Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, где можно в Москве переопрессовать баллон элина - т? С мая не трогал. Давление держалось 140. Сегодня поехал заправить на Планерную, при заправке стал травить из под винтиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Зачем на помойку? Отпилить с торца, набить старыми тряпками - хороший пулеуловитель получится.

Вообще бы баллон сменить! Сейчас есть куда лучше, надежней, легче.

Вывод: Насос, и пузу не расти... Вместо зарядки и дыхалка в норме будет... как в биатлоне... только там побегал и на стрельбы, а у нас покачал резик и на стрельбы... Спорт однако.

Загружено фотографий

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет, где можно в Москве переопрессовать баллон элина - т? С мая не трогал. Давление держалось 140. Сегодня поехал заправить на Планерную, при заправке стал травить из под винтиля.

Резиновое колечко свое отжило ! Его надо просто поменять и все! Опресовывать не требуется ! Нужно проверить на наличие утечки . За одно поменять колечко в монометре ! (видимо этим и плохи эти баллоны )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Вообщем такая беда , что бы перебздеть отдал я свою элину т на проверку .

Опрессовку ,баллон новый пару раз задувался ,но 2009 года выпуска лежал на складе . Через два дня звонят говорят заберай свое г,***, в панике еду к опресофщику ,в голове мысли о покупке новом баллоне где как .

Выносят такое чудо ,говорит при 350 атм его начало пучить ,краска лопаться трещать по швам, дальше ни стали говорит все понятно ,после стали проверять кулбу (лайнер )деформация по низу сильная пошла. Говорит не берите больше такое г*** многие потребители от них давно отказались.

 

Вывод ,больше ни когда ни возьму этой фирмы продукцию.

post-27397-0-17969200-1465890718_thumb.jpeg

post-27397-0-04795400-1465890860_thumb.jpeg

post-27397-0-94662600-1465891166_thumb.jpeg

post-27397-0-99442700-1465891244_thumb.jpeg

Изменено пользователем Andrey27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоунада!!!Полная !!! :rofl:

Ладно ТС не разбирается, это нормально.Но на стенде гидротеста полные клоуны это факт. :rofl:

Это же какое нужно было умное лицо сделать, что бы пытаться провести гидротест композитному баллону.Им читать уже было лень окончательно, увидели жёлтый цвет - ага сталюга - даванём 450.А хрен там вышло.Законы физики им не подвластны оказались, нет у композита обратимых упругих деформаций, как у стали.Но " опресовщикам " же лучше знать - если баллон , то " опресовка " .

 

Учите матчасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его покрасил чтоль кто то? Такое ощущение что под краской ржавчина. На помойку ему надо бомбануть может мне так кажется. В машине дел наделает ещё и травму ни дай бог кому нанесёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если баллон 9 года , то его уже нужно было просто в утиль отправить по истечении пяти лет с момента выпуска , не проверяя даже.Купить новый и заниматься ерундой.

У композита есть старение и он со временем теряет свои свойства необратимо. И у всех производителей по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По паспорту 10 лет эксплуатация или 5000 циклов   . Эксплуатация баллона  началась в марте 16  закрутили вентиль колба была целая , так мне сказали дарители.

 

Может я че ни будь ни так понял , но вроде говорит че надули 350-370 и он начал трещать , я думаю они знают свое дело баллонов то  дофига уже у них побывало ,работают долго не думаю  что олени , есть лицензия на все эти мероприятия .

Изменено пользователем Andrey27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его покрасил чтоль кто то? Такое ощущение что под краской ржавчина. На помойку ему надо бомбануть может мне так кажется. В машине дел наделает ещё и травму ни дай бог кому нанесёт.Д

 

Да, когда вынесли баллон , сразу мысль багажник машины в сзади дети на сиденье .

 

​И не понятная нано зелень на пробке .

 

А был ровненький как яичко.

Ну да само собой на помойку его , для начала распилю болгаркой  посмотрю что внутри, вентиль оставлю мож кому подарю . 

Изменено пользователем Andrey27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По паспорту 10 лет эксплуатация или 5000 циклов   . Эксплуатация баллона  началась в марте 16  закрутили вентиль колба была целая , так мне сказали дарители.

 

Может я че ни будь ни так понял , но вроде говорит че надули 350-370 и он начал трещать , я думаю они знают свое дело баллонов то  дофига уже у них побывало ,работают долго не думаю  что олени , есть лицензия на все эти мероприятия .

 

 

Гидротест металлокомпозитных баллонов не проводится.Только стальных.

Композитники  приобретайте лучше сертифицированные по госту РФ и  в сертифицированных на продажу местах.Это если хотите 100% уверенности в изделии.

