Перейти к контенту

Клинет пульку при досылании,дед лонг р3м


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый ,не могу понять пуля упирается в районе уплотнительной резинки между казной и бронзовой втулкой на мертво пока не приложил не малое усилие,снял взводную коробку , снял со взвода ,посмотрел в казеник все идеально не зачто ей там так зацепиться,прогнал несколько пуль шомполом все нормально не цепляется и проходит легко до чека,коробку разобрал почистил пересмазал,работает как тисота ,барабанчик прокручивается и досылатель проходит ровно т.е не погнут(пробывал как с пульками так и без) ставеш коробку на место клин

P.s Дедушка стал инвалидом после того как владелец отдал его на доработку,кому и когда отпишу завтра т.к владельца пока нет в городе , а деда оставил мне на посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет. Замечаю ту же песню со своим дедом, НО не всякий раз, а изредка, бывает клин при досылании! Забил на это болт. Потом выяснил что пуля цепляется за резинки в барабахе! Причем не все, а какая нибудь одна дрянная да зацепится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствует резинка уплотнения досылателя в казённике. 

Утро доброе Сергей, резинка на месте , изначально тоже думал ,что в ней дело .

Привет. Замечаю ту же песню со своим дедом, НО не всякий раз, а изредка, бывает клин при досылании! Забил на это болт. Потом выяснил что пуля цепляется за резинки в барабахе! Причем не все, а какая нибудь одна дрянная да зацепится.

Привет, тоже грешу на пули

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая беда у товарища на новом матадоре- там новая конструкция етой бронзовой втулки- она на резьбе и выкручивается потихоньку вот и клинит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая беда у товарища на новом матадоре- там новая конструкция етой бронзовой втулки- она на резьбе и выкручивается потихоньку вот и клинит.

Спасибо гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отмечусь, Игорь коротко уже написал, я попробую более подробно. Был куплен новый деда, и отстреляна банка кингов. Поехал второй раз для проверки пристелки в тир. Первый выстрел - хлопок в глаз, я в шоке, и...хлопок за хлопком, но оказалось это были цветочки, после двух барабанов клин! Свое настроение я описать не могу, только матерные слова) с небольшим усилием продавил пульку - носик досылателя ровный, выстрел, ещё, и на 3-ем или 4-ом пулю клинит так что, захотелось просто выбросить мотю... когда успокоился решил снять затворную рамку - всё оказалось очень просто: латунная втулка теперь на резьбе, она выкрутилась на 1-1.5 мм(барабан выступил как ограничитель) и появился зазор куда пулька стала проваливаться, благо что резинка осталась целая и на месте, затянул капнул каплю фиксатора резьбы и всё! Теперь не дует и ничего не клинит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму на заметку.Пока такого небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель говорит, что есть стопорный винт как и в старой версии, но почему он оказался не затянут не понимаю, а может его там и нет- я не стал разбирать... хотя как он может фиксировать резьбу вообще не понимаю, смотри на втулку ничего не разбирая - если есть четыре точки(углубления) для затяжки на торце значит на резьбе, втулка не должна выступать ни на микрон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отмечусь, Игорь коротко уже написал, я попробую более подробно. Был куплен новый деда, и отстреляна банка кингов. Поехал второй раз для проверки пристелки в тир. Первый выстрел - хлопок в глаз, я в шоке, и...хлопок за хлопком, но оказалось это были цветочки, после двух барабанов клин! Свое настроение я описать не могу, только матерные слова) с небольшим усилием продавил пульку - носик досылателя ровный, выстрел, ещё, и на 3-ем или 4-ом пулю клинит так что, захотелось просто выбросить мотю... когда успокоился решил снять затворную рамку - всё оказалось очень просто: латунная втулка теперь на резьбе, она выкрутилась на 1-1.5 мм(барабан выступил как ограничитель) и появился зазор куда пулька стала проваливаться, благо что резинка осталась целая и на месте, затянул капнул каплю фиксатора резьбы и всё! Теперь не дует и ничего не клинит...

Спасибо большое, после обеда буду смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что со своим вопросом влезаю, но не хочу плодить тему. Вопрос вот в чем. Имеем деда нового и папу ( с папой все ок) , а вот с дедом есть такая ерунда: начал стрелять и пошли не довороты.. Вытащил барабанчик и увидел что у пулек замяты юбки. Мнет я понимаю их досылателем и из за этого не доворачивает тк цепляет. Вопрос то в том что заряжал я пульки так же как и на папе ( заподлицо) , а они цепляют... Если их утопить глубже внутрь хотя бы на пол миллиметра то все ок. Вопрос знатокам : так и должно быть или везти преду по гарантии ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что со своим вопросом влезаю, но не хочу плодить тему. Вопрос вот в чем. Имеем деда нового и папу ( с папой все ок) , а вот с дедом есть такая ерунда: начал стрелять и пошли не довороты.. Вытащил барабанчик и увидел что у пулек замяты юбки. Мнет я понимаю их досылателем и из за этого не доворачивает тк цепляет. Вопрос то в том что заряжал я пульки так же как и на папе ( заподлицо) , а они цепляют... Если их утопить глубже внутрь хотя бы на пол миллиметра то все ок. Вопрос знатокам : так и должно быть или везти преду по гарантии ?

Я на своём так заряжаю. Вставляю пульки и потом хлопаю барабанчик об ладонь. 

post-18596-0-98923100-1439202602_thumb.jpg

Изменено пользователем T800
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыы. Надо попробовать .. Вот чего чего а хлопать не додумался, каждую пальчиком продавливал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , выглядет как обычная втулка ,после 14-00 выложу фотки.

а при выстреле дует из казны? попробуй пульнуть (только не холостым, а с пулей)

Изменено пользователем vag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят разобрался, фото делать не стал бронзовая втулка стояла наоборот, сейчяс все нармально,всем спасибо за советы.

P.S-владелец попросил человека который доводил винтовку не полить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему - верю. Поэтому и доводку таких мастеров считаю бредом. Эффект плацебо.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят разобрался, фото делать не стал бронзовая втулка стояла наоборот, сейчяс все нармально,всем спасибо за советы.

P.S-владелец попросил человека который доводил винтовку не полить.

а что тут такого? Ну ошибся человек . С кем не бывает? А вот народ должен знать своих героев так сказать в лицо))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моте 5.5 тоже один раз поставил наоборот ))) хотя был уверен что правильно)))  сразу засифонило в глаз - быстро разобрался что к чему))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

привет поменял недавно 5.5 коротыша на стандартного деда выпущенного 18.08.15.! на следующий   день на пристрелку. после четвёртого барабана начало глушить (сильно дуть) в правое ухо. поехал домой, сами понимаете  с каким настроем!

В конце концов оказалась новая бронзовая втулочка. подтянул хорошенько, пока не дует. дальше будем посмотреть. Фиксатором резьбы пока не капал. Думаю хотели сделать, как лучше, а получилось не очень. по моему мнению, на пред идущих вариантах было практичней. Как Вы считаете?


пульки не клинило! Даже изначально приятней, чем в 5.5 работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

тоже черкану пару слов по теме! на папе все ровно было со взводом а вот на деде пришлось привыкать со взводом по резче взводить и пульки топить как было описано выше не стал, пробывал плохо встают, винтом идут!!! и иногда не доворот получается барабанчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...