Перейти к контенту

Брак усм? Как быть и что делать.


Рекомендуемые сообщения

Купил из этой темы папу лонга. http://edgun.com/forum/index.php/topic/29846-prodam-matador-r3m-long-55-0861/?do=findComment&comment=742054

 

До 50 метров куча была, а свыше рандомна. Купил хронограф. Разброс от 68 до 94 А спустя еще сотню выстрелов взвод начал клинить. Разбор показал искривление направляющей бп. В следствии чего пружина начала задевать корпус УСМ. Так же люфт в корпусе УСМ. Не уверен что так должно быть. По словам Бывшего хозяина настрел 500. И я одну коробку расстрелял. Что делать? Живу территориально в Сочи. Местные темы по УСМ курил, решения проблемы не нашел. Токарей знакомых нет, сервис далеко.

 

http://www.picshare.ru/uploads/150915/Bp8z5c42fD_thumb.jpg

 

http://www.picshare.ru/uploads/150915/JEM3TiI3sc_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо кто-то хотел путём поджима пружины выжать из моти сверх звук.

 

Я не трогал, предъидущий хозяин тоже сказал что как была продавцом на 280 настроена и он не трогал. Да и не думаю что затяжкой скорости можно направляющую погнуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не брак :da:  Или УСМ настраивали варварски..

 

 

Объясните как это можно было умудрится сделать? судя по этой теме и дальше изучаю форум могу судить что эта проблема не единичный случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил из этой темы папу лонга. http://edgun.com/forum/index.php/topic/29846-prodam-matador-r3m-long-55-0861/?do=findComment&comment=742054

 

До 50 метров куча была, а свыше рандомна. Купил хронограф. Разброс от 68 до 94 А спустя еще сотню выстрелов взвод начал клинить. Разбор показал искривление направляющей бп. В следствии чего пружина начала задевать корпус УСМ. Так же люфт в корпусе УСМ. Не уверен что так должно быть. По словам Бывшего хозяина настрел 500. И я одну коробку расстрелял. Что делать?

 

Я не трогал, предъидущий хозяин тоже сказал что как была продавцом на 280 настроена и он не трогал. Да и не думаю что затяжкой скорости можно направляющую погнуть. 

Можно погнуть ... :da:   И, причем  - легко ... Эдуард писал  - что затяжку контровочной гайки натяжки БП. после установки выполнять строго при взведенном  досылателе ... :;):   В противном случае  возможно поломка ..или  искривление направляющей БП.

Кто выполнил обратное  - определить теперь сложно ... :nez:

Теперь главное  - определиться , к какому преду ты ближе ??  Сам ты пишешь , что в Сочи ... , а в профайле  - Омск !! Может сначала в проживании определиться ?:?

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно погнуть ... :da:   И, причем  - легко ... Эдуард писал  - что затяжку контровочной гайки натяжки БП. после установки выполнять строго при взведенном  досылателе ... :;):   В противном случае  возможно поломка ..или  искривление направляющей БП.

Кто выполнил обратное  - определить теперь сложно ... :nez:

Теперь главное  - определиться , к какому преду ты ближе ??  Сам ты пишешь , что в Сочи ... , а в профайле  - Омск !! Может сначала в проживании определиться ?:?

 

Ясно, я не трогал. Продавец вроде приличный человек, врятли бы соврал. Город Сочи. Раньше жил в Омске. Как изменить город проживания не могу найти в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было ли спуска курка на снятой шине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как изменить город проживания не могу найти в профиле.

Для этого нужно обратится к модераторам ... :da:

А , по поводу "устранения" поломки ... Обратись наверное к преду по Краснодарскому краю или Астрах. обл.  ... Я думаю  - не пошлют .. :da:

(Один уже нарисовался ..) :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было ли спуска курка на снятой шине?

 

Я разобрал и то что увидел - результат на фото. Как видно пружина деформирована от контакта с корпусом УСМ. И задевала корпус она давно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего спустили курок не придерживая его на снятом усм. так бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего спустили курок не придерживая его на снятом усм. так бывает.

 

Я же уже написал, что я вскрыл винтовку и направляющая уже была погнута и пружина деформирована. Похоже здесь развивается тема кто виноват а не что делать. Проще блин купить новый усм чем доказать что ты непричем. Как же те темы в которых описывались такие же проблемы?

Изменено пользователем maxout77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего спустили курок не придерживая его на снятом усм. так бывает.

Да не скорее всего,а именно так и было.100%

УСМ снято,по фото видно,а как там получилось,что спуск произошел теперь уж ни кто не признается.

выход один менять направляющую,пружину можно и отшлифовать.

Таких тем уж было тьма в итоге вывод один при снятом УСМ происходит срыв и направляющую гнет,к сожалению кто не знаком с конструктивом и сам лезет в нутрь очень легко может попасться(((

Совет-обращайся к Саше (Эльбрус),думаю не откажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно погнуть ... :da:   И, причем  - легко ... Эдуард писал  - что затяжку контровочной гайки натяжки БП. после установки выполнять строго при взведенном  досылателе ... :;):   В противном случае  возможно поломка ..или  искривление направляющей БП.