А так дарёному коню в глаза не смотрят. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидротест металлокомпозитных баллонов не проводится.Только стальных.

Композитники  приобретайте лучше сертифицированные по госту РФ и  в сертифицированных на продажу местах.Это если хотите 100% уверенности в изделии.

А так дарёному коню в глаза не смотрят. :)

 

Ну а чем ни гост Элина т, есть паспорт есть РФ сертификация , я же его не сам же сделал его надули давлением  проверочным всего на 60 атм больше, и че такая жопа , какая разница подарили его или купил я  , он должен жить весь срок службы 10 лет как сказано в паспорте. Вот  и вам вся рос сертификация .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без рос сертификации заправщик не имеет права заправлять баллоны.Т.к. все дальнейшие риски только на нём.

 

Ещё раз говорю - учите матчасть.Вы не разбираетесь в вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без рос сертификации заправщик не имеет права заправлять баллоны.Т.к. все дальнейшие риски только на нём.

 

Ещё раз говорю - учите матчасть.Вы не разбираетесь в вопросе.

 

А у Элины разве нет сертификации ? мож я че ни догоняю .

Вот взято с сайта

  ООО «Элина-Т» имеет все необходимые сертификаты, разрешения и заключения на применение баллонов и средств спасения.

 

А баллон не заправляли а делали, как правильно сказать ,  прессовку  мож ошибаюсь в терминах поправите, по паспортным значениям это 390 атм , а там только догнали до 360 и он раскрошился ,организация делавшие  прессовку ,не хотел говорить но если это так важно  МЧСый парк работавший по это теме , думаю у них есть все бумаги на это действия и опыту хватает  .

Со слов мастера,  говорит стараемся не брать на заправку их.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидротест металлокомпозитных баллонов не проводится.Только стальных.

А как же тогда металлокомпозитные баллоны проходят освидетельствование? Без опрессовки полуторным давлением? И такое тогда Рпр=450 кгс/см2 на табличке моего металлокомпозита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тогда металлокомпозитные баллоны проходят освидетельствование? Без опрессовки полуторным давлением? И такое тогда Рпр=450 кгс/см2 на табличке моего металлокомпозита?

 

Молча проходят.

Проводят осмотр наружный на сколы, трещины и т.д. ( есть допустимые нормы, если захотите можете найти в сети ) и внутренний с использованием спецоборудования, на предмет коррозии лейнера .Проверяется герметичность соединения вентиля и его герметичность.Проводится ТО прокладок. И так каждые пять лет.С соответствующими записями в паспорте.

У композитников срок эксплуатации 10 - 20 лет и 5000 - 15000 полных циклов заправки. Зависит от производителя.Но лучше его использовать 5 лет, что бы быть уверенным на 100% в его исправности.

У стального баллона ( импортного, исключение  это шарики литров на 10- 20 ) срок службы 25 лет или 20000 сдутий  в ноль и надутий до 300 .Т.е. получается вечный, если он не ржавый.

Можете пользоваться чернилами для седьмого класса исключительно.А можете поузнавать всё , что необходимо всё есть в сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, где можно в Москве переопрессовать баллон элина - т? С мая не трогал. Давление держалось 140. Сегодня поехал заправить на Планерную, при заправке стал травить из под винтиля.

Там же на планерной можно было и заменить кольцо резиновое под вентилем. Говорю т.к. интересовался таким вопросом у тамошних ребят кто заправляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну да само собой на помойку его , для начала распилю болгаркой  посмотрю что внутри, вентиль оставлю мож кому подарю . 

Зачем на помойку? Отпилить с торца, набить старыми тряпками - хороший пулеуловитель получится.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Баллон Элина 2015 вчера заправил -сифон с под вентиля...

Что там за уплотнение, размеры  :xz:

Предыдущий с конусом  2006 без проблем работал .

 

В пожарке ближней баллоны  SCI -резина таже ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тему увидел чот очконул, побежал свой смотреть,слава богу всё нормально(не ржавый :xi: ,2012г.в.)Насколько точный на ней манометр?Заправлял Лешего на баллоне было 250 на Лешем показал 190,задул Сверчка(манометр светофор) до желтого деления стрелка недотянула.Манометр-показометр под замену,если что самому сменить можно или везти к спецам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Прошла информация, что в Москве рванул элиновский баллон. Баллон не просроченный, перекачан не был. Рванул в квартире, в комнате никого не было, комната в хлам. Кто-нибудь знает ещё подробности? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю. Но пострадавший не хочет распространяться так как договорился с производителем. Я этого решения не разделяю, так как считаю что люди должны знать правду, должно быть расследование и отзыв всей партии июля 2015, но это его решение и понять его можно.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...