Перейти к контенту

барабанчики под планкой вивер


Рекомендуемые сообщения

уважаемые камрады, подскажите любопытствующему. было 2 барабашки из стандартной комплектации. одну соответственно хранил под планкой. прикупил еще три, что б на всю заправку хватало и не таскаться с банкой пуль в кармане. и столкнулся с проблемой - 4ем барабашкам под планкой тесновато, одна из средних так и норовит выскочить...  напрявляющие, углубления для фиксации барабанов под планкой в наличии. пробовал ставить барабанчики  "шахматами" вверх-вниз пульками, все равно тесно. смотрю фотки на сайте производителя, фотки владельцев - видно что между барабанчиками даже зазоры просматриваются...  не пойму в чем причина. может диаметр барабанов у деда немного больше чем у папы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя планка вивер старого образца, 4 барабанчика с 9 пульками не влезут. Барабанчики под 10 пуль меньше в диаметре, такой вот парадокс... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя планка вивер старого образца, 4 барабанчика с 9 пульками не влезут. Барабанчики под 10 пуль меньше в диаметре, такой вот парадокс... :)

А с новой планкой 4 дедовских барабашки норм лезут? И отличия только у планки или на самой рамке тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с новой планкой 4 дедовских барабашки норм лезут? И отличия только у планки или на самой рамке тоже?

Да. И на рамке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня видимо на новой 4 барабашки на деде отлично сидят) а новая это значит с наклоном?

Изменено пользователем vag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мой вам совет.. Хранить их дома или в чехле. Личный опыт. Позавчера был на охоте, в комплекте 2 барана дюраль. Оба забил пульками один под вивер другой в казенник в итоге сам не понял как при стрельбе обратил внимание что отсутствует второй баран. Думаю последний не буду вытаскивать.. И по привычке после вечерней зорьки вытащил и под вивер. Забрал добычу.. И до машины. У машины обнаружил пропажу второго. А в багульнике искать просто не реально!

Это место исключительно для хранения дома или стрельбы в тире, но никак не для переноски его на охоте без ремня на плече потерял один, с ремнем за спиной потерял второй! ! Не наступайте на эти грабли! Уже знаю что эта тема давно известна.. Пора бы предупреждать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мой вам совет.. Хранить их дома или в чехле. Личный опыт. Позавчера был на охоте, в комплекте 2 барана дюраль. Оба забил пульками один под вивер другой в казенник в итоге сам не понял как при стрельбе обратил внимание что отсутствует второй баран. Думаю последний не буду вытаскивать.. И по привычке после вечерней зорьки вытащил и под вивер. Забрал добычу.. И до машины. У машины обнаружил пропажу второго. А в багульнике искать просто не реально! Это место исключительно для хранения дома или стрельбы в тире, но никак не для переноски его на охоте без ремня на плече потерял один, с ремнем за спиной потерял второй! ! Не наступайте на эти грабли! Уже знаю что эта тема давно известна.. Пора бы предупреждать..

спасибо за совет!!!! Не знал этого. Теперь барабаны там жить не будут....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно ведь сделать хранение барабанов по подобию как у крикета, места на ложе валом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня видимо на новой 4 барабашки на деде отлично сидят) а новая это значит с наклоном?

нет, у меня тоже с наклоном но дедовским тесно. подозреваю что комплектовка планка-кожух производителем изготавливалась массово для папского калибра на внутренний рынок, а потом пошла для сборки экспортных дедов. может на первых моделях партии внимание не обратили на разницу диаметров (2 штатных помещаются а с 4мя эксперементировать не стали), а может сам сборщик коробки перепутал с комплектующими (если до сих пор в размерах есть разница)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно ведь сделать хранение барабанов по подобию как у крикета, места на ложе валом...

не так уже и много места на ложейке под кейсы если посмотреть. под планкой вполне удобно для хранения в чехле и для тира. а в лес идти, если ружбайку бережешь (мне свой софттач жалко) лучше тактический чехол ну а на нем место под барабанчики предусмотреть в удобном месте и количестве не проблема. можно конечно хорошо обмотать кам лентой так сматывать потом прийдется все равно для обслуживания и сам себе места хранения барабанчиков закрываешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не перепутывал. Изначально винтовка проектировалась под барана на 10 пуль, на 9 пуль это уже так получилось. Потом переделали, сейчас на 9 пуль всё влезает. В первых партиях R3M вообще не было возможности их под планку ставить, ничего, все живы и здоровы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно ведь сделать хранение барабанов по подобию как у крикета, места на ложе валом...

Лучше сделать накладку и на ней кармашки.. Уже думал об этом.. Как на ружье накладка на приклад с патрантажом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мой вам совет.. Хранить их дома или в чехле. Личный опыт. Позавчера был на охоте, в комплекте 2 барана дюраль. Оба забил пульками один под вивер другой в казенник в итоге сам не понял как при стрельбе обратил внимание что отсутствует второй баран. Думаю последний не буду вытаскивать.. И по привычке после вечерней зорьки вытащил и под вивер. Забрал добычу.. И до машины. У машины обнаружил пропажу второго. А в багульнике искать просто не реально!

Это место исключительно для хранения дома или стрельбы в тире, но никак не для переноски его на охоте без ремня на плече потерял один, с ремнем за спиной потерял второй! ! Не наступайте на эти грабли! Уже знаю что эта тема давно известна.. Пора бы предупреждать..

в прошлом году прошелся по этим-же граблям...

