Перейти к контенту

Проблема со скоростью!


Рекомендуемые сообщения

Объясню ситуацию: заметил что начало травить воздух из под болтов передней пробки. На работе вытащил переднию пробку (воздух стравил просто растреляв все до нуля), проверил резинку, смазал, все в обратном порядке поставил. Закачал на 200 проверил на течь - все тип топ. Начал стрелять, и вот дальше я не понял: СТП ушло милов на 8 вниз, я просто вижу полёт пули, и это на 25 метров. Хрона нет, но и без него стало понятно что упала скорость. Может кто подскажет, регулировка скорости нужна после каждого стравливания на ноль, или это что-то другое :) . Сильно не пинайте если что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стрелять начал сразу после заправки (проверки)? Попробуй после ночи пострелять, может что-то редуктором (натекает)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"""А стрелять начал сразу после заправки (проверки)? """

 

Как только резик остыл.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в редуктор ничего не могло попасть? Стружка какая-нить? :)

 

Игорян тут как-то плевался на баллон, которые ему ржой забил чизеткины потрошки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все делал на столе за несколько минут, а балон уже на издыхании только 210 дует. До этого было с воздухом ведь нормально.

 

Попробывал прибавить скорость, в итоге сейчас скорость (нужен срочно хрон) на 50 метров плафон уличный чуть не дырявит и ни каких поправок. До этого на 50 метров - 1 мил вниз.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я раз сто, наверное, уже писал -- НЕЛЬЗЯ СТРЕЛЯТЬ ДО НУЛЯ!!!! Уже было несколько случаев когда клапан таким образом запарывали :) Надо разбирать заднюю пробку -- смотреть клапан.

 

Воздух из винтовки надо спускать путем надавливания на шток клапана, чтобы это было легче сделать, можно расстрелять воздух до 100 атм, меньше не нужно. И спускать воздух надо прерывистыми нажатиями, по секунде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, я раз сто, наверное, уже писал -- НЕЛЬЗЯ СТРЕЛЯТЬ ДО НУЛЯ!!!! Уже было несколько случаев когда клапан таким образом запарывали :) Надо разбирать заднюю пробку -- смотреть клапан.

 

Воздух из винтовки надо спускать путем надавливания на шток клапана, чтобы это было легче сделать, можно расстрелять воздух до 100 атм, меньше не нужно. И спускать воздух надо прерывистыми нажатиями, по секунде.

 

Во :o надо такие вещи в FAQ писать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, я раз сто, наверное, уже писал -- НЕЛЬЗЯ СТРЕЛЯТЬ ДО НУЛЯ!!!!

 

Опа-на, - я тоже не знал.... Буду знать. В FAQ - нужно это дело 100 пудов....

Изменено пользователем SashaAn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорян тут как-то плевался на баллон, которые ему ржой забил чизеткины потрошки :)

 

А где он заправляется, если не секрет? И как давно это было? Просто был уже подобный инцендент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опа-на, - я тоже не знал.... Буду знать. В FAQ - нужно это дело 100 пудов....

 

Кстати, это особенность какого-то определенного типа редукторов эдгановских или всех, что стоят на ЭДганах?

 

Думаю дело не в редукторе, а в боевом клапане, который разбивается ударником без давления :)

поправьте если ошибаюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю дело не в редукторе, а в боевом клапане, который разбивается ударником без давления :)

поправьте если ошибаюсь :)

 

 

Я ошибся, - невинмательно прочитал сообщение ЭДуарда. ДА, клапан, а не редуктор :)

 

А где он заправляется, если не секрет? И как давно это было? Просто был уже подобный инцендент.

 

Игорян сказал, что проблема не столько в заправке, сколько в баллоне sas11, у которого он задулся. Типа, - старый и ржавый изнутри баллон...

 

Правда, он как-то и на мой воздух батон крошил - типа ,сырой у меня воздух. Но, потом сказал, что ошибся :)

 

Сейчас он внме посоветовал хорошую заправку на.... э-э-э... недалеко от российского проспекта, - забыл название улицы, - там, типа, лучший воздух в городе! ;)

 

Показывали емкость, для сбора конденсата и мусора - в которой всякая дрянь плавает, что из баллонов выдувается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Парни, я раз сто, наверное, уже писал -- НЕЛЬЗЯ СТРЕЛЯТЬ ДО НУЛЯ!!!! ....

 

 

А можно поподробнее какая деталь БК выходит из строя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно поподробнее какая деталь БК выходит из строя?

 

Набивается пластик на клапане и при открытии проходит меньше воздуха, скорость меньше. Плюс может разбиваться хвостовик пробки, так как без давления ударник доходит до пробки, чего быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Набивается пластик на клапане и при открытии проходит меньше воздуха, скорость меньше. Плюс может разбиваться хвостовик пробки, так как без давления ударник доходит до пробки, чего быть не должно.

 

 

Ясно, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. После ночи все в принципе вернулось обратно, только регулировочный винт боевой пружины повернул на 180 градусов. Орентировался по своим пристрелкам на 30, 50, и 70 метров. А ПРО ОТСТРЕЛ ДО НУЛЯ СЛЫШУ ПЕРВЫЙ РАЗ !!!

Комуто ведь надо учится на своих ошибках. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ПРО ОТСТРЕЛ ДО НУЛЯ должно озвучиватся на ДВД инструкции! :blink:

(ДВД НЕ ВИДЕЛ если не прав извиняйте). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После ночи все в принципе вернулось обратно, только регулировочный винт боевой пружины повернул на 180 градусов.

 

ТИПА, "пронесло"? ;)Немножко адреналинчику не повредит ;)

 

Зато благодаря тебе, все знают, что стравливать воздух выстрелами НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ;)

 

За что и СПАСИБО! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За что и СПАСИБО! ;)

 

Да пожалуста! Что не сделаешь для хороших людей! :D :D :D

 

Жалко у меня первый ДВД крякнул, гляну второй.........

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да пожалуста! Что не сделаешь для хороших людей! :D :D :D

 

Жалко у меня первый ДВД крякнул, гляну второй.........

 

Первый ДВД - раритет ;)

 

А из-за чего крякнул? Царапины? Заполируй зубным порошком, - может, начнет читаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:huh: Вот с этого места можно поподробней в личку.

 

отправил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ДВД который щас идёт-чётко сам Эдуард не просто объясняет,но и показывает как травить остатки воздуха.Сам ,когда разбирал для замены резинки,второй раз диск "внематочно" посмотрел и понял-однако мало один раз увидеть,надоб пересмотреть.И о чудо!Нашёл ответы на многие вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт зубного порошка - ниразу не получалось, хотя исходя из физики эффекта должно срабатывать...

Изменено пользователем Grey_WG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый ДВД - раритет ;)

 

А из-за чего крякнул? Царапины? Заполируй зубным порошком, - может, начнет читаться....

 

 

поцарапанные диски лучше всего полировать пастой для полировки автомобилей спрашивайте саморазрушающуюся для пластика на авторынках даже на развес продают а также для полировки лака автомобилей бархатную тряпочку на стекло побольше пасты и движениями восьмёркой меня недавно научили я много раритетных дисков востановил благо не выкидывал на стену вешал .

Изменено пользователем sarepta75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконецто добрался до хрона. Скорость при ручной настройке была -65, поднял до -90. Растрелял на радостях весь резервуар через хрон, естественно до 100, скорость +/- 3 м/с. В принципе все вернулось на своё место. Завтра поеду за этой хитрой пастой для полировки.

ВСЕМ СПАСИБО!!!

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...