 

Где это написано? Я в видео видел об этом упоминание, но там говорилось что это чревато лишь тем что контрящая гайка разболтается и скорость поплывет.

Люфт в корпусе, из за которого щель в пол миллиметра образовывается, так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь попробовать сам выгнуть направляющую,в том месте где указанно стрелкой,она у тебя там согнута.

post-5634-0-09363500-1442343256_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, я не трогал. Продавец вроде приличный человек, врятли бы соврал. Город Сочи. Раньше жил в Омске. Как изменить город проживания не могу найти в профиле.

Действительно, Сочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не брак. Это результат приложения к винтовке шаловливых ручек. Не стОит лезть в винтовку, не зная устройства. Кто-то из предыдущих владельцев решил, что он всё уже знает и умеет :)

 

Где это написано? 

 

 На розетках (где 220В) тоже не написано, что туда нельзя гвозди и пальцы совать, однако мы же этого не делаем )) (в основной массе), как и гвоздями из Матадора не стреляем, а это тоже нигде не написано. Если попытаться прописать всё, что нельзя делать с винтовкой, или с её частями, то получится не одна, да и не две страницы мелкого текста... Который и читать то никто не станет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не брак. Это результат приложения к винтовке шаловливых ручек. Не стОит лезть в винтовку, не зная устройства. Кто-то из предыдущих владельцев решил, что он всё уже знает и умеет :)

 

 

 На розетках (где 220В) тоже не написано, что туда нельзя гвозди и пальцы совать, однако мы же этого не делаем )) (в основной массе), как и гвоздями из Матадора не стреляем, а это тоже нигде не написано. Если попытаться прописать всё, что нельзя делать с винтовкой, или с её частями, то получится не одна, да и не две страницы мелкого текста... Который и читать то никто не станет :)

 

Действительно, и лишат официальных представителей сервиса - работы. 

 

Возможно предыдущий владелец туда и лазил, но я привык доверять людям. В отличии от большинства комментаторов здесь которые в лучших традициях шоу экстрасенсов вангуют что сто процентов дело в кривых руках. А железо - не, не может само по себе сломаться. Не смотря на неоднократные здесь посты о такой же проблеме. Деталь копеечная, и если бы я ее сам сломал, так бы и сказал. Как я уже говорил ранее, я разобрал винтовку только после того как взвод начал клинить. Если бы накосячил предыдущий владелец, то думаю направляющая сломалась бы быстрее чем через 600 выстрелов уже моего пробега. Я не сомневаюсь в качестве продукции многоуважаемого Эдуарда, но знаете ли и Феррари ламаются. Судя по его же постам можно увеличить контроль качества продукции путем увеличения цены. И тот баланс который он сейчас соблюдает и есть золотая середина. Из за чего я и купил Эдган. По поводу Эльбруса, представителя по Краснодару, когда я хотел купиь новую винтовку, он даже не удосужился ответить ни на емейл ни в теме на этом форуме. Жутко непрофессионально. 

 

Вопроса осталось 2. Где купить направляющую. И нормально ли люфт корпуса усм который создает щель что на первой фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Возможно предыдущий владелец туда и лазил, но я привык доверять людям. В отличии от большинства комментаторов здесь которые в лучших традициях шоу экстрасенсов вангуют что сто процентов дело в кривых руках

долгое время чинил сотовые телефоны.

ИЗРЕДКА люди приходили, и говорили "утопил"

но, в 99% случаев, готовы были клясться на крови, что телефон лежал на столике, а с утра - оп... сломался.

 

Человек мог и не понять, что он согнул направляйку.

Надо то - снять УСМ и - клац.

Все.

Готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долгое время чинил сотовые телефоны.

ИЗРЕДКА люди приходили, и говорили "утопил"

но, в 99% случаев, готовы были клясться на крови, что телефон лежал на столике, а с утра - оп... сломался.

 

Человек мог и не понять, что он согнул направляйку.

Надо то - снять УСМ и - клац.

Все.

Готово.

 

Согласен, но после такой поломки направляющей проходила бы она еще 600 выстрелов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но после такой поломки направляющей проходила бы она еще 600 выстрелов?

а почему нет?

знай себе ждри корпус УСМ, да делай разброс по скоростям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне интересно! на первом фото погнуто так, после того как "клац"? или погнуло после "клац" и 600 пуков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется хватит уже обвинять меня или предыдущего владельца во вранье. Имхо это жуткий моветон. Вопроса по прежнему 2.

 

Нормален ли люфт что на первой фотографии?

Где купить новую направляющую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, и лишат официальных представителей сервиса - работы. 

 

 

 

Вопроса осталось 2. Где купить направляющую. И нормально ли люфт корпуса усм который создает щель что на первой фотографии.

Не лишат.  На наш век хватит пытливых умов и шаловливых ручек :)

 

1. Направляющую можешь сделать сам из любой подходящей по диаметру проволоки, отрезать по размеру и нарезать с одной стороны резьбу М3 (4мм длина). Нужно выкрутить гнутую и вкрутить прямую. Как вариант, если резьба целая и не надломлена - можно старую выправить, даже не выкручивая, но снять курок придется.

2. После сборки затяни все винты УСМ, убрав эту щель. Люфта не будет. (если на винтах резьба не слизана) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...