Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Он выбирает свободный зазор.

Если ему надо “ выпучиться” вверх, там есть место, если вниз, то он упрётся снизу в восьмерку и всё равно поднимется вверх к свободному зазору, никак не влияя на ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 160
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сегодня 3 таких острелял на каждую винтовку, пока на почте выемка посылок была. Вместе с переездом и установкой/уборкой стола и сменой мишени и прицела с одной винтовке на другую - ушло 1ч10мин. Правд

Загружено фотографий

Чего то не пойму. Если резик упрётся вниз восьмёрки, то почему он начнёт подниматься вверх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для примера.

Ты стоя на полу хочешь опустить пальцы ног вниз.

Но пол жёстко зафиксирован и он твёрдый

А по факту ты , давя на пол пальцами ног, оторвёшь пятки от пола и твоя макушка поднимется вверх.

Тоже самое и с резиком.

Он хочет вниз, а по факту уйдёт наверх, уперевшись в твёрдую и неподвижную восьмёрку, туда где есть свободный зазор.

Забыл пояснить.

Он изначально лежит на нижней части восьмёрки.

Изменено пользователем Alzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут пятки? Вот если бы приподнялись пальцы ног, то это другое дело. :da::smex:

А вот если изначально стоять на пальцах и начинать давить пятками на пол, куда пойдёт макушка? Вниз.  И постепенно будет увеличиваться давление пяток на пол,  У меня так. :smex: 

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...чем больше читаю подобные темы,тем больше убеждаюсь,что как важно(некоторым индивидумам)глаголить вслух на всю планету земля.

Особенно это касается новичков.Все рукастые,все умнючие.

Есть тир и условия в нем(для меня достаточные),стреляй и радуйся.

Да,навыки стрелковые имеются и вроде еще не все растеряно.

Читаю эту тему и очень хочется спросить новых писак-какой разряд по пулевой,техническое образование,давно ли был у психолога?

 

Зачем некоторые вообще пишут,если они не в теме?

Обычно пишут проверенные факты,закрепляя мнение определеными заниями,описывая техническим языком процесы.

Зачем рассуждать о догадках вслух?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 страниц рассуждений и ни одной мишени...

ТС выложи мишени с "гуляющим СТП", с условиями отстрела (дистанция, температура, изготовка к стрельбе, боеприпас, прицел, скорость) и приложенной к мишени линейкой (а не монеткой, зажигалкой, etc)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту тему и очень хочется спросить новых писак-какой разряд по пулевой,техническое образование,давно ли был у психолога?

 

 

 

чего-то не понял мысли... чтобы метко стрелять и(или) разбираться в устройстве винтовки необходим разряд по пулевой стрельбе?... или техническое образование?... а психолог тут при чем (или это завуалированное оскорбление)?

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины плавания СТП на холоде

1. Сжимание/разжимание мостика, ствола и шины

2. Сжимание разжимание колец

3. Сжимание/разжимание прицела

 

Почему стп плывет не только вниз? У 2/3 пациентов прицелы установлены не верно с завалом. Неравномерное расстояние между половинками колец. Все вкупе дает то что мы имеем вниз и в сторону.

Более того даже мне делали замечание, что неравномерно натянуты кольца по фото.

 

Как только начинаются холода, появляются одни и те же темы и звонки.

 

Отстреляйте при каждой температуре и запищите поправку.

 

Уважаемый Жекан - прекратите писать ахинею и поносить сборщиков. Ствол выкручивается из казенника во время откручивания модера. Что вы и сделали.

Открученный ствол можно определить только эндоскопом, при собраном блоке или вытолкнув пулю назад после досылания(она будет повреждена). Ничего из этого вы не предъявили, поэтому ваша фраза про открученный ствол не для этой темы. И не надо вводить людей в заблуждение.

 

Я видел открученные стволы и не один раз, когда устанавливают альтернативные модеры, не снимая ствольного блока с винтовки. Вот при откручивании шататного как раз и может выйти на несколько витков ствол из казенника и так остаться. Винтовка вообще перестает стрелять и у людей паника. О каком плавании стп тут идет речь? СТП нет в принципе есть хаос и сеялка

Если бы вам не закрутили ствол, то при отстреле винтовки это было бы выявлено и винтовка ушла на переборку.

 

 

Проверка плавния стп

1. Заправляем винтовку до 220. Даем остыть 30 минут. Добиваем до 220 опять

2. Ставим 12-15 мишеней на рубеже(на одном листе)

3. Остреливаем группы по 5 пуль до 110

4. Задуваем до 220 и отсреливаем оставшиеся.

