Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У кого Фалькон 10х42?

 

Скиньте плиз фото сетки, в чем там идет мера, сколько даёт один щелчок на регуляторе? Вообще поподробней про регулировку на расстояние. Для меня тупого кореша понятны тока метры, сантиметры и ярды... млин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://airgunlib.ru/f5/read.php?18,10881

почитай тут - это обзор Эдуарда по прицелу. Там и фотки есть.

Цена клика 1/4 дюйма на 100 ярдов. К сведению: 1 мил равен 3.6 дюйма на 100 ярдах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это примерно получается 0,62 сантиметра на 90 метров? 9 сантимов на 100 ярдов - мил?

 

че то не то =) Хорошо, на примере, если у меня пристреленна на 50 метров, что бы погасить цель на 100, сколько кликов на фальконе придется сделать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, на примере, если у меня пристреленна на 50 метров, что бы погасить цель на 100, сколько кликов на фальконе придется сделать?!

Еще как минимум надо знать начальную скорость пули и ее баллистический коэффициент. А при помощи баллистического калькулятора ты ответ на свой вопрос легко найдешь сам.

Кстати, делать клики, чтобы взять поправку на дальность вовсе не обязательно, это можно делать по mil-dot'у. Хотя, каждому-свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена клика 1/4 дюйма на 100 ярдов. К сведению: 1 мил равен 3.6 дюйма на 100 ярдах

 

Что-то я не уверен, что цена клика равно 1\4 ДЮЙМА... Скорее, - 1\4 угловой минуты... На барабанчике значок одинарного апострофа - ' , а не двойного апострофа - "

 

' - минуты

" - дюймы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще как минимум надо знать начальную скорость пули и ее баллистический коэффициент. А при помощи баллистического калькулятора ты ответ на свой вопрос легко найдешь сам.

Кстати, делать клики, чтобы взять поправку на дальность вовсе не обязательно, это можно делать по mil-dot'у. Хотя, каждому-свое.

 

Средняя скорость известна по еду длиному, я сча на пример орентировчно беру то....

 

 

К тому же все-таки с градацией хотелось до конца разобраться. ЧТо-то как-то не укладывается в наши единицы те числа, которые по милу идут и по ярдам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я не уверен, что цена клика равно 1\4 ДЮЙМА... Скорее, - 1\4 угловой минуты... На барабанчике значок одинарного апострофа - ' , а не двойного апострофа - "

 

' - минуты

" - дюймы

 

Дюйм там, дюйм - и на прицеле двойной апостроф - тока что специально еще раз на прицел посмотрел.

post-22-1190043562.jpg

Изменено пользователем Elwood Blues
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дюйм там, дюйм - и на прицеле двойной апостроф - тока что специально еще раз на прицел посмотрел.

 

Значит, у всех по разному :) У меня - точно в долях минуты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тебя точно Мерлин? Мож че другое?))

 

НЕ, у меня ни разу не мерлин :) Просто, логично было бы в углах минуты, а не в дюймах на 100 ярдов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во млин, поди разберись... =)))))))))

 

давайте по тупому - сколько кликов с 50 м на 100 мм по вертикали даёте по милдоту и по ярдам с минутами? В среднем? А там я все сам в сантимы переведу и голова моя сообразит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой боеприпас и скорость.....при стандартных настройках, с учетом того, что винт пристрелян в ноль на 50 метров и пуля ЖСБ - 4 мила вниз поправка....барабаны не крутил - не скажу....но БК говорит что это будет 61 клик... кому охота - посчитайте))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибыч, я просто хочу усредненку понять, сколько на каждые грубо говоря 10 метров идет кликов, понятно, что ЖСБ и в нуль на 50 м берём =) грубо говоря, выходит 12 кликов на каждые доп. 10 метров =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пасибыч, я просто хочу усредненку понять, сколько на каждые грубо говоря 10 метров идет кликов, понятно, что ЖСБ и в нуль на 50 м берём =) грубо говоря, выходит 12 кликов на каждые доп. 10 метров =))))

 

 

почитай здесь много вопросов отпадет http://ada.ru/guns/ballistic/MilDot/index.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пасибыч, я просто хочу усредненку понять, сколько на каждые грубо говоря 10 метров идет кликов, понятно, что ЖСБ и в нуль на 50 м берём =) грубо говоря, выходит 12 кликов на каждые доп. 10 метров =))))

 

А зачем клики на метры? :) Один раз "выставил" прицел на 50 метров в 0 и все... дальше только по точкам мила ориентируешься, без всяких кликов :) Ну и делаешь таблицу поправок... Например, на 30 метров - 1 мил ниже, а на 65 метров - милом выше берешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, на 30 метров - 1 мил ниже, а на 65 метров - милом выше берешь :)

Странный пример хм... при Эдган Станд. 5,5, ЖСБ, 281 на 30м самое большое возвышение практически мил, а 65м как раз в низ почти мил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странный пример хм... при Эдган Станд. 5,5, ЖСБ, 281 на 30м самое большое возвышение практически мил, а 65м как раз в низ почти мил

 

"Крест" прицела где оказывается относительно точки прицеливания? При стрельбе на 30 метров - крест прицела - НИЖЕ на один мил... Так? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Крест" прицела где оказывается относительно точки прицеливания? При стрельбе на 30 метров - крест прицела - НИЖЕ на один мил... Так? ;)

Как я понимаю в таком случае говорится о точке на сетке каторой целятся, тоесть одним милом верх на 30м. Ну а так то пофиг просто по разному смотрим на одно и тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понимаю в таком случае говорится о точке на сетке каторой целятся, тоесть одним милом верх на 30м. Ну а так то пофиг просто по разному смотрим на одно и тоже :)

 

Почти пофигу ;)Но ты же когда целишься на 65 метров, то ты винтовку поднимаешь ВВЕРХ (относительно 50 метров), верно? ;)А говоришь, что "милом вниз " ;)Так что, лучше все-таки использовать устоявшуюся терминологию :) А то и так путаницы много ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...