Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

После того как перевел на прямоток дорестайл .177 стандарт толку от модератора ноль(что с ним грохот без него чуть по громче) на рестайле длиный .22 прямоток идёт только пшик(очень хорошо давит звук) я так подозреваю всё таки длинна ствола играет роль на громкость выстрела ощутимо... причём чем меньше давление в резике тем громче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После того как перевел на прямоток дорестайл .177 стандарт толку от модератора ноль(что с ним грохот без него чуть по громче) на рестайле длиный .22 прямоток идёт только пшик(очень хорошо давит звук) я так подозреваю всё таки длинна ствола играет роль на громкость выстрела ощутимо... причём чем меньше давление в резике тем громче.

Может стоит начать с расчета удельного расхода воздуха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело в удельном расходе воздуха, а точнее во взаимном подборе жесткости пружин ударника и боевого клапана на дорестайле, курка и боевого клапана на рестайле.

Изменено пользователем Grey_WG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может он на сверхзвук вышел? тогда никакой модер не поможет. Скорость мерял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может он на сверхзвук вышел? тогда никакой модер не поможет. Скорость мерял?

Па любасу сверх звук(скорость повторяюсь мерять нечем) расход опупеть с 200 до 110атм 50шутов хотя можно и дальше лупить скорость не очень сильно падает(короче галку с 60 метров на 70атм вальнул... мож конечно в глаз лупанул) короче теперь этим из форточки не постреляешь(соседи хай поднимают когда всяких пернатых дохлых много на головы падает... гыы причем половина не мои).зы.забыл сказать я ведь ещё и пружину заменил на 1.5 витка больше... короче получился мелкан не хилый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Па любасу сверх звук(скорость повторяюсь мерять нечем)

 

Хм... угадывать и предполагать можно долго и мучительно ;) Как насчёт создания баллистического маятника?

Для подсказки - нажать здесь :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... угадывать и предполагать можно долго и мучительно ;)Как насчёт создания баллистического маятника?

Для подсказки - нажать здесь ;)

Я вот не пойму все эти заморочки с хронами дальномерами и тд... меня качество стрельб очень устраивает(как говорят плохому танцору всегда чёёт мешает) я попадаю туда куда мне надо и всякие БК кольца за 5000 руб а тем болеее виверы мне ни к чему. Стрелял всю жизнь (даже какойто КМСМК получил правда только из положения лёжа) и до сих пор считаю что можно и из кривой винтовки попадать(главное чтоб стрелок не кривой был :unsure:) по мишенькам я не люблю стрелять(только для пристрелки и отладки паралакса причём дешёвый китайский прицел с родными кольцами) короче с 50-60 метров в дичь попадаю с руки и ето есть гуд.зы.Ружьё нам дадено для добывания пропитания и как ещё в законе мудрёно написали для рекреативных целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправильный это подход... В эдгане потенциал для большего заложен

В каком плане :unsure:зы.Добавлю что у РСР винтовок такого класса я не вижу ИМХО тк из мелкашки не одну сотню кило отстрелял(один день тренинга 400-600 грамм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот не пойму все эти заморочки с хронами дальномерами и тд... меня качество стрельб очень устраивает

 

А хрон в данном случае нужен не для повышения качества стрельб, а для понимания причин громкого выстрела. По крайней мере именно об этом говорилось в начале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4.5мм рестайлинг без редуктора (редуктор удалил). Скорость лёгкой пулей (0.53г) - Т65-Т70. На 30 с лишним мысов звук обгоняет. Вот там грохот так грохот! Однако при всём при этом, если стрелять тяжёлой пулей (граммовым eun jin на Д70 или КП10.5 на Т20), то модератор легко справляется со звуком выстрела.

 

Кстати, для перевода Эдгана в прямоток недостаточно просто достать редуктор и заткнуть дырку связи с атмосферой. Нужно также подобрать соответствие пружин в клапане и ударнике (курке). Иначе будет горбатое плато с ненужным сверхзвуком.

Изменено пользователем Lavender
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком плане :voo:зы.Добавлю что у РСР винтовок такого класса я не вижу ИМХО тк из мелкашки не одну сотню кило отстрелял(один день тренинга 400-600 грамм).

 

У самого мелкан, сам отстрелял много, но сравнение это некорректное, примерно как сравнивать бтр и танк, вроде как похоже, но суть разная. Для дистанций пневматических (до 100 м) у матадора очень хорошая кучность при сохранении убойных характеристик пули. Но допустим без хрона мы не знаем скорость пули, без дальномера мы не знаем точное расстояние. И как стрелять на 100 м и дальше? 5 метров ошибки = промах. Честно сказать я и не знаю как вы с мелкашки стреляете без дальномера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Честно сказать я и не знаю как вы с мелкашки стреляете без дальномера.

Мало того с диоптра...зы.Мож уже приелось(раньше использовали) а сейчас погрешность в определении расстояния в 5-10 метров не так уж и критично(ещё и паралакс помогает если с оптикой)... ИМХО я думаю глазомер хороший от дальномера мало отличается :red:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...