Перейти к контенту

Скачет скорость как то странно.


Рекомендуемые сообщения

После замены направляющей пружины усм, отрегулировал скорость на первом пике до "73. Отсрелял, все ок, -+2. Заправил. Стреляю еще раз, скорость "53. Стабильно. +-2 Непонял. Подкрутил еще раз до 73. Скорость стабильна. Через день стреляю, "93 Опять же стабильно. всю заправку. Опустил до "73. Через несколько дней стреляю, скорость стабильно "43

 

Знатоки, подкиньте идей плз. Резервуар спускал до 0 и надувал вертикально. Перед последним выставлением скорости.

Изменено пользователем maxout77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

После замены направляющей пружины усм, отрегулировал скорость на первом пике до "73. Отсрелял, все ок, -+2. Заправил. Стреляю еще раз, скорость "53. Стабильно. +-2 Непонял. Подкрутил еще раз до 73. Скорость стабильна. Через день стреляю, "93 Опять же стабильно. всю заправку. Опустил до "73. Через несколько дней стреляю, скорость стабильно "43

 

Знатоки, подкиньте идей плз. Резервуар спускал до 0 и надувал вертикально. Перед последним выставлением скорости.

Вечер добрый , на мой взгляд вариантов два.

1:рамочный хронограф(очень чувствителен к освещению и углу прохождения через него пули).

2:разная температура при отстрелах.

Это только моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый , на мой взгляд вариантов два.

1:рамочный хронограф(очень чувствителен к освещению и углу прохождения через него пули).

2:разная температура при отстрелах.

Это только моё мнение.

 

Спасибо за догадки. Хронограф надульный, его исключаем так как звук выстрела тоже меняется. Заметно меняется. И траектория полета. Температуру тоже исключаем. Все отстрелы кроме последнего в тире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может винт контровочный затягивплся не на взведённой винтовке?

На взведенной. Да и не разболталась бы она так быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы проверил направляющую пружины, саму пружину, торцы пружины.


.... с лупой хорошей! может где то задевать. может остаться след на направляющей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал нк с разбора винтовки, а с использования другого хрона, возьми у комрадов, желательно катушечный, ему не важна траектория прохода пули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал нк с разбора винтовки, а с использования другого хрона, возьми у комрадов, желательно катушечный, ему не важна траектория прохода пули...

 

Дело не в хроне. Звук меняется тоже. И траектория.

я бы проверил направляющую пружины, саму пружину, торцы пружины.

.... с лупой хорошей! может где то задевать. может остаться след на направляющей.

 

Разобрал. На новой направляющей следы пружины. И срез у пружины не строго перпендикулярный. Из за этого может быть? 

 

http://i69.fastpic.ru/thumb/2015/1004/96/82e30a942a349d281163268dc19efd96.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое летом было, поменял две резинки внутри редуктора, стало + - 1 м/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это редукторный глюк.

Было такое. Разобрал редуктор. Ни че не менял. Собрал и все в норму пришло.

Подозрение на тарельчатые пружины: "искали свое рабочее положение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое летом было, поменял две резинки внутри редуктора, стало + - 1 м/с

 

Отлично, спасибо. Самому можно или стенд потом нужен?

Это редукторный глюк.

Было такое. Разобрал редуктор. Ни че не менял. Собрал и все в норму пришло.

Подозрение на тарельчатые пружины: "искали свое рабочее положение".

 

Да вроде спускал воздух и задувал вертикально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбери собери перемажь и проверь результат Для начала все делай сам =)))

 

Нет у нас СЦ. 300 км по серпантину ближайший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь как отторцована пружина, если есть необходимость то аккуратно торцани и заполируй чуть-чуть внутри, чтобы острыми краями торцов не скребла направляющую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после хранения винтовок в машине зимой, была абсолютно  аналогичная проблема сразу на двух разных винтовках (леля и крикет),  при проверке лели на стенде нарисовалась такая интересная картина:

- редуктор на 120, заредукторное  при имитации выстрела держит идеально  всю заправку. натекания нет.

полчаса выдержки- редуктор натекает до 130 и так же всю заправку держит заредукторное 130

еще полчаса- натекает до 140 и так же держит заредукторное. и так до 160, дальше надоело. (по скорости картина такая же как у тебя)

на матадоре симптомы были несколько иные, просто разброс скорости в коридоре 7м.

 причина везде одна- редуктор после зимы. лечится переборкой с заменой резинок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сам не лезть. Повезу на выходных в другой город. К хорошему, опытному специалисту. По результатам отпишусь с фотками.

 

Есть результат то?

ТС, отзовись, победил недуг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Такая тема,винт не поднимает скорость выше 245мс закручиваю стаканчит скорость может вообще упасть до 189,откручиваю растет,потом доходит до 245 и опять падает. Кто подскажет в чем дело. Да еще скорость даже на прямотоке не поднимается.


Это друг купил себе винт,на своем пробвал на давлении 125 ниде редукторного все регулируется а тут нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открутить в ноль и постепенно поднимать до требуемой.

Скорее всего причина , что настроена не на первом пике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,регулировку делал с нуля,но результат выше 245 не поднимается. Делаю с нуля первый подшим 189 потом один оборот 213 потом один оборот 245 еще оборот 213.И при дальнейшем поджатии скорость падает до 178

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...