Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Помогите пожалуйста выбрать прицел. Сам я о винтовках узнал пару дней назад, соответственно знания почти нулевые. Цель стрелять по всяким банкам-бутылкам на даче. Еще три дня назад голуби суки так обосрали мою новую машину из салона, что осталось несмываемое матовое пятно на капоте. Я теперь буду охотиться на них безжалостно. Ну и по уткам была мысль пострелять в лесу. Думаю в целом средняя дистанция будет 60-80 м. Вообщем остановился на таком выборе:

 

1) Bushnell 10x40 Elite 3200 за $219.95

 

2) Super Sniper 10x42 за $319.95

 

3) Super Sniper 10x42M за $419.95

 

Цены с сайта http://www.swfa.com (думаю проблем с заказом быть не должно). Сам склоняюсь ко 2-му варианту, вроде хвалят его и у нас, и на буржуйских форумах. Вот вопрос есть, будет смысл переплачивать $100 за 10х42М? Я так понял отличие только в боковой отстройке параллакса против кольца отстройки на объективе у 10х42? Помимо $100, с 10х42 не будет заморочек с таможней (впрочем это мелочь). Вот интересно послушать людей с опытом, действительно параллакс представляет проблему на "охоте"? Я тут статейку нарыл (старая правда), так вроде все не очень страшно. Главное башкой не крутить =)

Еще хотелось бы услышать мнение о Bushnell. Такая цена привлекательная, ну прям такая...

 

Планка под крепление у меня будет Вивер. Я так понимаю, нужно будет отдельно купить кольца для закрепления прицела? А какие сейчас модно?

 

p.s. Забыл совсем. Стрелять буду с "Матадора" 5.5, скорее всего стандартного. Может длинного. Хотя, наверное, это не важно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, замыслы насчет сестры друга, которая живет в Америке, накрылись и теперь достать все, кроме SS 10х42 (есть у Эдуарда) становится проблемой. Наверное его и возьму.

 

Охотиться на голубей бессмысленно и неинтересно.

Я не думаю, что буду доставать такой винт в городской черте. И уж тем более гоняться за тупым голубем. Но если гад появится в пределах досягаемости, я припомню ему капот цвета птичий металлик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leapers 8-32x56 лучший из дешевых перепробованные мною.

Незнаю как всем, но я со отличным зрением на 50 в тире уставал смотреть. Глаз работает в сильном напряжении.

А так конечно дело каждого.

Хочу попробовать Коннект попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я коннектом очень доволен, - картинка очень качественная,.... постоянник, легко привыкнуть к поправкам и не морочится с поправками на определённой кратности, + большой обзор. Из недостатков, это большой вес и грамосткость ..... но достоинств намного больше )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я коннектом очень доволен, - картинка очень качественная,.... постоянник, легко привыкнуть к поправкам и не морочится с поправками на определённой кратности, + большой обзор. Из недостатков, это большой вес и грамосткость ..... но достоинств намного больше )))

Выглядит он угрожающе. Смотрю на фото и прям чувствую, как веет белоруским палевом. А развеять сомнения не хватает народных отзывов. На Guns.ru только нашел один. Еще в нем человек говорит про отсутствие разметки и упоров на кольце отстройки параллакса. Тут правда в обзоре вроде хвалят, но вывод все равно спорный:

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Я думаю это самый захватывающий прицел, который я видел в последние годы. Могу я рекомендовать вам бежать покупать его? Нет. Реакция людей бывает полярна: полный энтузиазм или абсолютная ненависть. Смотрите на этот прицел как на аналог ботинок по индивидуальному заказу - прекрасная вещь, но если малы, вам никогда не будет комфортно. Для Коннекта лучший вариант это провести "тест драйв" перед покупкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выглядит он угрожающе. Смотрю на фото и прям чувствую, как веет белоруским палевом. А развеять сомнения не хватает народных отзывов. На Guns.ru только нашел один. Еще в нем человек говорит про отсутствие разметки и упоров на кольце отстройки параллакса. Тут правда в обзоре вроде хвалят, но вывод все равно спорный:

 

 

Согласен, .... по началу мне казалось что целится не удобно , а теперь наоборот,.... привык и очень комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, короче, решил. Буду брать Falcon Menace 10x42. Подешевле, side focus и врядли я замечу разницу с SS. Осталась проблема с креплением:

 

1) Стоит ли брать моноблок или лучше кольца?

