить цилиндром, а не чок-получоком а зайца или лису на удаление чёком, тогда и азарт будет точный и патронами сорить не придется!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,вот прям МР и выбирал :xi: .....я тоже тут недавно ниву выбирал! То гремит,то гудит,то кузов кривой :unsure: ,в итоге взял LC200.......шютка!

Нет, действительно так и было. Просто не хотелось тратиться очень сильно... Но пришлось, ибо ничего достойного больше найти не смог :da: Психанул кароче :xi:

Изменено пользователем Rjaviy035
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Парни,помогите д.с. 0.0 пару штук купить.Не могу найти нигде((

Напиши попонятнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый совет нужен человеку: две горизонталки трэба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего это?

С вот этого ребуса:

Парни,помогите д.с. 0.0 пару штук купить.Не могу найти нигде((

д.с. - добрым советом

0.0  - решил что ты так изобразил горизонталку

 

:red:

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вот этого ребуса:

Парни,помогите д.с. 0.0 пару штук купить.Не могу найти нигде((

д.с. - добрым советом

0.0  - решил что ты так изобразил горизонталку

 

:red:

Вот поэтому я попросил ТС поподробнее расписать свой пост))) если бы написал дульные насадки, всем сразу бы стало понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ижак -нормальная рабочая машина.У меня стволов разных порядком,включая дриллинг Зауэр с оптикой Цэйс(1920г).Но вертикалка доказала,что уневирсальна от утки,до медведя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ижак -нормальная рабочая машина.У меня стволов разных порядком,включая дриллинг Зауэр с оптикой Цэйс(1920г).Но вертикалка доказала,что уневирсальна от утки,до медведя.

Влад,зауэра фотку покажи в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил себе ижика 2001 года, настрел дай бог 20-30 выстрелов, как из магазина. В общем пострелять надо, но по ощущениям - хороший ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Тоже отмечусь. Владею ИЖ 27ЕМ 1С спортинг экспортное. 2005 г.в. 20 к.

Ружье красивое и прикладистое. Качество сборки и обработки хорошее, возможно, из-за того что экспортное.

Хотел в этом году себе еще полуавтомат приобрести но нечего подходящего для себя не нашел.

Изменено пользователем Opium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество сборки и обработки хорошее, возможно, из-за того что экспортное.

В других странах продукция для внутреннего рынка качественная, а на внешний попроще. А у нас себе говна оставим, а получше за кордон.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других странах продукция для внутреннего рынка качественная, а на внешний попроще. А у нас себе говна оставим, а получше за кордон.

Пыль то в глаза нужно пустить загнивающему Западу,а нам и так сойдёт)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...