Перейти к контенту

больше 230 махов не настроить


Рекомендуемые сообщения

Поменял клапан поставил, слабенькую пружину БК, промыл редуктор заменил все резинки теперь скоростя не вырастают до паспортных.

Где рыть? Редуктор, пружина БК?

 

Ps. Редуктор не крутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что было до того..? Зачем лазил-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что было до того..? Зачем лазил-то?

Бк сломался решил задно то сделать

резинку перепуска случайно не жирную поставил?

нормальную такую чтоб по плотнее))) вроде 5х1.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много неизвестных в уравнении.

Слабая пружина БК, вернуть родную для исключения этого фактора.

Промывка редуктора, настройка не стронулась?

пакет пружин в той последовательности собрался? На форуме встречались упоминания что от производителя иногда проскакивали редуктора с иной последовательностью пружин, но настройка по давлению была стандартная. Вдруг у тебя подобный вариант, а собрал по классической схеме?

Новый клапан нормально шток обрезал, не подкусывает? может это и не влияет, я сам недавно менял, так новый клапан оказывается идет с длинныыыыым штоком который обрезается по месту на нужную величину.

Перепуск уже упоминали, а чего не латунное кольцо? Или оно от партии к партии ставится?

Изменено пользователем DenicP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю для начала пружину обратно, но вроде как пружина слабее и БК должен легче откр. (Хотел облегчить взвод. меньше сжимаетя боевая пружина-легче откр. БК) Попробую пока кольцо перепуска поменять а то заметил что из усм поддувает но не думаю что из-за этого такое падение скорости.

Изменено пользователем boser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружину БК обратно, не даром же она там злая стоит

В пере спуск лучше колечко медное, резинкой не соответствующего размера вполне возможно задушить винт...:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь ослабления двух пружин - неправильный. Там ещё воздух давит, и это давление не ослабить. ))). Слабее лупишь по БК - меньше порция воздуха выходящая из ЗО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь ослабления двух пружин - неправильный. Там ещё воздух давит, и это давление не ослабить. ))). Слабее лупишь по БК - меньше порция воздуха выходящая из ЗО.

боевая пружина штатная тут даже прикупил новую в оружейном магазе от МР-27 ток концы не торцованы а так она один в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего не понимаю перепуск все в порядке боевая пружина тугапя на БК слабая должно воздуха быть с избытком а нет 230 и перерасход похоже на слух.

здается мне давление заредукторное мало, вспомнил до этого тож со скоростями игрался а балон уже на издыхании был мах160bar дак больше 212 не нагнать было, потом прошло время балон заправил и чудо снова растет но д83 мах и тож по слуху перерасход походу, но потом оторвало попу у БК думаю из-за тугой пружины БК так как боевая на всю была затянута и вот я здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гась ,сейчас тоже по максу натянута пружина ударника? там наверно у тебя уже 4 полу пик,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гась ,сейчас тоже по максу натянута пружина ударника? там наверно у тебя уже 4 полу пик,

нет начинается со 150 метров еще маленько и 230 а дальше только шум прибавляется Изменено пользователем boser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пациента ангина, а ему тут геморрой лечат....  ТС вообще слабо представляет работу и назначение частей винтовки... А советчиков то... 

 

По делу, возможные причины:

1. В заредукторном может быть или 60-70, или 190-220атм. - редуктор на стенд.

2. Слишком коротко отпилил шток клапана.

3. Немного открутилась втулка боевого клапана.

 

И верни "взад" пружину БК, более слабая не сделает усилие взвода легче, зато получишь горб при переходе на прямоток.

И прежде чем задавать вопросы тут, позвонил бы представителю ближайшему, или в личку обратился - быстрее и проще вопрос бы решился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пациента ангина, а ему тут геморрой лечат....  ТС вообще слабо представляет работу и назначение частей винтовки... А советчиков то... 

 

По делу, возможные причины:

1. В заредукторном может быть или 60-70, или 190-220атм. - редуктор на стенд.

