Перейти к контенту

Модератор эксцентрик.


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что тут все-таки не про РК, а про модер сделанный производителем, то есть можно сказать штатный доп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Если расстояние от модера до прицела 2-3 см, то проблем быть не должно У меня дедушка с этим модером очень спокойный и тихий, отцы Леший и АР16 и даже M2R с доп модероатором громче. В Деде однозначн

Появились в наличии, такие же как на "семёрках", которые продаются за рубежом.   1. Модератор эксцентрик, для Матадора R3M или R3, калибр 5.5 мм. 2. Модератор эксцентрик, для Матадора R3M или R3, кали

На изделия в серии ставиться не будут, так как их габарит больше чем стандарт, я не хочу получать жалобы на "тяжёлый и громоздкий" модератор. И вести учёт кому стандартный, а кому "новый" не имею физи

Загружено фотографий

Сегодня ездил проверять модер с войлочными вставками и без них на своём коротышке. Так ничего и не понял. Не возможно сохранить информацию в своём мозгу о выстрелах с вставками и без них. Проходит небольшое время для переделки и уже всё. :mm:  Тем более, что и стреляешь и слушаешь сам. Тут помогут только две одинаковых винтовки - одна с доработкой, а вторая без. И обязательно 2 человека - один стреляет, а второй слушает. Больше никак. :da:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Сашка, а если не видно разницы, зачем что то делать). Эффект должен быть таким, чтоб можно было сразу, несмотря на промежуток времени сказать: вот тише. А со вставками как пологаю сильно заметного эффекта не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стрелка может и не очень,так как выстрел происходит под ухом,для других есть.Я Лельку новую с эксцентриком,внутрянку тюнинганул(см. раздел"Новые Лели),на покатушках напарник рядом услышал разницу выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Сашка, а если не видно разницы, зачем что то делать). Эффект должен быть таким, чтоб можно было сразу, несмотря на промежуток времени сказать: вот тише. А со вставками как пологаю сильно заметного эффекта не наблюдается.

Сань, ну согласись!!! Если бы у меня в руках были сразу две винтовки. то я бы сразу всё оценил.

Вот когда товарищ стрелял из своей со стоковым и моей с эксцентриковым, я стоял в стороне, вот тут сразу всё стало ясно. А в моём сегодняшнем случае одиночка не рулит. :;): Разницу в звуке выстрела через сравнительно большой промежуток времени сложно понять.

Между выстрелами должна быть секунда или две.

П,C. Да и ещё дурная голова рукам покоя не даёт. :nez::xi:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, да же если эффект есть, он мизерный. Я при клиенте менял сток на эксцентрик. После замены да же промежуток времени не помешал понять что стало тише. А вставки в модере уменьшают объём, так что может они его и громче делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот товарищ ни как не разродится купить, а разницу он тоже ощутил, когда я стрелял, а он слушал. :da:

А вставки, так они быстросъёмные. Удалить не долго, но сначала надо всё таки послушать и сравнить. 

Это про синтепон. В нашем случае его применить нельзя. А суть процесса именно в этом.

 

Синтепон в ящике превращает адиабатные процессы сжатия-разрежения в ящике на изотермические, происходит как бы "виртуальное" увеличение объёма ящика, динамик демпфируется, общая добротность системы повышается при неизменном внутреннем объёме. Также ящик виброизолируется, что уменьшает "игру" корпуса. Теоретически макс. "увеличение" обьёма - 1.4 раза при заполнении в 60%

ИМХО.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вставки меняют тональность звука, но прибавляют децибелы? Разницу если и будет видно то только на приборе. А ухо будет воспринимать только тон, и возможно будет казаться что тише. Главная же задача чтоб звук не ассоциировался с выстрелом). Хрусьььь и все))) или пшииик)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вставки меняют тональность звука, но прибавляют децибелы? Разницу если и будет видно то только на приборе. А ухо будет воспринимать только тон, и возможно будет казаться что тише. Главная же задача чтоб звук не ассоциировался с выстрелом). Хрусьььь и все))) или пшииик)))

Сань, да я и не спорю. Попробуем. :priv:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот Санек, что я думаю: не надо вставлять войлок в первую перегородку. Ее задача отсечь по максимуму воздуха назад в трубку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот Санек, что я думаю: не надо вставлять войлок в первую перегородку. Ее задача отсечь по максимуму воздуха назад в трубку.

Это правильно, и именно это я в первую очередь и проследил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильно, и именно это я в первую очередь и проследил.

Т.е. в первую камеру не ставил вставку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в первую камеру не ставил вставку?

Серег, вставил, но подрезал внутренние края цилиндра, оставив дыхательные отверстия свободными - ну почти. Несколько волосинок роли не сыграют.

