Перейти к контенту

Маскировка


Рекомендуемые сообщения

Переношу и это сообщение

Так как в природе нет прямых линий, то делаешь следующее! В общем, берёшь бинт по длиннее, краску коричневую, зелёную в баллончиках и разбрызгиваешь по бинтику - потом сушишь это непотребство - и масклента готова! Если не в ломы, то можно ещё на этот бинт лоскутки разноразмерные от старого камка нашить... Потом обматываешь ствол, включая оптику, пристреливаешь, и вперёд, за голубями! Кстати, на всякий случай - если ты весь из себя в камке, ствол в ленте то и морда лица должна быть под стать, а то выделяться будет! В этом случае лучше всего использовать метку на лице, пришитую к кепке, или уже готовую - продаются в охот магазинах. В качестве одёжки "гилли" или "леший" - смотри ссылки, однако, помимо этого лучше ещё озаботится масксетью, дабы внутри можно было шевелиться. при смене лежки и вытряхивать костюм от ползающих гадов обязательно!

 

http://strikeballalfa.narod.ru/p36.htm

http://www.sniperairsoft.ru/index.php?kod=5001

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К осени попробую себе из старого бредня забабахать... все равно его рано или поздно изымут во время применения, а так хоть в дело пойдет :smex: Уже посмортел на него другим, пристальным взглядом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой "вариант" :lang: Эдган в отрезанном рукаве от КЗС и обмотан зелёным шнуром с навязанными камуфл. ленточками. Лицо в "Тумане". Сетка на лицо пришита к капюшону, но оказалась не очень практична в плане прицеливания. Костюмчик импортный, комбез, производитель под вопросом, убирается в свой же карман на ноге. В собранном состоянии 30х17х10 см. В комплекте перчатки с обрезанными пальцами. Всё сшито из мелкой сетки, "дышит" хорошо, не шуршит. Данный комплект опробован в Карелии и дома. Претензий нет ни у меня ни у дичи :lang:. Годится и для ходовой и для засидки. Посмотрел "Гилли" амерского фабричного производства (6 300 руб.) - не понравился, т.к. застёгивается на пластиковые клёпки, шляпа отдельно и изнутри обшита дермантином :lang:

 

post-166-1243947405_thumb.jpgpost-166-1243947481_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мой "вариант" Костюмчик импортный, комбез, производитель под вопросом, убирается в свой же карман на ноге. В собранном состоянии 30х17х10 см. В комплекте перчатки с обрезанными пальцами. Всё сшито из мелкой сетки, "дышит" хорошо, не шуршит.

Можно поподробнее, где покупал, сколько стоит, название, вес. Что значит убирается в свой же карман на ноге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас она продается в магазинах "Экспидиция" и в Метро, OBI или Леруа Мерлин кажется видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал в Ярославле, магазин "Русская охота" 2 700 руб., с названием проблемка, вес грамм 400, на правой ноге в верхней части карман на молнии, молнию расстёгиваешь, карман выворачиваешь, костюм комкаешь и запихиваешь внутрь, молнию застёгиваешь - всё собрано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на костюме лохмотья синтетические? А то бытует мнение, что синтетика плохо подходит для маскировки от животных, типа видят они слегка в инфракрасном или типа того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на костюме лохмотья синтетические? А то бытует мнение, что синтетика плохо подходит для маскировки от животных, типа видят они слегка в инфракрасном или типа того.

Да лохмотья синтетика, но особых проблем с маскировкой не заметил, наоборот, в Карелии синички на голову садились, когда в засидке сидел. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупал в Ярославле, магазин "Русская охота" 2 700 руб., с названием проблемка, вес грамм 400, на правой ноге в верхней части карман на молнии, молнию расстёгиваешь, карман выворачиваешь, костюм комкаешь и запихиваешь внутрь, молнию застёгиваешь - всё собрано

Владимир ,

хотелось-бы побольше информации по костюмчику ,уж очень заинтересовал :da:

Не совсем понял :plak: ...тоесть :

1)весь костюм находится в кармане на ноге или только верхняя часть ?

2)когда покупал ?

3)если не трудно выложи пожалуйста фотки костюма { а)собранный ,b)вытащеный из кармана ,c)готовый } без "Охотника" http://gn.ucoz.ua/im/yatakoy/rugye.gif

зарание Спасибо :)

3Ы : попробую у нас такой поискать :) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир ,

хотелось-бы побольше информации по костюмчику ,уж очень заинтересовал :)

Не совсем понял :) ...тоесть :

1)весь костюм находится в кармане на ноге или только верхняя часть ?

2)когда покупал ?

3)если не трудно выложи пожалуйста фотки костюма { а)собранный ,b)вытащеный из кармана ,c)готовый } без "Охотника" http://gn.ucoz.ua/im/yatakoy/rugye.gif

зарание Спасибо :)

3Ы : попробую у нас такой поискать :) ...

Саша, покупал в августе прошлого года, но у нас периодически они появляются. В ближайшее время фотки выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонил в Ярославль в этот магазин, щас их нету в продаже, название точное не помнят, говорят вроде "Шелди" Челябинск, но поиск не помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я звонил в Ярославль в этот магазин, щас их нету в продаже, название точное не помнят, говорят вроде "Шелди" Челябинск, но поиск не помог.

Миша, если нужно - привезут, один из хозяев мой друг детства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша, если нужно - привезут, один из хозяев мой друг детства.

 

Да я, просто хотел уточнить название и производителя, чтоб поискать. А так спасибо, нужно конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ближайшее время фотки выложу.

Я бы тоже с удовольствием взглянул на костюмчик и возможно приобрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот обещаное, извиняюсь за качество фоток (телефон):

Общий вид без "охотника"

post-166-1244274589_thumb.jpg

Карман для сборки в транспортное положение

post-166-1244274644_thumb.jpg

Начало сборки

post-166-1244274690_thumb.jpg

Продолжение

post-166-1244274735_thumb.jpg

Лохмотья

post-166-1244274794_thumb.jpg

Перчатки

post-166-1244274855_thumb.jpg

Вид в собранном состоянии

post-166-1244276620_thumb.jpg

Изготовитель "Хольстер", больше на бирке ничего не написано, кроме размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша, если нужно - привезут, один из хозяев мой друг детства.

Я тоже не отказался бы :) ...

Принимай заказы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по случаю заскочил в "Охотник" на Тимирязевской, так там увидел пончо... Что-то типа плащ-палатки с капюшоном, выполнена из сетки с нашитыми синтетическими лохмушками... Вполне приличная вещь, только цвет грязно-рыжий... если покупать, то потом в ручную добавлять "красок"! Но смотрелось вполне симпотично... и по цене где-то не дольше 2.5, но могу ошибиться и она стоит дешевле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хольстер достаточно известная фирма. Сайт есть: http://www.holster-ltd.ru/

Я у них хотел одно время ремень карабинный прикупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я заказал, как привезут - всё наше будет! :smex:

 

 

Пересыл в Питер будет? Тогда поставь и меня в очередь. Чего по цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хольстер достаточно известная фирма. Сайт есть: http://www.holster-ltd.ru/

Вот чего-то на сайте подобного костюмчика не нашёл :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...