Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Итак мой Матадор решил на мне отыграться за все предыдущие годы безупречной работы!

В предыдущей серии была борьба с утечками и со звездным небом. Потом была эпопея с модером. Все эти вопросы, не без помощи производителя и его сервиса были благополучно решены. Эдуарду и его сервису в лице Паши огромный решпект!

 

Остался один вопрос, который не дает мне покоя - это расход воздуха и соответственно звук. На сегодняшний день - с заправки получается всего 40 полноценных выстрела! А сновья было около сотни! Наигравшись вдоволь с редуктором, выставил его на 126 бар и решил пока больше не трогать. Теперь настала очередь боевого клапана и ударника. Начитавшись умных советов пришел к выводу, что надо усиливать пружину боевого клапана, чтобы быстрей закрывался. ВОт сегодня и занялся этим. поставил новую родную злую пружину через шаебочки. Результат - ожидаемый. При максимальном поджатии боевой пружины еле-еле вытянул на 82 м/с. Обточил боевой клапан, у меня не родной, и диаметр завышен на 0.5 мм. Привел его к 2 мм, как у родного. 84 м/с. Вставил в ударник 2 мм шайбу. Тем самым поджал пружину и увеличил массу. И вот тут начались чудеса. При половинном поджиме пружины - 86 м/с. А при полном вкручивании регулировочного винта - 75! Откручиваю - 85! Закручиваю - 75! Совсем откручиваю - 60! Загадка однако! Может кто объяснит?! Выставил пока 85. Отстрел на колво пока не производил. Вечер уже. Но непонятки остались! Надо спрашивать у сообщества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем самым поджал пружину и увеличил массу. И вот тут начались чудеса. При половинном поджиме пружины - 86 м/с. А при полном вкручивании регулировочного винта - 75! Откручиваю - 85! Закручиваю - 75! Совсем откручиваю - 60! Загадка однако! Может кто объяснит?! Выставил пока 85. Отстрел на колво пока не производил. Вечер уже. Но непонятки остались! Надо спрашивать у сообщества!

Всё правильно, при поджиме пружины есть момент, когда скорость перестает расти. Т.е. система БК с пружиной - энергия ударника - заредукторное давление настроены на максимум. Дальше перерасход и падение скорости. Поэтому и доведя до максимальной скорости поджимом пружины курка(ударника), нужно вернуть винт в то положение, где скорость достигла максимума и перестала рости. Дальше перерасход, с понижением КПД.

С окончанием охот. сезона убавил на своем скорость до 70 тяжелой. Красота, 100-110 выстрелов с заправки. Звук намного тише. По баллистике изменения совсем мизерные до 100м, чуть больше, по ощущениям пульку ветром сносить стало, или ветер сильнее стал :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрелял сегодня через хрон. Пулек жалко, а что делать.

Ни фига! 45 выстрелов. Стабильность правда хорошая. +/- 1 м/с. Но все равно не доволен.

Убрал скорость до 74. Звук вроде покомфортней.

 

Думаю, что дальше делать. Наверное все же придется менять корпус боевого клапана. У меня сейчас клапан работает по конусу, а в оригинале по плоскости! Может здесь собака порылась?

С Пашей про корпус говорил. Нету. И вроде даже больше для старых моделей не делают. Может у кого завалялся? Таки я б купил бы. Достаточно одной передней части, той, по которой бьет ударник. Сейчас еще письмо Эдуарду напишу, может он чего найдет в своих закромах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Никогда не грешил на свой Эдган. Но в последнее время что то произошло с ним.

Был настроен на .85 м\с.

Но недавно пуляю с него,слышу звук не тот. Проверил .20 м\с. Начал крутить пружину,вроде настроил. Но не надолго,опять скорость стала падать. С давлением все в норме,не течет,не травит.

Что может быть?Могу ли я со строительным образованием сам устранить неполадку.

 

С ув Дима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий - можешь даже с тремя классами. :rolleyes:

Сперва нужно заправку через хрон отстрелять, но пружину не крутить. Ни какую!!!

С этого начни, а там видно будет.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим была у меня такая конитель. Скорость упала, пружинку пожал, через пару десятков выстрелов опять упала скорость. Для начала осмотри и смаж ударник, а там видно будет.

В моём случае сдохла пружина ударника, после замены и методичной смазки всё нормализовалось.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...