Перейти к контенту

+1 Коротыш в Подмосковье С-З


Рекомендуемые сообщения

Значит Лонгс штатным на 75 мысах тише чем Коротыш с эксцентриком на 70мысах.

 

Чисто ради эксперемента,надо Коротышу на 270 мысах,вставить дудку от Лонга и замерить скорость.

Но еще надо учитывать длину интеграшки Лонга,именно по этому Лонги тише.Да и расход на джолик у них в приципе будет меньше.

 

Все зря...и абы как...

Аж растроился...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 537
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так и думал что Банзай автора видео с морковкой съест. :xi:

Альзер, может быть подсчитать расход винтовок? В атм/выстрел.  Зачем? Ну что-бы знать нет-ли у одной из винтовок явного перерасхода... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Решил всё таки отснять видео с замером шума.

Выводы делайте сами.

Не знаю , куда и отвечать ?? :xz:   Здесь ..или  в тему "модератор эксцентрик"  ??  Но , раз видео здесь ... :rolleyes:

Очень похвально , что ты хотел сделать замеры ...и сделал ... :da: Даже раздобыл шумомер .. :rolleyes:   И тем не менее , выскажу несколько

возражений вкратце , не углубляясь в подробности ....

1 - Микрофоны  на большинстве шумомеров  широко направленные (360гр.)  ..и потому размещать его при всех замерах нужно было вертикально ... :;): (Ты и сам заметил , что при изменении угла к микрофону есть отклонения по показателям ..) И лучше бы было разместить его на штативе , что бы вокруг не было  помехи отражения ... 

2 -  В первой стадии видео у тебя шумомер лежит на пластиковом стуле (голом) .. Стул здесь работает как  "тарелка"  для отражения звука ... Да еще  и корпус шумомера принимает вибрации от жесткого  пластика ..

3 - Вторая стадия видео  -  шумомер уже лежит на полотенце ... Конечно будут чуть другие показания по отношению к  первой части ...

4 - Для более оптимального замера "на улице"  располагать шумомер по отношению к источнику шума (а в нашем случае винтовка , которая "излучает" шум  вперед и в стороны под углом ) надо было под 30 - 45 гр.  по отношению  к винтовке ... Допустим  - на 1метр вперед  от среза модера .. и на 1м  в сторону ... Причем , при таком близком расстоянии к источнику  меньше будет влияние  фонового шума по отношению к тому , который  мы замеряем ..

5 -  При стрельбе  на открытом воздухе ты ничего не сказал о том , как дует ветерок по отношению к шумомеру ??    От винтовки  к шумомеру , или  - наоборот ..., или  под каким то углом..?  Вообще не понятно ... :xz: А от этого будут зависеть показания в первую очередь ..

6 - И самое главное ...  Многим известно , что при одних и тех же данных отстрела (настройка скорости , модер , производитель и т.д.) в данном случае Эдган , у коротыша  и лонга  будут разные показания по звуку  ... Из линейки  Эдган при одной настройке по скорости   и одних модерах  у коротыша будет звук громче , чем у лонга ... У стандарта  по звуку - между ними .... :;):  Ты не совсем корректно выбрал винтовки ... :xz:  Я понимаю , что выбор получился из того , что удалось собрать .., но тем не менее ... :nez: 

И , все таки  - спасибо , что сделал видео ... :da: Надеюсь , что в следующий раз ты уже учтешь  выше описанные данные .. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Лонгс штатным на 75 мысах тише чем Коротыш с эксцентриком на 70мысах.

 

Чисто ради эксперемента,надо Коротышу на 270 мысах,вставить дудку от Лонга и замерить скорость.

Но еще надо учитывать длину интеграшки Лонга,именно по этому Лонги тише.Да и расход на джолик у них в приципе будет меньше.

 

Все зря...и абы как...

Аж растроился...(((

Не расстраивайся!!!Всё наладится!!

То ,что абы как, я и сам знаю.

Винтовки мои, других не получается собрать воедино.

Тест спонтанный, между окнами в работе.

Возможно когда то и буду делать нормальный, но сейчас нет физически ни времени , ни желания.

Так и думал что Банзай автора видео с морковкой съест. :xi:

Альзер, может быть подсчитать расход винтовок? В атм/выстрел.  Зачем? Ну что-бы знать нет-ли у одной из винтовок явного перерасхода... :xz:

У Лонга с 220 до 120 почти 80 шутов, у Коротышки почти 60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... ни желания.