5. Оцениваем результат

 

Где ваши сканы мишеней? Не наблюдаю ни одной. Типа вот этой. 

post-8715-0-08460100-1446879083_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут пятки? Вот если бы приподнялись пальцы ног, то это другое дело. :da::smex:

А вот если изначально стоять на пальцах и начинать давить пятками на пол, куда пойдёт макушка? Вниз.  И постепенно будет увеличиваться давление пяток на пол,  У меня так. :smex:

 

Саша, неудачный пример я привёл.

Возьмём воздушный домкрат-подушку, лежащий на земле.

Аналогии:резик-домкрат и нижняя внутренняя поверхность восьмёрки- земля.

При подаче воздуха в домкрат он меняет свою геометрию и его верхняя поверхность в любом случае пойдёт наверх, так как земля жёсткая, а воздух над домкратом и есть аналог зазора верхнего в восьмёрке.

Упираться он будет в нижнюю твёрдую поверхность и стараться выбрать зазор в свободном месте, т.е. сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае все было очень просто. Ствол. леска и патчи в помощь. Сеье пометочку сделал. Баночку отстрелял-стволик почистил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то не понял мысли... чтобы метко стрелять и(или) разбираться в устройстве винтовки необходим разряд по пулевой стрельбе?... или техническое образование?... а психолог тут при чем (или это завуалированное оскорбление)?

Что бы стрелять СТАБИЛЬНО нужно иметь базу,а это только тренировки с тренером.

Что бы рассуждать на тему "почему"в техническом плане,надо быть хоть немного технарем.Хотя бы что бы догадываться,но не утверждать.

Психолог иногда бывает полезен(наверное),их конек расскладывать по полочкам и повышать самооценку.

Други,как бы резик не давил на восьмерку(куда бы не давил),прицел все равно жестко связан с стволом.Значит ОП будет смещаться(чисто теоритыческы)вместе с шиной,это все одно что винтовкой рулить.Оди черт будет лететь в крест,если скорость стабильна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, ну все люди разные... Просто, к сожалению, не все читают форум.

Согласен.Но зачем же в такой утвердительной форме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы стрелять СТАБИЛЬНО нужно иметь базу,а это только тренировки с тренером.

Что бы рассуждать на тему "почему"в техническом плане,надо быть хоть немного технарем.Хотя бы что бы догадываться,но не утверждать.

Психолог иногда бывает полезен(наверное),их конек расскладывать по полочкам и повышать самооценку.

 

не могу говорить за других, возьму как пример себя

1) ни разу не общался с тренером, но результат стрельбы можно оценить на моем видеоканале (https://www.youtube.com/channel/UCLMrlcEI0ZOLW3EkVR9XmSQ) или покопаться в темах (регулярно мишени выкладываю)

2) имею два высших образования и ни одного технического, но почему-то при необходимости, имея в наличии руководства и подсказки, винтовку разбираю, устраняю неисправности, перенастраиваю под себя, стенд для настройки редуктора придумал и собрал сам (врать не буду, не с первой попытки, а с третьей, но все три стенда выполняют свою функцию)

3) пока служил ежегодно посещал психолога (ну и до кучи всех остальных врачей), практической пользы от этих посещений не видел никогда

 

ЗЫ так что если есть, что сказать по существу вопроса, то говори, и, не надо делить людей по каким-то признакам и говорить куда им идти... 

ЗЫЗЫ при наличии проблемы у пользователя, по существу высказался лишь один представитель - Петр... и это, кстати, тенденция... редко, очень редко, представители высказываются с практическими советами по решению той или иной проблемы (скорее всего здесь присутствует фактор материальной заинтерисованности)

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты же уникум!(не помню,вроде писал или собирался)

По посту и манере написания,не сложно увидеть для чего и зачем набит пост.

Что касаемо моих ответов в теме,то я не всегда хочу быть попугаем.

Вот если это касается чего то большого и многим неизвестного,типа работа редуктора и варианты его ремонта,там уж стараюсь как могу.

Вот если люди несут ахинею и бьют пяткой в грудь,то извиняйте,мне там особо ловить не чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если это касается чего то большого и многим неизвестного,типа работа редуктора и варианты его ремонта,там уж стараюсь как могу.

 

я это помню... многие оценили и пользуются твоими советами - это неоспоримо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так стоит развозюкивать тему,которая уже не раз поднималась и так же затухала?

Стоит "юному стрелку"настреляться и притереться к новому стрелялову,как интерес к болявке пропадает.

Ведь никто не напишет, что был не прав.

Человеческое простое.Виновато все и всё,но только не его величество эго.

Так какой смысл кормить это эго,если оно еще не в теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за жесткость в подаче.

Просто форум читают тысячи людей и часто принимают написаное за чистую монету.

Мне не нравится это дело и дело не в продажах и деньгах.

Дело в правде.

У меня самый обычный Матадор и в нем нет каких либо технических изменений.Все детали в стоке.