 

2) Если стоит, то какой без проблем встанет на эдгановский Вивер? Слышал с этим проблемы бывают.

 

Меня пугают фразы, что новички часто ставят кольца криво. Руки-то у меня из жо растут. Да и по идее моноблок поудобнее должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, короче, решил. Буду брать Falcon Menace 10x42. Подешевле, side focus и врядли я замечу разницу с SS. Осталась проблема с креплением:

 

1) Стоит ли брать моноблок или лучше кольца?

 

2) Если стоит, то какой без проблем встанет на эдгановский Вивер? Слышал с этим проблемы бывают.

 

Меня пугают фразы, что новички часто ставят кольца криво. Руки-то у меня из жо растут. Да и по идее моноблок поудобнее должен быть.

 

У меня на первом ЭДгане последним стоял фалькон мерлин (то же самое) с кольцами "от Эдуарда". Причем я его очень хотел и долго ждал. :) КитаЁза по полной схеме. Сейчас вроде как натоящий (японо-американский) Bushnell Elite 4200 6-24x40 на стальных кольцах Burris. В рекламе бы сказали "почувствуй разницу". Если дОроги глаза , удобство и ты не мазохист, купи что-либо приличнее фалькона. А моноблок на изделии с небольшой отдачей нафиг не нужен. Да и смотрится не слишком (ИМХО). Как и вивер (Пикатинни).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на первом ЭДгане последним стоял фалькон мерлин (то же самое) с кольцами "от Эдуарда". Причем я его очень хотел и долго ждал. :smex: КитаЁза по полной схеме. Сейчас вроде как натоящий (японо-американский) Bushnell Elite 4200 6-24x40 на стальных кольцах Burris. В рекламе бы сказали "почувствуй разницу". Если дОроги глаза , удобство и ты не мазохист, купи что-либо приличнее фалькона. А моноблок на изделии с небольшой отдачей нафиг не нужен. Да и смотрится не слишком (ИМХО). Как и вивер (Пикатинни).

 

У мну менас на моноблоке, заметил баг - если сильно затянуть кольца в которых лежит прицел, отстроить парллакс неполучится, т.к. видимо зажимает линзы. Были бы кольца, можно было бы отодвинуть подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, короче, решил. Буду брать Falcon Menace 10x42. Подешевле, side focus и врядли я замечу разницу с SS.

"И опыт, сын ошибок..."

Разница всего ничего - заметно больший вес, заметно более тёмная оптика, несоответствие заявленным ТТХ (кратность менее 10, "кривой" соответственно милдот). Это так, навскидку :lang:

 

ПыСы И вообще похоже на то, что falconoptics ( http://www.falconoptics.com ) медным тазом накрылась (хорошо, если окажется неправдой) . Позже вероятно всплывут под другим именем :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Менас устраивает. То, что кратность не 10 - не проблема. В БК на раз можно расчитать поправки именно под конкретный прицел. Впрочем, мне удобнее пльзоваться барабанами, по крайней мере для поправок по вертикали.

 

Единственное, что меня немного напрягает - черзмерно тонкая, на мой взгляд, толщина линий прицельной сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять начинается. Уже раз 10 менял выбор то одного, то другого. И постоянно куча мнений, и на форумах сотни страниц, я уже запарился читать это все. Только придешь к какому-то мнению, как появляется кто-то и говорит, что выбор - говно. Блин, предлагают 60 тык выложить за тупую игрушку и там еще что-то может быть хреновым??? Shocked :lang:

 

p.s. Приходится шерстить буржуйские сайты, там немало обзоров. Но кому верить? Вот вывод в обзоре Menace:

 

В обзоре Merlin я упоминал, что они составляли приличную конкуренцию к отличным прицелам SWAF Super Sniper и я могу сказать, что Menace - даже лучший конкурент с его лучшей оптикой, отличным качеством сборки, лучшим дизайном кнопок и другими модификациями по сравнению с Merlin. Это - очень хороший прицел и, если долговечность не подведет (в чем я не сомневаюсь), это очень хороший выбор тактического прицела за $300-400.

p.p.s. Не успел отправить заказ на винт, как с вражеской территории поступили новости о появлении некого многозарядного насекомого. А ведь многозарядность выглядит так соблазнительно... впрочем это уже другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже раз 10 менял выбор то одного, то другого. И постоянно куча мнений, и на форумах сотни страниц, я уже запарился читать это все. Только придешь к какому-то мнению, как появляется кто-то и говорит, что выбор - говно.