И правильно было сказано, что направляющая втулка чуть перекрывает эти отверстия - может это и ерунда, но всё же. Я её не зенковал - просто забыл, а сейчас разбирать не хоцца. Стреляет как надо. Может быть позже, как руки зачешутся. :;):

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, вставил, но подрезал внутренние края цилиндра, оставив дыхательные отверстия свободными - ну почти. Несколько волосинок роли не сыграют.

И правильно было сказано, что направляющая втулка чуть перекрывает эти отверстия - может это и ерунда, но всё же. Я её не зенковал - просто забыл, а сейчас разбирать не хоцца. Стреляет как надо. Может быть позже, как руки зачешутся. :;):

Края?

Или всё же всю внутреннюю поверхность вставки довёл до минимальной толщины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил проверять модер с войлочными вставками и без них на своём коротышке. Так ничего и не понял. Не возможно сохранить информацию в своём мозгу о выстрелах с вставками и без них. Проходит небольшое время для переделки и уже всё. :mm:  Тем более, что и стреляешь и слушаешь сам. Тут помогут только две одинаковых винтовки - одна с доработкой, а вторая без. И обязательно 2 человека - один стреляет, а второй слушает. Больше никак. :da:

 

Саш, вот смотри... можешь конечно и второй раз пропустить позыв, но дело твоё.

 

Пуле уловитель (дома, коробка набитая старыми джинсами), ружо направленно на него, одно положение (1-2метра... я делал 4)! рядом с уловителем, айфон, простейшая прога, шумоуловитель, точность не важна.

 

Заряжаешь, телеф на запись, стреляешь, раза три, записываешь циферки.

Меняешь модер, снимаешь прокладки валенка, добовляешь в камеры, меняешь камеры.... добиваешься минимальных показаний дб!

 

зы: я спустил звук и звон до 62дб, данные условны. Сток показал 71-73дб. Звон курка и модератора со скелетом, убран жидкой резиной (тонкий слой), в резике лежит двойная прокладка (пластик жмёт к цилиндру резину). Стреляя из окна, свой дом..., соседские собаки, молча, продолжают спать. Свои, так же, ноль внимания (может привыкли).... хотя по началу, на сток модер, вся округа заливалась!  имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, читай внимательнее предыдущее сообщение. Только внутренние края войлочного цилиндра, потому, что зазор между натяжной цилиндрической гайкой натяжки ствола очень даже достаточный для выхлопа.  Блин, уже запутался в этих цилиндрах. :xi:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, может я и не в тему. Был у меня кросман марадер, у него ни каких конусов в резкие, просто стоят пластиковые стаканчики. Однако труба модера во всю длинную ствола, до коробки. Так вот по сравнению с эдганом дорестайлом у которого модер в половину стволаствола, до восьмерок, выстрел марадера был гораздо тише эда. По этому я для себя решил что объём решает все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Я заказывал модер у Татьяны по этой схеме, все прошло удачно,модером доволен. Изменено пользователем vbkbwbz82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, вот смотри... можешь конечно и второй раз пропустить позыв, но дело твоё.

 

Пуле уловитель (дома, коробка набитая старыми джинсами), ружо направленно на него, одно положение (1-2метра... я делал 4)! рядом с уловителем, айфон, простейшая прога, шумоуловитель, точность не важна.

 

Заряжаешь, телеф на запись, стреляешь, раза три, записываешь циферки.

Меняешь модер, снимаешь прокладки валенка, добовляешь в камеры, меняешь камеры.... добиваешься минимальных показаний дб!

 

зы: я спустил звук и звон до 62дб, данные условны. Сток показал 71-73дб. Звон курка и модератора со скелетом, убран жидкой резиной (тонкий слой), в резике лежит двойная прокладка (пластик жмёт к цилиндру резину). Стреляя из окна, свой дом..., соседские собаки, молча, продолжают спать. Свои, так же, ноль внимания (может привыкли).... хотя по началу, на сток модер, вся округа заливалась!  имхо

Юр, уж как сравнить звук выстрела я знаю, все эти ваши телефончики, это всё туфта. :priv:

Почитай здесь, но звуки там пропали.

http://edgun.com/forum/index.php/topic/14750-sravnenie-zvuka-vystrela/?hl=%2B%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%2B%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%B0+%2B%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, может я и не в тему. Был у меня кросман марадер, у него ни каких конусов в резкие, просто стоят пластиковые стаканчики. Однако труба модера во всю длинную ствола, до коробки. Так вот по сравнению с эдганом дорестайлом у которого модер в половину стволаствола, до восьмерок, выстрел марадера был гораздо тише эда. По этому я для себя решил что объём решает все.

Вот если от Мораны поставить на Мотю, то точно будет гут. Тут объём должен складываться из внутреннего диаметра  и длины этого диаметра. . В нашем случае длина тоже имеет большое значение. На счёт количества перегородок не знаю, но в модере Мораны их точно не три. Наверно шесть, как в семёрке? И, соответственно, длина??? :nez:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...