СТП на месте и изменяется строго по законом физики(изменение температуры воздуха,как в,так и вне винтовки).

Да,смазано и натянуто,но об этом писалось не раз.

Да,редуктор работает -+1мыс и это доступно каждому,было бы желание.

Но почему то не плавает стп по горизонту и не только у меня,а у сотен пользователей в моем регионе,а у других вот плавает.

Что,в другие регионы идут другие винтовки?

Значит дело не в винтовке.Тогда к чему эта тема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем (или ком) может быть дело покажет отстрел по методу, который предложил Петр (metalurg), всю заправку по 5 выстрелов на одном листе, и, желательно 2 или 3 раза, чтобы уловить зависимость или отсутствие таковой

а иначе - это действительно гадание на кофейной гуще

 

ЗЫ такой отстрел - дело непростое и трудоемкое, но для выяснения болезни винтовки (или отсутствия таковой) необходимое

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новичек сможет?

Я с чужой винтовки врядли возьмусь.

Патовая ситуация.

Станок бездушный сможет;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 3 таких острелял на каждую винтовку, пока на почте выемка посылок была. Вместе с переездом и установкой/уборкой стола и сменой мишени и прицела с одной винтовке на другую - ушло 1ч10мин. Правда с собой было 10 забитых барабанчиков. За один присест отстреливаю 4 барабана, потом задуваюсь и еще 2 - 4.

Стреляю быстро, но старюсь ловить дыхание и ритм сердца. Когда попадаешь в хорошую кондицию, то стп как приклееная и пули летят куда надо. 

Причем стрелять надо именно так не отрываясь, не отвлекаясь и не вставая. Иначе прикладка меняется и стп уезжает.

Я уже выкладывал такие мишени когда 4-6 групп с одним стп, потом после как отвлекся - следующие 4-6 чуть в другом.

Пусть друг вам барабаны забивает и задувает винт.

И еще новичку будет сложно стрелять за раз 12-15 мишеней.

Я начинал с 3-4 за раз, потом 6, потом на 15 перешел. Но 15 это сложно, даже с моей практикой. Трудно сконцентрироваться так длительно. Оптимально 8-10. То есть заправку и сразу после задувки. Все понятно становится

Приехал сразу - первым делом достал винтовки и открыл чехлы,  стрельнул в хрон - скорость 27,5. Пока устанавливал мишень и стол прошло 15 минут. Стрельнул скорость 27,1, в конце стрельбы 27,1. То есть от перепада упала на 4 градуса. Но винтовки на ночь в машине оставлял именно что бы время не тратить на охлаждение.

 

Так же описываю поведение не охлажденной винтовки - приезжаем - выстрел в хрон 28,5. Ставим мишень и стол - скорость 28,2, насчинаем стрелять и понимаем что стп не там и если ничего не делать, то оно ползет ползет, а потом хоп и встало. Измеряем скорость 26,8. Если в этот момент вводить поправки, то блужадние стп мы не увидим, а будет расползание кучи в виде сдвоек и строек, а потом хоп и собралась куча(минут через 20).

И такое я наблюдал не один раз, и не два, и даже не десять. И не только с матадоров.

 

Поэтому просто стоит подумать почему так и что с этим делать.

 

Эх еще сороквосьмой раз пишу

1. Стрелять будем из теплого авто - винт и баллон храним дома. В калькуляторе вводим изменение температуры внешней среды и вводим поправку на температуру. Все будет совпадать. Перед зачетной стрельбой сделать холостой выстрел и дальше вперед

2. Ходовая или стрельба на открытом воздухе больше часа - винт и баллон храним на улице(в багажнике машины). Перед выходом открываем чехол. Ждем 5-10 минут. Потом пристреливаем в тех же условиях. В калькулятор вбиваем температуру пристрелки и вуаля. Все совпадает и попадает.

 

Это сложно? Надо объяснять каждый пункт почему так? Если подумать то все понятно. И есть готовый рецепт который работает 

 

Я стреляю круглый год. У меня нет понятия сезон не сезон. Зимой даже круче стрелять. Только отпотевать винтовка должна правильно иначе винтики заржавеют на кольцах и на мостике(тоже не раз их чистил и даже менял).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр,хорошо написано и главное правильно.

И самое главное,в который раз)).

И самое самое главное-через некоторое время,опять появляются такие темы;).

И самое самое самое главное-тс Д'Артаньян ,а мы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Дабы не плодить новые темы. Подскажите перепад до скольки м/с не влияет на стп. К примеру если скорость в районе 5м/с +/- о стп можно не спрашивать?

И второй вопрос.
Пружина взвода отторцована с обоих краев. Многие пишут и говорят о полировке торцов.
на сколько это добавит стабильности перепада м/С

 

Изменено пользователем Gunman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...