Перейти к контенту

Вертолет на радиоуправлении (нужна консультация)


Рекомендуемые сообщения

Народ, кто может присоветовать где взять что-то подобное:

http://www.optitel.ru/goods.php?id=5

 

Кто вообще в теме, помочь проконсультировать с выбором?

 

Типа я не из столиц, посему интересуют варианты интернет-магазинов или питер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше занимался плотно. Был бы указан у тебя город я бы мог понять пистаь тебе или по телефону проконсультировать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, кто может присоветовать где взять что-то подобное:

http://www.optitel.ru/goods.php?id=5

 

Кто вообще в теме, помочь проконсультировать с выбором?

 

Типа я не из столиц, посему интересуют варианты интернет-магазинов или питер.

Соосные не выполняют сложный пилотаж,только прямолинейный полет. Но вообще вещь прикольная для квартиры сойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соосные не выполняют сложный пилотаж,только прямолинейный полет. Но вообще вещь прикольная для квартиры сойдет.

Вово туту и надо понять что он хочет летать в инверте с бочками вперед хвостом или просто дома прикалыватся.

 

А то можно и раптора 90 насоветовать или Эликтричку 300 или 600 модели какую с алюминевой рамой и хвостом на ремне. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вово туту и надо понять что он хочет летать в инверте с бочками вперед хвостом или просто дома прикалыватся.

 

А то можно и раптора 90 насоветовать или Эликтричку 300 или 600 модели какую с алюминевой рамой и хвостом на ремне. :(

Алюминиевую раму для начинающего рановато, при первом же краше все в хлам. Лучше карбон,будет ломаться по частям(или балка,или главный вал и т.д. про лопасти не говорю-расходный материал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче город - Сыктывкар. Соответственно требования:

 

1. для новичка.

2. ценник гуманный. тыщ 5, максимум 6 готов отдать.

3. учитывая отдаленность - доступность в нете зипа и максимальную крашеустойчивость....

 

про бочки я пока не заморачиваюсь.... это не критично...

короче типа машина для нубских экспериментов... побаловаться и прочувствовать тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе ссылочка неа вертолетный форум, точнее на радиоуправляемые модели.

http://forum.rcdesign.ru/f28/

Там найдешь много интересного, и где купить, и как ремонтровать и настраивать.

 

Лама 3 или 4 - интересная модель. Особенно для новичка. Главное, что на нее запчастей как грязи! Можно вообще собрать из запчастей новую.

Сам тоже с Нового года подсел на это увлечение. Деньги сосет - тока в путь! От Ламы 4 осталось одно название - все остальное от Экстрима.

 

С вертолетом сразу прикупай Экстримовские лопасти ( пару комплектов), удлиненный внутренний вал, экстримовское шасси и хвост.

Остальное уже по желанию.

Вот магазинчик, где отовариваюсь запчастями: http://shop.rc-forsage.ru/.

 

Научишься летать на Ламе и не остынешь, тогда уже можно и что-нибудь посолидней брать - типа Т-рех 450.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
граждане, чисто такой вопрос - скока стоит такой вот вертолет как на фотке?

На фотке раптор 90 ДВС стоит примерно 30 000 или Thunder Tiger 90 не вижу надписи на морде. (зы пилота знаю)

Плюс двигло тысяч 7000

Плюс пульт к нему от 7000 до 65000 т р

плюс серво машинки для управлениями 4х1000-5000

Плюс гироскоп от 3000-до 15 000

плюс топливо от 1000 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин. Так всегда- мысли материализуются. с неделю подвисаю на форумах про верты, сюда не лазил, т.к матадор исправен и свободного времени неоставляет. А тут уж и тема с интересующими вопросами.

Вопрос, тому кто в теме. С разряда теоретика новичка хочу перейти в практика владельца-новичка. интересуют ДВС. Заприметил раптора 30 V2. если прикуплю- зря ли выкину денги? или что другое присеветуюте нищему любопытному в этой ценовой категории или другая должна быть затрата на таку игрушку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фотке раптор 90 ДВС стоит примерно 30 000 или Thunder Tiger 90 не вижу надписи на морде. (зы пилота знаю)

Плюс двигло тысяч 7000

Плюс пульт к нему от 7000 до 65000 т р

плюс серво машинки для управлениями 4х1000-5000

Плюс гироскоп от 3000-до 15 000

плюс топливо от 1000 р

 

 

не при таких расценках или стрелять в летунов, или летать самому :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил верт... лама в3....2 дня летаю... первыйкомлект лопастей убил почти уже... больше пока в результате крашей ничего не сломал... уже планирую где заказывать запчасти в нете :voo: веселуха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вертолет вроде бы самая сложная в управлении штуковина, из всего что летает, лучше на тренировочных моделях самолетов учиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получил верт... лама в3....2 дня летаю... первыйкомлект лопастей убил почти уже... больше пока в результате крашей ничего не сломал... уже планирую где заказывать запчасти в нете :red: веселуха...