2. Слишком коротко отпилил шток клапана.

3. Немного открутилась втулка боевого клапана.

 

И верни "взад" пружину БК, более слабая не сделает усилие взвода легче, зато получишь горб при переходе на прямоток.

И прежде чем задавать вопросы тут, позвонил бы представителю ближайшему, или в личку обратился - быстрее и проще вопрос бы решился. 

пункты 2 и 3 отпадают а за пружину думаю.... боль уж мало мяса остается на ноге БК боюсь опять оторвет.

сейчас сделал как на фото кстати шток хороший получился и сварочной нерж. присадки ,сварщик говорит мол жаропрочкна для печей бла-бла-бла.... в направляющую легко без люфта входит 2.1мм.  упругая! три заправки наклепа не видно.

что ещё заметил что на пустом резике и со слабой пружино БК боек не пробивает шток до втулки ходит гдето 1-1,5 мм 

post-20926-0-86252500-1441226545_thumb.jpg

post-20926-0-47778400-1441226548_thumb.jpg

post-20926-0-20239600-1441226888_thumb.jpg

post-20926-0-59250500-1441228185_thumb.jpg

post-20926-0-69378000-1441228187_thumb.jpg

Изменено пользователем boser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстая резинка расплывается и перекрывает перепуск.

 Я на эти грабли второй раз наступаю  :tup:  Кручу верчу, думаю клапан, пружина? Нет все просто эта "резиночка" перепуска. Поставляется  небольшой кучкой  от известного продована, вот и получается бардак, Проще майку купить с логотипом, чем запчасть от производителя! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё щу стенд, до преда не добраться нет времени и средств

Вот http://edgun.com/forum/index.php/topic/30187-prodam-stend-dlia-nastroiki-reduktora/?hl=стенд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что ещё заметил что на пустом резике и со слабой пружино БК боек не пробивает шток до втулки ходит гдето 1-1,5 мм

Вот с этого места поподробнее. Что значит не пробивает? На сдутой винтовке шток клапана должен продавливаться рукой до упора во втулку. Если ход всего 1.5 мм, то и не будет гнаться. В этом вся собака и зарыта. Смотри почему не утапливается до втулки. Ход должен быть не менее 3-4мм. Или упирается во что-то, или витки пружины складываются полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этого места поподробнее. Что значит не пробивает? На сдутой винтовке шток клапана должен продавливаться рукой до упора во втулку. Если ход всего 1.5 мм, то и не будет гнаться. В этом вся собака и зарыта. Смотри почему не утапливается до втулки. Ход должен быть не менее 3-4мм. Или упирается во что-то, или витки пружины складываются полностью.

Втом то и дело рукой за боек спокойно до конца вдавливаю ход 3-3.5 мм без заеданий (как вмасло) со штатной пружиной раза в три тяжелее эта процедура, а вот если стрельнуть без досылателя (боек рукой взвел) то фига там.

все равно сперва редуктор на ТО и за одно пружину БК родную верну.

 

только мне не понятно как на прямотоке до 90атм.с заводскими скоростямм сруляют и за чем тогда редуктор на 130 настраивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти мысли,ох уж эти руки,что покоя не дают)).

Можешь отправить винтовку до меня.Денех не возьму,оплатишь только пересыл.

В В.Новгород была идея заехать(жил там),но видимо не успею,максимум до Валдая на денек.

Но это в конце сентября,не раньше.Да и врядли возьму с собой стенд.

Так что,как вариант,засыл винтовки до Самары.Верну в самом стрелючем состоянии,но с условием-что больше ты ее мучать не будешь;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче не выдержал и покрутил редуктор, совторого раза получилось поднять аж 33 м/с могет, но походу переборщил чутка теперь только с 130атм. ровно а до этого скорость 15.7м/с надо убавлять значит не перепуск и не пружина виноваты были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукастый ты наш)) , тебе человек бесплатно   всё сделать изявил желание ,но ты видно сам -сусам .Теперь без точно копи деньгу на ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...