Вот это напрасно Сергей :unsure:  Тебя никто не хотел как то "подколоть" ... :nez:   Просто всё по делу ...   А ..."дорогу осилит идущий..."  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю , куда и отвечать ?? :xz:   Здесь ..или  в тему "модератор эксцентрик"  ??  Но , раз видео здесь ... :rolleyes:

Очень похвально , что ты хотел сделать замеры ...и сделал ... :da: Даже раздобыл шумомер .. :rolleyes:   И тем не менее , выскажу несколько

возражений вкратце , не углубляясь в подробности ....

1 - Микрофоны  на большинстве шумомеров  широко направленные (360гр.)  ..и потому размещать его при всех замерах нужно было вертикально ... :;): (Ты и сам заметил , что при изменении угла к микрофону есть отклонения по показателям ..) И лучше бы было разместить его на штативе , что бы вокруг не было  помехи отражения ... 

2 -  В первой стадии видео у тебя шумомер лежит на пластиковом стуле (голом) .. Стул здесь работает как  "тарелка"  для отражения звука ... Да еще  и корпус шумомера принимает вибрации от жесткого  пластика ..

3 - Вторая стадия видео  -  шумомер уже лежит на полотенце ... Конечно будут чуть другие показания по отношению к  первой части ...

4 - Для более оптимального замера "на улице"  располагать шумомер по отношению к источнику шума (а в нашем случае винтовка , которая "излучает" шум  вперед и в стороны под углом ) надо было под 30 - 45 гр.  по отношению  к винтовке ... Допустим  - на 1метр вперед  от среза модера .. и на 1м  в сторону ... Причем , при таком близком расстоянии к источнику  меньше будет влияние  фонового шума по отношению к тому , который  мы замеряем ..

5 -  При стрельбе  на открытом воздухе ты ничего не сказал о том , как дует ветерок по отношению к шумомеру ??    От винтовки  к шумомеру , или  - наоборот ..., или  под каким то углом..?  Вообще не понятно ... :xz: А от этого будут зависеть показания в первую очередь ..

6 - И самое главное ...  Многим известно , что при одних и тех же данных отстрела (настройка скорости , модер , производитель и т.д.) в данном случае Эдган , у коротыша  и лонга  будут разные показания по звуку  ... Из линейки  Эдган при одной настройке по скорости   и одних модерах  у коротыша будет звук громче , чем у лонга ... У стандарта  по звуку - между ними .... :;):  Ты не совсем корректно выбрал винтовки ... :xz:  Я понимаю , что выбор получился из того , что удалось собрать .., но тем не менее ... :nez:

И , все таки  - спасибо , что сделал видео ... :da: Надеюсь , что в следующий раз ты уже учтешь  выше описанные данные .. :pok:

Спасибо за замечания, буду их учитывать

1.    Согласен, но не было возможности.

2.3. На пластике лежит вне замеров по винтовкам.А то ,что звук может отражаться от спинки стула понял, когда уже начал тест.

     При том, что стул не мой, это подножный реквизит, без него вообще бы не придумал, на что класть.

4.  Не понял, как это реализовать на дистанциях от 5 до 50 м

5. На самом деле говорил на камеру, может вырезалось.Ветер от винтовки к микрофону.

6. Не претендую на тишину той или иной винтовки, замерял из того что было.

    Не было цели сравнить разные форм факторы винтовок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с проф шумометрами.Там чумодан приличных размеров за невменяемые деньги.Но и он не всегда давал ясную картину.Лучше человеческих ушей ничего не придумали;).

В прошлом году я бы мог спокойно тестировать любые винтовки.Просто они были в наличии.Но сейчас этого нет.Жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это напрасно Сергей :unsure:  Тебя никто не хотел как то "подколоть" ... :nez:   Просто всё по делу ...   А ..."дорогу осилит идущий..."  :da:

Не, ты не понял.

Желание не от комментов.

С этим все в порядке.

Просто по работе и по дому навалилось работы, вот пока и не особо до того.

И то, сегодня этот замер был, как отдушина от повседневности.

Сталкивался с проф шумометрами.Там чумодан приличных размеров за невменяемые деньги.Но и он не всегда давал ясную картину.Лучше человеческих ушей ничего не придумали;).

В прошлом году я бы мог спокойно тестировать любые винтовки.Просто они были в наличии.Но сейчас этого нет.Жаль.

есть у коллег госповеренные шумомеры.

но их под залог жизни дают)))

шучу...

не взять их никак, они под спецобъекты и лежат в сейфе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, ну а что ухо-то говорит?  Скажи одним словом и всё. :priv: Замеры приборами соответствуют показаниям "с уха"?  :xz: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хз, я же говорил, звук ударника около уха был громче в обоих случаях, и со стоком и с экцентриком.