Так возьми Сваровски, и будет тебе вечное счастье :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагают 60 тык выложить за тупую игрушку и там еще что-то может быть хреновым???

 

Некоторые, и я в том числе считают, что прицельные приспособления должны стОить почти столько же, сколько винтовка (ружжо).

К ста, не игрушка и не тупая ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые, и я в том числе считают, что прицельные приспособления должны стОить почти столько же, сколько винтовка (ружжо).

 

Не буду оспаривать, однако, во всем должно быть зерно рационального. Если основная цель - монохромная, то выкладывать еще штуку евро за прицел нецелесообразно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тоже чуть отпишусь.....непомню мож писал уже где...

Сам изначально мучился с выбором....для начала нужно было определится какая нужна кратность и поэтому взял у Grey Wolf переменник Липерс 8-32Х56. Прицел просто ошеломил своими размерами :) и весом :) Восемь месяцев он отстоял у меня на стандарте.

Что могу сказать - прицел хороший как говорится за эти деньги, однозначно! Но! еще раз повторюсь - размер и вес. Сильно меняет баланс винтовки - пытается уронить ее набок, и для стрельбы из машины линза 56 великовата.

Все что пишут про него типа -мутный ! недает заявленной кратности! ......скажем так - полуправда,ага :)

Мылить начинает гдето от 18 крат чем дальше тем больше ессно. Причем мыло видно если смотреть кудато в даль и при сумрачной погоде. На наших 50-100 метров несущественно. В тире при стрельбе по освещенным мишенькам мыла нет совсем даже на 32 кратах.

В общем с кратностью определился - 22Х и разубедить меня никто не смог :) Осталось подобрать габариты и отстройку параллакса не боковую /сам левша и мне удобнее крутить на окуляре/.

Выбор остановился на ТаскеСС 20Х42. Приехал месяц назад...тоже от Сергея. Лихорадочно распаковал и бегом к окну - в одной руке Таска в другой Эд с Липерсом. Первое впечатление....бля......намного темнее Липерса...... :priv: ......а в принципе вроде и нетак уж намного..... :nez: ....зато мыла на его 20Х нет ваще :) и 4 мила оказывается ничуть не хуже Липерсовских шести ! И в сумерках ......хотя щас полярный день....какие нафиг сумерки...короче в 2 часа ночи при плотной облачности все прекрасно видно ,ага.

Да , забыл сказать , угол обзора при 22Х Липерса и 20Х Таски, спецом не замерял но вроде одинаков.

Кто то писал уже что купив Таску /правда 10Х/ стал реже промахиватся, - подтверждаю ! Такая же фигня.

 

Ну вот вроде вкраце написал свои впечатления.......а теперь хочешь совет ?

Непокупай ничего! Купи лучше жене сапоги или цепочку или еще чего :)

......я купил себе мурку 2 года назад.....видишь что получилось......

Теперь похоже до конца жизни буду работать на Эдуарда и Серого Волка....... :da:

Ну все вроде......пора спать ложится...а то через час вставать надо.......в Сегежу ехать......

post-599-1243989255_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальный менас прицел, за его деньги, по мне так для охоты достаточный на 100%. По поводу кратности и честности милдота - один поднял волну и понеслась, какакая нах разница 9,8 кратность или 10? и кто ее точно может определить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, важна не сама кратность и "честность" мил-дота, а правильно определенное их соотношение.

Повторюсь, что при использовании барабанов вообще пофиг на мил-дот. Хватит и дуплекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы порекомендовал классику - Таско СС 10х42. :voo:

 

Я бы тоже порекомендовал его или Conect-01. Они у меня оба и стоят. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал Nikon Monarch 4-16x42 SF с кольтсами Leupold PRW к нему. Еще взял Nikon 550 ProStaff и флипы Butler Creek до кучи. Кто скажет, что говно, расстреляю из будущего Эдгана. Да, его тоже решил оставить, пока добровольцы работают бета-тестерами Крикета за свои деньги. А так барабанчик рулит имхо и аргументы за однозарядку неубедительны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...