где-то в темах предупреждал, что в прогулках по траве и камышам теряются запросто (под планкой можно хранить на выездных пострелушках со стола)

ЗЫ кстати, на прошлой неделе я крышку с прицела умудрился потерять в камышах (сидела очень плотно, захочешь фиг без усилия снимешь), теперь все крышки примотал на изоленту

ЗЫЗЫ барабашки ношу сейчас в банке из-под ЖСБ в кармане

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году прошелся по этим-же граблям...

где-то в темах предупреждал, что в прогулках по траве и камышам теряются запросто (под планкой можно хранить на выездных пострелушках со стола)

ЗЫ кстати, на прошлой неделе я крышку с прицела умудрился потерять в камышах (сидела очень плотно, захочешь фиг без усилия снимешь), теперь все крышки примотал на изоленту

ЗЫЗЫ барабашки ношу сейчас в банке из-под ЖСБ в кармане

Как то не наткнулся..на эту тему... уж точно бы не стал туда крепить..)) post-23680-1441091315,8711_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно ведь сделать хранение барабанов по подобию как у крикета, места на ложе валом...

У крикета из кейсов теряются они тоже будь здоров. А стоят дороже.

 

Тема про это поднималась давно. Сам, после того как выронил на вечорке барабан из под планки, перестал их там носить. Особенно хорошо теряется пластик из под планки зимой.

На ходовой достаточно одного барабана в коробке и горсти пулек в кармане. Я проворачиваю барабан рукой - то есть всегда с отложеного выстрела стреляю. Если нужно добрать, только тогда переключаю на взвод. Пульки просто вставляю в освободившиеся каморы. Иногда и это лишнее.

На засидке, только когда знаю что не буду перемещаться, только тогда ставлю пару магазинов под планку. Остальные в кармане с клапаном. Отстреляный барабан кладу в другой такой же карман. А так барабаны хранятся в банке из под жсб - их туда помещается 7 штук. Но сразу видно все ли они присутствуют при сборах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще пластик? До этого были только дюраль.. Не ломаются ли? У кого какие нюансы были? Заказал у представителя в Калуге пластиковых 4шт.. А сейчас сделал R3 из R3M! щас фото скину. В общем сухая сварка, масло, полиэтиленовый пакет.. и все.. Когда сварка начнёт вставать тогда запресовываю в место под барабан предварительно сказав там все маслом. Пакет в самый низ где доводчик..Теперь по одной пули кидаю и заряжаются точно так же как в R3!)) может кому будет на заметку. Сделано все в полевых условиях..так сказать на коленях..

Как вообще пластик? До этого были только дюраль.. Не ломаются ли? У кого какие нюансы были? Заказал у представителя в Калуге пластиковых 4шт.. А сейчас сделал R3 из R3M! щас фото скину. В общем сухая сварка, масло, полиэтиленовый пакет.. и все.. Когда сварка начнёт вставать тогда запресовываю в место под барабан предварительно сказав там все маслом. Пакет в самый низ где доводчик..Теперь по одной пули кидаю и заряжаются точно так же как в R3!)) может кому будет на заметку. Сделано все в полевых условиях..так сказать на коленях..

post-23680-1441102405,4957_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще пластик? До этого были только дюраль.. Не ломаются ли? У кого какие нюансы были? Заказал у представителя в Калуге пластиковых 4шт.. А сейчас сделал R3 из R3M! щас фото скину. В общем сухая сварка, масло, полиэтиленовый пакет.. и все.. Когда сварка начнёт вставать тогда запресовываю в место под барабан предварительно сказав там все маслом. Пакет в самый низ где доводчик..Теперь по одной пули кидаю и заряжаются точно так же как в R3!)) может кому будет на заметку. Сделано все в полевых условиях..так сказать на коленях..

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0062.JPG

Пусть не аккуратно)) зато выручает не плохо... Думаю потом сделать пластиковую или дюралевую вставку так же с шариками для фиксации чтобы быстро можно было переходить из многозарядки а однозарядку.. как вам идея? Чтобы не покупать ствольную коробку от R3...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не перепутывал. Изначально винтовка проектировалась под барана на 10 пуль, на 9 пуль это уже так получилось. Потом переделали, сейчас на 9 пуль всё влезает. В первых партиях R3M вообще не было возможности их под планку ставить, ничего, все живы и здоровы. 

У меня Р3, после установки Кита стар Р3М, барабашки влазиют и держуться без проблем  :nez:

 

Пусть не аккуратно)) зато выручает не плохо... Думаю потом сделать пластиковую или дюралевую вставку так же с шариками для фиксации чтобы быстро можно было переходить из многозарядки а однозарядку.. как вам идея? Чтобы не покупать ствольную коробку от R3...

Все уже придумано, цена вопроса 500рэ

 

Лоток для ручного заряжания Р3М

post-11175-0-86237800-1441104280.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Р3, после установки Кита стар Р3М, барабашки влазиют и держуться без проблем :nez:

 

Все уже придумано, цена вопроса 500рэ

 

Лоток для ручного заряжания Р3М

Ну да)) похож.. Где купить? У кого?

У меня Р3, после установки Кита стар Р3М, барабашки влазиют и держуться без проблем :nez:

 

Все уже придумано, цена вопроса 500рэ

 

Лоток для ручного заряжания Р3М

У кого купить это чудо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

а я немного доработал. теперь барабашки лезут но фрезеровщик перестарался и теперь они болтаются под планкой. но сколько ходил по пасадкам ниразу не терял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ранних версиях Р3М, где нет проточек под крепление барабашек просто на планке и на рамке напротив можно засверлить углубление сверлышком под шарик, без всяких канавок, магазинчик лезет туда туже без канавки, но зато и держится лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...