Я разницы пока не слышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были уши.

И ГРИБ06 и Сайр ,и я по очереди слушали.

Снайперовский и гибридный тише стокового, но не в разы, а на сколько никто сказать не может.

Для ноусеров уровень будет не различим.

Изменено пользователем Alzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, нужны независимые уши возле мишени. :da:

Неа, возле мишени не пойдёт. С 50 метров не слышно звука выстрела с штатным модером. Только слышно "шелест" летящей пули.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4.  Не понял, как это реализовать на дистанциях от 5 до 50 м

 

Примерно так ... Расстояние сам выбирай ..

 

post-8568-0-74042200-1445451119_thumb.png

 

 

есть у коллег госповеренные шумомеры.

но их под залог жизни дают)))

 

На самом деле в данном случае нам наверное не нужны "супер - пупер"  , т.к. мы не проверяем шумовые 

характеристики разных винтовок и разных производителей ... Ведь у нас задача на одних винтовках с одинаковыми показателями  сравнить разные модеры ... :nez:  И не более..  Посему сами показания в децибелах  на мой взгляд вторичны ... Нам важно  -  с каким модером они больше , а с каким  - меньше ...

 

Ну и человеческое  ухо тоже не забываем ... Нас ведь вычисляют не шумомерами .. , а ушами ... :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, возле мишени не пойдёт. С 50 метров не слышно звука выстрела с штатным модером. Только слышно "шелест" летящей пули.

Думаю коллега имел ввиду сторону мишени, а выстрел подразумевается под углом к слушающему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были уши.

И ГРИБ06 и Сайр ,и я по очереди слушали.

Снайперовский и гибридный тише стокового, но не в разы, а на сколько никто сказать не может.

Для ноусеров уровень будет не различим.

Это я давно знаю. :)

Наверное это просто поиск идеала. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я давно знаю. :)

Наверное это просто поиск идеала. :priv:

это так, расслабуха...

никому ничего доказывать не собирался...

меня и стоковый устраивал, это взял ради интереса инженерного...

Примерно так ... Расстояние сам выбирай ..

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifБезымянный.png

 

На самом деле в данном случае нам наверное не нужны "супер - пупер"  , т.к. мы не проверяем шумовые 

характеристики разных винтовок и разных производителей ... Ведь у нас задача на одних винтовках с одинаковыми показателями  сравнить разные модеры ... :nez:  И не более..  Посему сами показания в децибелах  на мой взгляд вторичны ... Нам важно  -  с каким модером они больше , а с каким  - меньше ...

 

Ну и человеческое  ухо тоже не забываем ... Нас ведь вычисляют не шумомерами .. , а ушами ... :;):

Вне видео делал ещё замеры...

так вот независимо от угла виновка стреляла совсем из машины, ближе к окну и с высунутым в окно стволом.

Вот где разницу можно было ощутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вне видео делал ещё замеры...

так вот независимо от угла виновка стреляла совсем из машины, ближе к окну и с высунутым в окно стволом.

Вот где разницу можно было ощутить.

Да это понятно .. , но я имел ввиду выше - на открытом воздухе ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видео. Посмотрел, как обычно поузнавал знакомые места. :voo: :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, Виктор...

Но у меня не было таких замеров, всё было из машины


Спасибо за видео. Посмотрел, как обычно поузнавал знакомые места. :voo: :voo:

Ностальжи-и-и-и...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так ... Расстояние сам выбирай ..

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifБезымянный.png

 

Про угол то я понимать)))

я не понял, что ты написал про близкие расстояния и фоновый шум на близких расстояниях, при том, что я мерял от 5 до 50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про угол то я понимать)))

я не понял, что ты написал про близкие расстояния и фоновый шум на близких расстояниях, при том, что я мерял от 5 до 50

Я имел ввиду , что чем ближе источник звука к прибору , тем выше  будут его показания по отношению к фону...

Если мы сравниваем модеры (а не просто замеряем на разных дистанциях  децибелы)  , то может наверное не обязательно  и  прибор особо далеко уводить  от источника ...

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще..

как же замечательно взводиться рестайл однозаряд!!!

чётко и безкомпромиссно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще..

как же замечательно взводиться рестайл однозаряд!!!

чётко и безкомпромиссно!!!

А что ты хотел ..  Там и " ползун" другой ..,  без вращения .. да и барабанчик не надо проворачивать ...

post-8568-0-70726700-1445456223_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...