Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Самые насущные и часто встречающиеся. К пример про сертификаты :) Народ постоянно собирается их менять из-за того, что срок действия истек :)

Да к стати, а что делать когда срок сертификата истекет? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые, нужна ваша помощь в пополнении раздела ЧаВо на новом сайте, реально вопросов, которые тут регулярно задают новички, очень много, есть смысл их сразу туда выложить. Особенна ценна помощь вет

Самые насущные и часто встречающиеся. К пример про сертификаты Народ постоянно собирается их менять из-за того, что срок действия истек

И действительно зря. Я сегодня Лавендеру рассказывал, человек жалуется, что у него резинки на штуцере быстро рвуться, начинаю выяснять как он заправляет. А он просто штуцер выдергивает. Логика проста

Да к стати, а что делать когда срок сертификата истекет? :unsure:

 

Винтовку в утиль. :)

 

Эдуард , многие пишут что при разборке винтовки срывают грани на болтах(я не исключение), напиши про инструмент.

Например китайскими шестигранниками лучше не работать потому что и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Эдуарду, закупать хорошие ключики и в комплект к винтовке, пусть будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Частый вопрос забыли :unsure: "Что выбрать стандарт/коротыш/длинный "

 

Вернее какова разница между ними.

- количество выстрелов с одной заправки;

- дальность, кучность; (многие считают, что раз длинный, значит точнее)

 

И ещё: зима, температура минус сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю Эдуарду, закупать хорошие ключики и в комплект к винтовке, пусть будут.

Думаю, что с хорошими ключиками цена на косарик может взлететь! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Винтовку в утиль. :unsure:

 

Эдуард , многие пишут что при разборке винтовки срывают грани на болтах(я не исключение), напиши про инструмент.

Например китайскими шестигранниками лучше не работать потому что и т.д. и т.п.

Использую Китайские шестигранники, ещё ни одному болту бошку не скручивал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- дальность, кучность; (многие считают, что раз длинный, значит точнее)

Вот до сих пор ;)пребываю в уверенности, что это так ;)))

Хотя многие не соглашаются :) , это как законы физики, g для всех одинаково,

а хочется, чтоб тяжелые падали быстрей ;)))

А тут ствол длинней - значит точней ;)))) ( эх еслиб он еще и толще был :unsure::):( :( )

 

А серьезно, вот общие ттх явно разжевать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что с хорошими ключиками цена на косарик может взлететь! :unsure:

 

Wiha, (Германия) цена 700руб. Оптом дешевле будет.

У меня Вальтеровские, не жалуюсь. Не знаю сколько стоят, прихватизировал из тира от PCP Вальтера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда, только начинал знакомится с псп, то смущали нераскрытые вопросы по заправке очень трудно было найти ответы, потом после покупки, не сразу получилось задуть винт с помощью насоса, и смутила прыгающая стрелка на манометре, еще не сразу узнал про способ снятия с боевого взвода, да и неплохо было бы прикинуть необходимый минимум для правильной эксплуатации винтовки, чтоб человек не бежал скупать пол оружейно-автомобильного магазина, а сразу купил нужные вещи (ключи, смазку, набор для чистки, заправочную станцию, баллон или насос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб человек не бежал скупать пол оружейно-автомобильного магазина, а сразу купил нужные вещи (ключи, смазку, набор для чистки, заправочную станцию, баллон или насос)

+1

Полностью согласен,очень нужная и полезная информация, и хорошо бы еще ДВД где видно куда и как все это пихать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю необходимость информации по уходу и обслуживанию.

 

З.Ы. А как правильно матадор чистить? :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. А как правильно матадор чистить? :smex:

Что, что, а этот вопрос нужно расписать досконально, не так просто оказалось(мне) почистить ствол на ЭДгане.

Сначало винты не откручиваются, потом луна не собирается, потом винты не закручиваются, потом закручиваются, но при выстреле улетает ствол, потом поиск резинки, потом небольшой перекур и вся операция сборки по новой, но уже с чувством и расстановкой.

И как итог,- собой я остался доволен, что 40 м, что 60 горизонталь не гуляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, что, а этот вопрос нужно расписать досконально, не так просто оказалось(мне) почистить ствол на ЭДгане.

Сначало винты не откручиваются, потом луна не собирается, потом винты не закручиваются, потом закручиваются, но при выстреле улетает ствол, потом поиск резинки, потом небольшой перекур и вся операция сборки по новой, но уже с чувством и расстановкой.

И как итог,- собой я остался доволен, что 40 м, что 60 горизонталь не гуляет.

 

Блин! :smex: Я мучался, думал, как бы пользователю сделать так, чтобы не нужно было ствол дергать при чистке, придумал, сделал -- откручиваешь два задний винта -- сдергиваешь рамку и чистишь, чистишь, чистишь, прям через казенник. А тут опять все не так :), нужно, нужно в ЧаВо быстрее все это добавлять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин! :lol: Я мучался, думал, как бы пользователю сделать так, чтобы не нужно было ствол дергать при чистке, придумал, сделал -- откручиваешь два задний винта -- сдергиваешь рамку и чистишь, чистишь, чистишь, прям через казенник. А тут опять все не так :(, нужно, нужно в ЧаВо быстрее все это добавлять...

Да, это пока сам не попробушь, не дойдет как оно надо было.

А потом, ты как написал, - "взводится винтовка, выкручиваются задние винты, чуть ослабляются винты казенника и рамка выходит назад". Вот мне как тупому юзеру не понятно:

1. после того, как чуть ослабишь винты на казеннике, сойдется ли луна после того как их затянешь или нет. Кольцо резиновое на торце ствола встанет на место или нет? не появится ли щель между стволом и казенником?

2. страшновато как-то оставлять винтовку во взведенном состоянии.

 

Я понимаю, что ты по десять раз на дню проделываешь операцию по установке ствола и для тебя все это элементарно, а я, что казается разбоки-сборки веду себя как Пятница с ружьем Робинзона Крузо.

Хотел я все по науке сделать мастрячил дрель, чтобы втулку вытачить пластмассовую для центровки ствола. Вытачил,- глядь а там,- ствол то 5,5 мм, а казенник-то больше. Второй раз дрель трогать не стал, обрезал винт на М5 и недостающие диаметры докрутил фомитоксом.

В конечном то итоге это все срослось, но если бы это все было расписано по пункам с картинками, мне бы сэкономило массу времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
втулку вытачить пластмассовую для центровки ствола

Я для ентой операции спер у мелкого брата черенок от кисточки для рисования, чуть превосходящий диаметр ствола! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня рамка отлично снимается без ослабления винтов казенника.

Если затвор вперед подать, то после выхода из лотка снимится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...