Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Заходите, читайте, там довольно много полезной информации не только про прицельную сетку MilDot - http://www.ada.ru/guns/ballistic/MilDot/index.htm

 

Грей, а для наглядности можно орентировку дать по менансу под Эд такую. А то по той ссылке такие предметы - типо человек и дистанции, типа 100-200-300 метров. Ну грубо говоря в метрах и для условия Эда. У меня конечно есть своя схема и я уже принаровился, но она так сказать осонованна на своих ощущениях там и так далее. МилДот он все-таки не "наш", хоть и удобный и стрелять мона абсолют без барабанчиков.

 

Ну например, прстрелен менанс на 50 м в ноль, каждый мил вверх по вертикали примерно сколько будет давать метров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С кликами если честно как то грустно...

Какие то они не четкие...

 

У меня такая ситуация была на недавно купленном СС10х42....я реально напрягся, но потом нашел ресурс на котором была описана проблема: резиновые колечки в барабанчиках + спецсмазка от проникновения воды...И дядька там какой-то рекомендует прогнать 50 (!!!) раз каждый барабанчик от начала до конца для получения внятных кликов :)

Я верхний попробовал, он на 5 -й раз защелкал как надо, а горизонтальный не трогал пока :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мил вверх это на дистанции до 50 метров.

все что далее это по милдоту ниже

 

- да, пардон, абсолютно верно. Имеется длинный, пули жсб 5.5. Нужно орентировочный метраж, который будет, если опуститься ниже на мил. Нужна цифра, хотя бы примерная. У меня она есть, своя, если будет аналогична Вашим - значит мне ни цифры, ни барабанчики не нужны будут =)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Эдуард, новые прицелы Менас 10х42, сейчас ставите на винтовки???

 

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я се заготовил такой в ожидании эдгана... Блин он класный... Я был впечатлен открыв коробку. На фотках не видно всей его прелести)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- да, пардон, абсолютно верно. Имеется длинный, пули жсб 5.5. Нужно орентировочный метраж, который будет, если опуститься ниже на мил. Нужна цифра, хотя бы примерная. У меня она есть, своя, если будет аналогична Вашим - значит мне ни цифры, ни барабанчики не нужны будут =)))))))))))

 

 

Aplicator

 

Как-то повис твой вопрос в воздухе, давай попробуем рассчитать:

 

Исходные данные:

Пуля JSB - БК 0,032; вес 1,038; скорость у дульного среза ?82

Атмосферные параметры - температура +20; атм. давление 750 мм рт. ст.; высота над уровнем моря 100м; ветра нет

Винтовка - дистанция пристрелки 50м; высота прицела над стволом 6см; цена клика 1/4 МОА

Угол возвышения 0 градусов.

 

При дистанции до цели 65м поправка будет ровно 1 мил (при честном мил-доте).

 

Укажи свои данные по винтовке и подсчитаем ответ на твой вопрос.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грей, а для наглядности можно орентировку дать по менансу под Эд такую. А то по той ссылке такие предметы - типо человек и дистанции, типа 100-200-300 метров. Ну грубо говоря в метрах и для условия Эда. У меня конечно есть своя схема и я уже принаровился, но она так сказать осонованна на своих ощущениях там и так далее. МилДот он все-таки не "наш", хоть и удобный и стрелять мона абсолют без барабанчиков.

 

Ну например, прстрелен менанс на 50 м в ноль, каждый мил вверх по вертикали примерно сколько будет давать метров?

У меня MENACE пристрелян на 65м так на 50 метров 2 мила ето 7 см а на 20 метров те же 2 мила ето 3,см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Исходные данные:

Пуля JSB - БК 0,032; вес 1,038; скорость у дульного среза ?82

Атмосферные параметры - температура +20; атм. давление 750 мм рт. ст.; высота над уровнем моря 100м; ветра нет

Винтовка - дистанция пристрелки 50м; высота прицела над стволом 6см; цена клика 1/4 МОА

Угол возвышения 0 градусов.

 

При дистанции до цели 65м поправка будет ровно 1 мил (при честном мил-доте).

Не получился 1 мил, получилось 1.2 мила. Правда...

Бытует мнение, что менас 10х42 с "длинной" шкалой попутан насчет честности сетки. Или кратности своей. Поэтому в картинке и 9х, если внимательно присмотреться.

post-593-1197813157.jpg

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В итоге - отстройка от параллакса в этих ОП в метрах или в ярдах? Просто задавал вопрос давненько

Мне пришёл с отстройкой в ярдах.

И хочу спросить - они газонаполненные?

Изменено пользователем ikrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне пришёл с отстройкой в ярдах.

И хочу спросить - они газонаполненные?

На сколько знаю, тем более за эти деньги ДА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько знаю, тем более за эти деньги ДА.

Я догадывался что за такие деньги ну просто обязаны быть газонаполненные :rolleyes: Просто инфы не нашёл и решил всё же уточнить для успокоения души. Спасибо, тёзка :)

 

Добавлю ещё вопрос:

Барабанчики поправок можно открутить и выставить в ноль? Ничего там не нарушится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, только предварительно прицел нужно "занулить"

вот интересная ссылочка на методику http://www.svar45.narod.ru/master/optics/setka/setka.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "занулить" прицел? Это то что на ссылке?

"Приведение сетки прицела в оптический центр" это мне честно говоря не нужно. Мне нужно чтоб после пристрелки прицела на нужную дистанцию на барабанчиках были нули. Для этого я хочу открутить барабанчики, приподнять их, чтоб со шлицов сошли, повернуть их без щелчков, как мне нужно выставить, одеть на шлицы и закрутить.

Прицел меня полностью устраивает, ну разве что подсветки не хватает. Менять я его не собираюсь, переставлять на другое оружие тоже. Поэтому хочу выставить барабаны в ноль и забыть про это.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для этого я хочу открутить барабанчики, приподнять их, чтоб со шлицов сошли, повернуть их без щелчков, как мне нужно выставить, одеть на шлицы и закрутить.

 

Да, для данного прицела это вполне штатная операция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Отстройка от параллакса в этих новых ОП в метрах или в ярдах?

 

в ярдах,по крайней мере у меня,но это почти одно и то же.

Изменено пользователем milja666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...