Читал что есть программа-симулятор для освоения таких моделей. Ставится на компьютер, подключается пульт управления моделью, сначала осваиваешь полет на компе. Так помене з\ч прийдется закупать :red: Асы даже мертвые петли закладывть умудряются. :voo: Р.S. вот что-то подобное http://fms.rcdesign.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал что есть программа-симулятор для освоения таких моделей. Ставится на компьютер, подключается пульт управления моделью, сначала осваиваешь полет на компе. Так помене з\ч прийдется закупать :red: Асы даже мертвые петли закладывть умудряются. :red: Р.S. вот что-то подобное http://fms.rcdesign.ru/

Есть такие программы.стоит хорошая программа 6-8 тыр ну не сама программа а шнурок.

Пробовал на них летать, не очень понравилось,нет реалистичности.FMS-откровенное дерьмо, идет в комплекте с некоторыми моделями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Real Fly для самолетов супер

reflex для вертиков. Летал и в том и втом рефлекс круче

 

Пару фоток подкину. заведем так сказать темку с РУ модельками.

Загорел помню жесть, облазил ужас долго. Крылья с нижнем расположением. Ух помню менты его на радаре замеряли с 0.61 движком от OS Max с пике большего и выходом в горизонтальный полет радар показал 176 км\ч

qqq.jpg

 

Чуток упал, чуть пульт мне не порубил чуток мою Футабу 14Z

qqqq.jpg

 

Похоже на подружку дьявола?

qqqqq.jpg

qqqqqq.jpg

qqqqqqq.jpgqqqqqqqqq.jpg

z_pack.jpgzz_pack.jpgzzz_pack.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел вчера в магазин "Зенит" ,что в сокольниках. Есть там отдел радиоуправляемых моделей.

Продается там вертолет за 90 тыс. руб. Как цену увидел , и А.....Ел.

В этом магазе цены, просто пипец!

 

 

Вопрос возник.

Кроме покупки самого вертолета(на батарейках) необходимо к нему докупать еще что то? Или есть модели которые достал из коробки, зарядил аккумулятор и полетел на краш тест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос возник.

Кроме покупки самого вертолета(на батарейках) необходимо к нему докупать еще что то? Или есть модели которые достал из коробки, зарядил аккумулятор и полетел на краш тест?

Есть КИТы это моделька для сборки, собираешь ее сам и настраиваешь

А есть ARF Готовый к полету. Собран почти полностью, максимум что стоит присобрать в нем это кабину к вертолету прорезать дырки и закрепить его, наклеить наклеички и вперед. :smex: и настроить приемник с пультом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времни суток всем!

Радиоуправляемые вертолеты это мое хобби наравне с пневманутостью, летаю уже несколько лет.

На данный момент летаю на 4-х моделях: T-Rex-450, T-Rex-500, T-Rex-600 и Raptor 50 Titan.

Без симулятора действительно ни куда, если брать что то более серьезное чем соостник, то сначала однозначно нужно брать симулятор.

Симулятора у меня 3: Reflex, Real Flight 3.5 и Real Flight 4.0.

Последнее время в основном летаю в Real Flight 4.0, т.к. у него более реальная физика, харикены, воронки тик-таки и прочие фигуры в нем наиболее приближены к реальным.

Запчасти в основном покупаю в интернет магазинах за рубежом, получается значительно дешевле.

Если есть вопросы, то спрашивайте, что знаю расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если серьезно подходить к этому делу, точно надо раскошеливаться на многие килорубли, а так полетать - развлечься вполне интересно с "мухой" или "жуком", что от пульта заряжаются, я помню купил как то такого жука в подарок сынишке друга, так когда сынишка лег спать, его папаша и я бегали по двору и пускали этого жука, стучали им в окна соседей, дразнили кошку и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал что есть программа-симулятор для освоения таких моделей. Ставится на компьютер, подключается пульт управления моделью, сначала осваиваешь полет на компе. Так помене з\ч прийдется закупать :pok: Асы даже мертвые петли закладывть умудряются. :rolleyes: Р.S. вот что-то подобное http://fms.rcdesign.ru/

 

FMS идет в комплекте с Lama v3-v4. Пригодна разве что, для того, чтобы научить новичка не путать рукоятки на пульте.

с точки зрения физики полная фигня.

 

 

Вопрос возник.

Кроме покупки самого вертолета(на батарейках) необходимо к нему докупать еще что то? Или есть модели которые достал из коробки, зарядил аккумулятор и полетел на краш тест?

 

через неделю полетов:

 

кончились запасные лопасти...

4 раза перерубал хвостовую балку...

 

заказал в форсаже экстримовское .... жду... летать не на чем... стреляю из матадора :zl:

 

короче эти вещи можно сразу покупать... по началу являются расходниками :)

 

вот что пришлось брать почти сразу:

 

Лопасти (верхние А) экстрим (синие) (x6): RUR 110.00

Лопасти (нижние Б) экстрим (синие) (x6): RUR 110.00

Хвостовая балка "экстрим" для вертолета E-sky Lama V3 (x1): RUR 850.00

Итого: RUR 2473.50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...